Голубая фишка• 24 января 2017
Как выглядят 30ти летние?
Привет всем. Хочу обсудить с Вами один вопрос, который с недавних пор начал таки меня бесить)
Как же часто и густо, и тут и там слышу фразы типо: "я не выгляжу на свой возраст!"
Вот и сегодня моей знакомой 30 лет, фото вконтакте она подписала: "Не верится что мне уже 30ть, но радует, что не выгляжу на эту цифру". Это конечно замечательно, но созревает ряд вопросов... По-каким параметрам меряется данное сходство и совместимость возраст=внешность? Как это выглядеть на 30ть лет? Быть морщинистой, иметь седые виски, обвисший живот, потухший взгляд...? Как должна выглядеть 30ти летняя девушка чтоб соответствовать своему возрасту? С кого эти параметры считывать?"
Вот у меня случай был недавно. С девочкой которая делала мне тату, заговорили о проблемах кожи. Я пожаловалась, что страдаю от того что являюсь обладательницей жирного типа кожи и спасаюсь лосьонами на спирту которые делаю сама. На что девочка отвечает: "На спирту? С ума сошла? Хочешь в 30ть выглядеть на сорокез?" Говорю: "Так мне уж 33 скоро". Она удивилась, а мне бы обрадоваться, но тут вспомнила:
...Были в этом году у меня встреча одноклассников, а позже и одногрупников. Собирались почти все. Ну девочки все красотки! Ухоженные, красивые, активные, спортивные, полны задора и огня) Если следовать логике многих девушек, то получается, что все они не выглядят на 33 года. А может все таки, не выглядят на него те, кто выглядит хуже? Ведь если ты один из десятка - ты исключение, но если ты - это "каждый второй", то ты обычный среднестатистический. Ничего из ряда вон!
С кем сравниваем? С нашими мамами, бабушками.. Ну тогда да, согласна! Но так извините, у них и жизнь другая была и "консервировать" красоту и молодость они не умели. Хоть умей не умей, но думаю тут еще вопрос о экологии, продуктах питания (как бы это абсурдно не звучало, но ГМО имеет и массу положительных действий), стрессы, отдых, образ жизни и т.д.
Моя мама в свои 55 сравнивая себя с своей бабушкой говорит: "В моем возрасте она носила гулю и платочек повязывала. И мы считали ее очень старенькой. Я совсем не как она".
Да, не как она! Но как большинство сегодняшних женщин 55ти лет) Она ничем от них не отличается)
P.S. Ходит по инету фраза крылатая: "Спасибо нынешним школьницам, за то что в свои 30ть мы выглядим моложе них") Не согласна! Во-все времена подростки (девочки) выглядели старше своих лет. Это нормально. В период полового созревания по статистике 85% девочек не соответствуют своему возрасту. Мне в мои 12ть давали 16-18 лет. Расстраивалась, но переросла и пережила)
Мастер Класс• 24 января 2017
моей сестре 30, она думает, что выглядит на 22. Если не рассматривать то да, моложе выглядит
Но уже есть носогубки, нижняя часть лица плывет, межбровка появилась. меочки под глазами. Т.е. я вижу. что она не 22 летняя.). Но конечно не скажу ей об этом)
Голубая фишка
• 24 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
И не лень же было строчить столько
Действительно много) Я и не заметила как так получилось)
ИзЮмрудная• 24 января 2017
то просто той девочке, что делала тату 20 лет. И для нее 30- старость.
Я тоже так раньше думала.
Мне 32, и я молодая девушка. Дают до 30 лет.
Я тоже так раньше думала.
Барабасиха• 24 января 2017
Ответ дляМастер Класс
В 30 лет?!!
САМ_ТАКОЙ• 24 января 2017
Ответ дляМастер Класс
99% женщин увереньі, что вьіглядят намного моложе)))
Мастер Класс• 24 января 2017
Ответ дляБарабасиха
В 30 лет?!!
да. в 30 лет. но это не прям в глаза бросается, так если придираться
Редисочка• 24 января 2017
Ответ дляГолубая фишка
Шо за лосьен?)))
Кондуктор троллейбуса• 24 января 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
тогда я отношусь к 1%, я так не думаю))) Выгляжу на свой возраст, а может даже старше. Лишний вес способствует...
Пульт от линолеума• 24 января 2017
Я выгляжу в 30 так, что мне вчера пиво не продали, потому что паспорта небыло
Изподтишка• 24 января 2017
Ответ дляМастер Класс
А мешочки под глазами появляются после 30-ти?? У меня они всю жизнь с детства и у племянницы в 16 есть
Барабасиха• 24 января 2017
Ответ дляМастер Класс
А, ну если присматриваться. Хотя есть девочки с носогубками (не впадинами, а черточками) в 20 и со складкой на шее в том же возрасте. Так это от подушки. А лоб морщинистый от наморщенного лба. И межбровка от грозного хмурого выражения. :) Хорошо, что я давно таких не видела уже.
Исправлялочка• 24 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
И не лень же было строчить столько
и не говорите..я а нам читать не лень))))
Барабасиха• 24 января 2017
Ответ дляИзподтишка
Это не зависит от аозраста. Появляются от жестоких препаратов для лечения, алкоголя, предрасположенности в Любом возрасте. Или по наследству без перечисленного.
Начальник Анонимов• 24 января 2017
а кто выглядит счастливой?
кто выглядит так, что посмотрев, почувствовал позитив и свет от этого человека?
Админко• 24 января 2017
Автор, согласна с Вами. Действительно, время диктует свои правила и девушки в возрасте 30+, если сравнивать их с поколением наших мам, выглядят гораздо лучше. Но почему-то оценку эту они сами себе дают. Мнение окружающих их мало волнует. Вот решила она, что выглядит молодо и ходит всем подряд трындит об этом.
куркулиха• 24 января 2017
Для меня критерием выглядеть на свой или не свой возраст есть несколько показателей. Это состояние кожи и стиль и манера одеваться, краситься, прическа. Как ни крути, но морщинки в 30 и за тридцать уже имеются, они могут быть более или менее заметными. Ну и стиль одежды и прически. У меня есть одноклассницы тетеньки, есть одноклассницы девушки (их мало, очень), и одноклассницы женщины. Я отношусь к типу уже не девушка, но еще не тетенька.))) Одним словом, молодая женщина. Мне сегодня исполнилось 36, если что.))
Ра ру ра ру ра• 24 января 2017
У некоторых девочек межбровки и носогубки и в 25 есть - строение лица, особенности кожи, мимики... Не всегда возраст выдают морщины.
Знаю женщину, у которой кожа выглядит идеально в 45 (сделала очень серьезную косметическую процедуру), но глаза выдают возраст... И я не о гусиных лапках сейчас...
По-моему, люди стали слишком много думать о внешнем виде, и очень мало - о внутреннем. А зря) Заметила вот, что злые стареют быстрее.
Однозначная• 24 января 2017
Ответ дляМастер Класс
Она живет в постоянном стрессе? Пьет?
Все перечисленное Вами обычно грозит женщинам ближе к сорока, и то не всем.
Мафиозная• 24 января 2017
Мы сравниваем себя с женщинами времен наших мам. Тогда в 30 выглядели как сейчас ближе к 50ти. Помню своих соседок - тетки тетками, жуткие платья, капроновые гольфы в паре с жуткими совковыми сундалями))) бррр! Прически аля ’шосьпостригли’, макияжа ноль ну или помада на ходу намазанная вкривь и вкось, фигуры вообще не выдерживали никакой критики. Зато сейчас они выглядят так же, законсервировались что-ли) Думаю, сейчас просто веяние такое - много возможностей за собой следить, вот и соревнуются девы. Попустит эту моду, будем просто стараться быть красивыми, ухоженными и главное здоровыми. Надо уже на здоровье моду вводить - типа ’а я выгляжу здоровой?’))) или ’оцените девочки мое кровяное давление и чистые сосуды)))))
Админко• 24 января 2017
Ответ дляМафиозная

Голубая фишка
• 24 января 2017
Ответ дляРедисочка
Шо за лосьен?)))
Сок алоэ
сок лимона
вода
спирт мед-кий
сок лимона
вода
спирт мед-кий
Из Хацапетовки• 24 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Фото! Не верим )
Молчалка• 24 января 2017
А для меня возраст вообще ее показатель) недавно познакомилась с девушкой, очень красивые правильные черты лица, ухоженная, холёная. Думала ей 40-42, а оказалось 36. Но от этого она хуже выглядеть не стала, и поклонников меньше тоже не стало. Мне 34, стараюсь выглядеть не моложе, а просто лучше.
Из Хацапетовки• 24 января 2017
Мне 30 и выгляжу на 30
В 30 лет нет еще ни обвисшей кожи, ни морщин, ни мешков
но появляется некоторый лоск что ли... просыпается сексуальность
Бывшая блондинка• 24 января 2017
в мои 30 лет, у меня вообще другая проблема, мне категорически нельзя говорить на русском языке, так как, почему-то голос слышится детским, максимум лет на 15, а вот когда на украинском, то уже повзрослей слышится. По телефону некоторые вообще в недоумении, кто с ними говорит ))))
Согласна с вами, автор. Мне 32, считаю, что выгляжу на свой возраст. Но на свой возраст в своем поколении, не сравниваю себя с поколением мамы или бабушки... Вообще слышала мысль, что раньше средний возраст считался 35 лет. Сейчас цифра сдвинулась к 50-ти. При нормальных условиях жизни, питании, уходе за собой сейчас в 50 выглядят, как раньше в 30.