Простецкая• 24 января 2017
Здесь есть бухгалтера? Сколько вы зарабатываете?
Признайтесь честно. Город и какая у вас зарплата, обязанности? Киев. Наш главный бухгалтер получает 20 тыс. Как получал при курсе 8, так и сейчас при курсе почти 29. Но это неважно, ведь я на сколько знаю, зарплаты никому не повысили??? А он вечно недоволен. Это делать не буду и это не буду. Хочет зарплату 50!!! Я понимаю, что жизнь дорожает и тд, но ведь мы тоже стали меньше зарабатывать, доходы упали и он это прекрасно знает!!! Сейчас наверняка и работу найти трудно? Или нет? В общем не знаю как быть. Думаю добавить пару тысяч, но не думаю, что его это устроит. В общем как вы считаете это нормальная зарплата?
Простецкая
• 24 января 2017
Ответ дляtolyu
наскільки я знаю керівнцтво ніколи не зрозуміє бухгалтера. Вони ж нічого ніколи не роблять...
п.с. 20 тис.для головбуха в Києві не багато.
Я прекрасно знаю, что делает мой бухгалтер.
Берюковна• 24 января 2017
Я единственный бухгалтер на основной работе получаю в у.е. 1000.
Есть ещё подработка на 200-300у.е. в зависимости от заработка компании (присутствует сезонность).
Простецкая
• 24 января 2017
Ответ дляБерюковна
Он был единственным. Попросил помощника, взяли, ему платим 10 тыс. Обязанностей значительно поубавилось.
Люблю кетчуп• 24 января 2017
Тоже считаю унизительной зарплату гл. бухгалтера ( если он действительно, толковый гл.бух ) в Киеве в размере 20 тыс. Но, на мнение наемных рабочих работодателю, как правило, фиолетово, найдутся гл. бухи и на 20 тыс, еще и очередь будет стоять. Не ценят наши люди свой труд, соответственно и довольствуется малым.
Простецкая
• 24 января 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Знаете, читаю и удивляюсь. На сколько разные ответы в зависимости от названия темы. Была недавно тема кто те, кто получают ЗП 20 тыс, не верят и говорят, что таких зарплат нет. Стоит только спросить хорошо ли мы платим, сразу ответы - не ценят, это очень мало и т.д.
Берюковна• 24 января 2017
Ответ дляПоросенка
Я тоже буду просить помощницу. Она избавит меня от первички, но не избавит от мониторинга законодательства, придумывания оптимизации и новых легальных схем. Ни один помощник этого не сделает. Помощник это ’технический’ персонал. Гл.бух если не второй человек в компании, то как минимум третий (1-бигбосс, 2-финдиректор,3-Гл.бух). Подумайте о значимости и качестве работы вашего Гл буха, если качество хорошее, вы ничего не теряете. Найти толкового бухгалтера это целая проблема. Задумайтесь, что вам будет дешевле.
Люблю кетчуп• 24 января 2017
Я работаю бухгалтером, з/п как у вашего помощника, съем жилья в Киеве как минимум 5000+ к/у... На оставшиеся деньги это не жизнь, выживание. Ответственность у бухгалтера огромная, а у гл.буха и подавно . Но времена такие, что приходтся мириться с тем, что есть или менять страну, другого выхода не вижу.
Борец за справедливость• 24 января 2017
в зависимости от объемов. если это обычная тов с оборотом 10 млн то отличная зп.
Простецкая
• 24 января 2017
Ответ дляБерюковна
Не могу писать здесь о некоторых нюансах. Но были моменты, когда он реально скажем так дурил нас, у нас за спиной. Купил три квартиры в Киеве. Эту лавочку мы ему прикрыли, эти моменты мы не обсуждали. Знали и не говорили, просто стали делать по другому. Вот он и психует, что остался без левака. После его выбрыков я уже не знаю, что лучше и как. Найти нового или договариваться с этим.
Простецкая
• 24 января 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Про ответственность знаю(( А времена согласна, тяжёлые.
Борец за справедливость• 24 января 2017
Ответ дляПоросенка
отличная зп))) я согласна на такую же и одну квартиру. и я честнааааяяя
минуточку!!!!
откройте сайты с работы и увидите, что для того, чтобы у глав.буха была двадцатка - он должен быть семи пядей во лбу. На 20 штук работу еще надо постараться поискать.
Во-вторых - обороты важны не денег , поверьте, а документов, количество и качество операций (например ВЭД, или сложное производство, или розничная сеть с кучей РРО и т.д.).
У меня есть компания, там оборот десятки млн, но документов с десяток в месяц , а есть компания, где 150 тыщ в месяц, а первички - около 400 шт.
Считаю, что зп вашего буха, автор, надо обсуждать исходя из объема работы и загруженности.
ЗП 20 шт. считаю для среднего глав. буха - НОРМАЛЬНОЙ.
Каяспер• 24 января 2017
вы б написали что у вас за сфера деятельности и хотя бы примерный объем работы
если это строительство с двумя десятками объектов (генподрядчик) то з.п. примерно 1 тыс у.е.
Если аренда, пусть даже и много 15-18 тыс + есть помощник, т.к. много первички+налоговых+основные средства
транспортная компания - 15 тысяч + помощник
у меня с десяток мелких фирм - получаю 13 тысяч.
найти что-то одно с нормальным объемом работы на зарплату большую чем сейчас имею, не могу, да собственно и главным желания никакого уже нет. Киев
Каяспер• 24 января 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Киев. Единственный бухгалтер. 6000 грн.
судя по вакансиям на сайтах по поиску работы - это средняя зарплата бухгалтера :(
Берюковна• 24 января 2017
Ответ дляПоросенка
Очень странно, что вы ещё думаете что с ним делать. Однозначно искать замену. В такой ситуации это даже по-моему не обсуждается.
но хочу отметить, что когда вырос курс, почти все мои работодатели подняли зарплату, потому как понимали, что сотрудника надо мотивировать, в условиях моей работы - деньги и сами условия работы - это важнейший мотиватор.
Еще , толковых бухов и правда не много - это факт. Если цените своего - то договаривайтесь, может проведите аудит и по результатам поднимите зп, потому как если он у вас спец и 20 ему мало - то рано или поздно будет искать лучшие условия, найдет ли - покажет время)
Ответ дляБерюковна
мне кажется он зарабатывал на обнале)))
так делают многие.
Хотя сама этим не страдаю, но воровством это не считаю.
Если ситуация другая - то согласна вами полностью - искать замену.
так делают многие.
Рекламама• 24 января 2017
Наша получает 1000$ в месяц и при этом целыми днями в нете залипает на сериалах, а под конец дня говорит что устала. Месячные и квартальные отчёты сводим с ней вместе, годовые тоже практически все на меня вешает кроме баланса и прибыли,а их хоть и небольших, но штук 10 точно. Постоянно плачется что ей мало, при этом у нас зп 7 тис.\
Японский Городовой• 24 января 2017
Сфера деятельности и объем. Только после этого можно судить много или мало... а если был замечен-даже не размышляла бы-год закрывает и прощай((
Доставучая• 25 января 2017
Я прозрела. Спасибо за тему. 1-е: что за у глбухов такая, у меня была 14. два месяца назад выпросила еще 3, но выслушала кучу недовольства. Если что, считаю себя спецом, общепит+развлекаловка. Капец, и еще я нерничала, что много прошу. 2-е: глбух на откатах это нонсенс, мягко говоря. Как можно такому доверять, завтра он со счетов все перегонит по разным нычкам.