Таракашечка• 21 января 2017

минимальные зарплаты подняли ,а размер алиментов ?

минимальные зарплаты подняли ,а размер алиментов для не работающих родителей какой будет минимальный:?
ПесиКот• 21 января 2017
Он не от минимальной зарплаты а от прожиточного минимума.

автор Таракашечка • 21 января 2017
Ответ дляПесиКот
спасибо нашла уже ответ
автор Таракашечка • 21 января 2017
Таким образом, минимальный размер алиментов в Украине в 2017 году на одного ребенка до 6 лет не может быть меньше:

с 1 января 2017 года – 406 грн. 50 коп.;

с 1 мая 2016 года – 427 грн. 80 коп.;

с 1 декабря 2016 года – 447 грн. 60 коп.

А для детей в возрасте от 6 до 18 лет минимальный размер алиментов в Украине в 2017 году на одного ребенка не может быть меньше:

с 1 января 2016 года – 506 грн. 70 коп.;

с 1 мая 2016 года – 533 грн. 10 коп.;

с 1 декабря 2016 года – 558 грн.
автор Таракашечка • 21 января 2017
Ответ дляПесиКот
хотя мы до сих пор получаем по 300грн
ребенку 12 лет
ПесиКот• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
хотя мы до сих пор получаем по 300грн
ребенку 12 лет
должны получать не меньше 506грн, обратитесь к тому кто вам выплачивает
автор Таракашечка • 21 января 2017
Ответ дляПесиКот
спасибо , уже было бы не плохо ,хватало бы на оплату спорт- секции
Не служанка• 21 января 2017
Если отец нигде не работает, то алименты считаются не от прожиточного минимума, а от средней заработной платы по вашему региону, почитайте инструкцию о порядке осуществления исподнительного производства, там эта инфа есть.
Не служанка• 21 января 2017
Если алименты взысканы в части от дохода, а не в твёрдой денежной сумме, то в случае, если доход папы настолько мал, что при расчёте суммы алиментов, исполнитель видит, что сумма будет меньше доли от прожиточного минимума на ребёнка, то применяется тогда прожиточный минимум. Для тунеядствующих пап этот номер не проходит, должна применяться средняя заработная плата по региону. Номер пройти может, если мама не в курсе, а папа бегает в исполнительную службу и на лапку исполнителю даёт и исполнитель считает алименты не правильно.
olyadanka• 21 января 2017
Ответ дляНе служанка
подскажите, где прочитать можно про среднюю зп по региону-не встречала такого нигде