Голодаю• 26 января 2017

Я - плохая дочь?

Ко мне хочет приехать мама. Пожить, месяц-другой.
я 16 лет живу не с родителями, отвыкла.
Я работаю удаленно, дома, меня любой шорох, шум, разговоры отвлекают.
Я становлюсь нервная и злая.
Паспортный стол• 26 января 2017
Пейте успокоительное
Глицин 3 раза в день курсом
И да это мама и она у вас одна

Slawa81• 26 января 2017
Мама - это мама. Я бы даже вопрос не задавала.
Бентливуман• 26 января 2017
Я конечно не знаю какие у Вас отношения с мамой. Но мама у Вас одна и она с Вами не навсегда, подумайте об этом.
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляПаспортный стол
Пейте успокоительное
Глицин 3 раза в день курсом
И да это мама и она у вас одна
Я понимаю, что это мама.
Но она жуткий пессимист, всячески ломает мою психику.
- Не ходи поздно, а то случится что.
- Не покупай товар на продажу, а то будет лежат.
и т.д.
Обычно ее гостины заканчиваются тем, что через месяц она заявляет:
- Я заболела, еще умру, а тебе потом что делать, это же милицию вызывать нужно...
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляБентливуман
я знаю. но за месяц маминого пребывания у меня дергаются руки и ноги, болит сердце.
- Зачем ты выбросила мочалку?
- Ты что опять будешь в ванной купаться?
- Зачем ты это купила, это же дорого!
всегдаДаДа• 26 января 2017
да так, не очень хорошая. мамы - они не вечные. нужно любить, терпеть и прощать.
liannalyolia• 26 января 2017
Очень понимаю, но терпения вам и понимания,что она когда-то уйдет,и навсегда ..
IQ 80• 26 января 2017
С какой целью мама приезжает? У меня с мамой хорошие отношения, но у меня дома на четвертый день начинают раздражать, так как тесно у меня свой режим, свои привычки. Отдыхать вместе обожаю.
ZaRaZa• 26 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
и что? у меня к маме нет абсолютно никаких родственных чувств ( это все из-за ее отношения ко мне с детства и далее)

автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляliannalyolia
я это понимаю. но жить вместе долго не могу.
или таки у меня проблемы с психикой. и мне нужно лечиться.
меня раздражает любое клацанье, стук.
IQ 80• 26 января 2017
Есть возможность сократить визит?
ZaRaZa• 26 января 2017
Ответ дляГолодаю
меня раздражает любое клацанье, стук.
меня раздражает нахождение у меня в квартире любого ( кроме дочки и мужа)
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляZaRaZa
я такая же.
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляIQ 80
Есть возможность сократить визит?
Нет. мама гостюет, пока ей самой не надоест.
всегдаДаДа• 26 января 2017
Ответ дляZaRaZa
и ничего. бывают и плохие мамы, бывают и плохие дочери. бывают просто неблагодарные дочери. бывают мамы с психическими заболеваниями.

и у плохих мам бывают хорошие дочери. а у Вас вот обоюдно.
ZaRaZa• 26 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа

’неблагодарные’ дочери это как? кто-то заставлял рожать? мне от моей дочки ничего не нужно!
всегдаДаДа• 26 января 2017
Ответ дляZaRaZa
ой да ладно, в глубокого пенсионном возрасте поговорим об этом.
feelfree• 26 января 2017
А что это за гости такие - на несколько месяцев?
вы на разных континентах живёте?
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляfeelfree
вы на разных континентах живёте?
400 км.

ZaRaZa• 26 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
ой да ладно...сейчас экология плохая до глубокого дожить еще надо, моей маман всего 65 будет, а мозг выедает будто ей 90!
feelfree• 26 января 2017
Ответ дляГолодаю
400 км.
И? это повод гостить два месяца?
ZaRaZa• 26 января 2017
Ответ дляГолодаю
400 км.
представляете моя живет через дорогу( и каждый день меня гоняет принеси-купи-уплати...
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляfeelfree
И? это повод гостить два месяца?
да не все так просто.
мама живет не одна. брат (т.е. ее сын) + жена + ребенок.
и вот она считает, что жилплощадь маленькая, им тесно.
так чтобы не мешать ездит ко мне.
невестке она мозг выносить похлеще, чем мне.
я то у себя дома, а невестка живет у мамы, значит, прав меньше.
feelfree• 26 января 2017
Ответ дляГолодаю
да не все так просто.
так чтобы не мешать ездит ко мне.
Купите маме путёвку в санаторий на 21 день.
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляfeelfree
сама не поедет. она очень трусливая.
меня будет тащить.
Я не Тролль• 26 января 2017
Эх, автор, как я вас понимаю. Я такая же. Понимаю, что это плохо, что мама не вечная и все такое. Но мама же еще не старая, ну почему нельзя понять, что мой дом - это мой дом и никакое полотенце возле мойки у меня лежать не будет. И я не хочу чтобы мне вслух читали гороскоп. И 2х месячного ребенка кормили жареной котлетой, потому что она лучше знает, что ничего с ним не будет. Ну почему родители не могут понят, что дети выросли. И что я буду воспитывать детей так, как считаю нужным, а не как сказали по телеку или написали в газете. Ну почему я маму свою должна терпеть, потому что она не вечна, а не получать удовольствие от общения с ней? Если что с мамой у меня хорошие отношения, потому что терплю.
автор Голодаю • 26 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
+++++
jif• 26 января 2017
Не знаю, у моей мамы тоже есть свои особенности, но я ее очень люблю, поэтому не напрягаюсь, - хочет перемывать всю посуду и натирать плинтуса - вперед, чем бы не тешилась, лишь бы счастлива и здорова.
РокерША• 26 января 2017
Прекрасно вас розумію, я б не змогла так довго вжитися з мамою на одній території, краще прямо сказати, щоб не планувала такий довгий візит, бо це зіпсує стосунки
Трусы с капюшоном• 26 января 2017
Автор! Я вас отлично понимаю!!!! Мамы бывают разные!!!!не нужно себя винить!!! Моя тоже вампир еще тот....купите персен и начинайте пить ДО по-езда мамы и во время! Я не шучу! Он на травах, нопомогает хорошо... и терпения Вам!!! И гоните чувство вины от себя!!!!