Соображалочка• 26 января 2017

Поговорите со мной. Плачу. Скандалит муж.

Несколько раз в год мой муж устраивает скандал с трехэтажными матами и ломанием вещей в доме. И всегда я прощаю. Но последний год не выносим. Вот два дня назад наорал что я забыла найти бумажку в садик. И все с матами. Его как будто клинит. Глаза кровью наливаются и он уже думает что говорит и что слышат дети.
В остальное время он спокойный, порядочный и помогающий муж. Матерится но только за рулем.
Руку на меня не поднимает но может ударить дверь, сломать себе руку или ногу, швырнуть в сену пульт.
Мне очень плохо после таких ссор. Я хожу в депрессии неделю. Он не понимает. Извиняется но хочет чтобы быстро все занять и жить как ни в чем не бывало.
Понимаю умом что нужно уходить. Но как дура и дальше надеюсь на - больше не буду.
Пожалуйста вставьте мне мозги. Он мне говорит что у него все друзья в ссоре на жену матерится и могут что-то сломать. Что это нормально.
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
у меня похожая ситуация.....то ходит сюси-муси, давай третьего, а лучше двойню, а через 2 минуты может орать - х** я вам воды куплю, и на обоих детей, мол, не заходите в мою комнату (комната без дверей, если что, ставить не хочет принципиально - мол, почему я ДОЛЖЕН что-то делать, пусть ОНИ НЕ ЗАХОДЯТ. Детям 1,8 и 4,5, если что....
сегодня снился сон, что реально довёл - и я собираю вещи, пока он куда-то уехал....в начале сна так мерзко на душе было, т.к. я ухожу один раз, больше не возвращаюсь никогда....такое ощущение было, когда на стадии встречаний до разрыва доходило (но не дошло, а жаль...)....потом ощущения во сне перешли на то, что ’неуспеваю собрать все игрушки, чтоб одним разом увезти (хотя в реальности проблема съезда даже не в игрушках, а в том, что свою мебель мне некуда забрать - родители в загромождённой 1-комн.квартирке живут, а денег на съём жилья нет, я в декрете, родители пенсионеры оба)....и к концу сна я вроде как и срослась с этой мыслью....в смысле - пережила волнения и даже захотела это скорее довести до конца.
Мне крайне сложно перемены даются, но что-то кажется, что этот сон мне помог пережить то, что я боялась принять
Блин,как вас жаль,а этот гавнюк и не боится без семьи остаться...

НуПогоди!• 27 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вы в своем уме?! Ее гнобят,матом посылают,морально унижают и заставляют чувствовать себя гамном безропотным,а такие как вы - пересмотрите свою реакцию,он душка?! Это же как надо себя неуважать?! Кто выс так поломал?
А где я писала, что он душка? И да, таки я в уме, а шо Вы делаете себе невры?
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
С такими советами верится с трудом... Или вам завидно,что автор оставит психа,а вы нет?
КапитанльнаЯ• 27 января 2017
Эмммм, так это ж я. Умная, образованная, красивая, воспитанная, хозяйственная ........ временами фурия, бросающаяся тарелками и ломающая двери, орущая с матом вперемешку с выпученными глазами и трясущимися руками. Муж меня в такие моменты, просто прижимает к себе и крепко держит минут 3, неважно кто виноват или он или я, он всегда так делает и это помогает. Ну что поделаешь, есть у нас такие здвиги. Что будет когда будут дети, ума не приложу. Зачем им мама истеричка и психопат? Все прекрасно понимаю, но бывает как накроет, не знаю как справляться. Боюсь, что в таком припадке могу что-то натворить. Щитовидку проверяла, есть проблемы.
автор Соображалочка • 27 января 2017
Ответ дляПьеро
Не читаю ответы - есть своя версия.
’Во все остальное время спокойный, порядочный и помогающий муж’ копит все, что его раздражает и резонансно выплескивает раз в год.
Вывод: говорить нужно друг с другом о том, что беспокоит - спокойно и конструктивно.
Мы все живые люди и имеем право на свои эмоции, поэтому 365 дней ’спокойствия, порядочности и помощи’ -это противоестественно для нормального человека.
Да не раз в год. Пару раз в год. В этом месяце уже вторая вспышка. Про поговорить - талдычу ему постоянно. Претензий не предявляет. А вот какраз в ссорах или после них : а ты...а ты...аты то, а ты это...и пошло-поехало. Про других разговариваем регулярно. Мама, сестра, пешеходы на дорогах, соседи,кто угодно, все го нервируют.
автор Соображалочка • 27 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
я не могу обнимать его в такие моменты. Пробовала, но не особо помогало. Ну и перестала пробовать, я не обнимать его хочу а прибить.
Карамелька• 27 января 2017
Вам сюда http://labkovskiy.ru/
у вас невроз
НуПогоди!• 27 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Боже, и где Ваша мудрость? Про проницательность я вообще умалкиваю. Вы феноменальная женщина - умеете читать между строк и даже то, чего там не написано.
nataliamoreva• 27 января 2017
мой бывший тоже устраивал истерику раз в год(с киданием пультов в стену ,детских игрушек),а через час как будто ничего такого и не было белый и пушистый.И что самое грустное искренне не понимает ,что это не нормально,Примерно год назад начал чаще устраивать скандалы по пустякам,с оскорблениями,унижениями,пока я собиралась с мыслями,дошло до рукоприкладства.Подала на развод,переехала с детьми к маме,в браке 10 лет.Муж не понял почему такого классного ’пацана ’бросаю.

Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Я знаю;) но если вы молоды,ладно,но если уже есть опыт,то просто обязаны понимать,что есть такие случаи,которые не лечатся,это опасно,да и жизнь одна,зачем ее тратить на больного идиота?!
КапитанльнаЯ• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Я Вас понимаю, вы же меньше и слабее его. Это мой больше меня и может силой удержать возле себя тех 40 сек, пока хоть как-то успокоится. Мужчины это другая планета, как с таким не знаю.
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если вы его хоть каплю любите и /или уважаете,прекращайте это. Это как минимум,неуважение.
КапитанльнаЯ• 27 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Нет, я его не матерю, на него не кидаюсь, в него ничего не бросаю и не обзываю. Все это летит в сторону. Ну это же тоже не лицеприятная картина, как нормальная женщина в минуте становится чудищем. Стараюсь контролировать себя, но бывает, что капец.
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2017
Автор, вы еще просто не готовы к кардинальным переменам. Когда будете готовы, то и будете делать решительные шаги.
МЧСница• 27 января 2017
Безнаказанность порождает беззаконие. Устройте ему стресс, пусть поймет, что может потерять семью, только угроза должна быть реальной - с собиранием вещей и т.п. Детей жалко, у меня такой же отец, скандалы с матами и стучанием в стену, это ужасно, а сейчас не понимает почему почти не звоню...
НуПогоди!• 27 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Но Вы же не можете этого знать наверняка! А давать категоричные советы, после применения которых у автора радикально поменяется жизнь и не обязательно в лучшую сторону - удел не мудрых людей. Поэтому я и рекомендую обратится к специалисту, помочь себе и только потом принимать решениЕ. Мужу оценок не даю - не имею права. Все таки автор с ним прожила немало лет и детей родила этому мужчине, не Петьке с соседнего подъезда.
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Значит,у вас просто срывы,которые очень сильно отличаются от поведения мужа автора. Там другое,он ее унижает,детей пугает и главное,не понимает,что это ненормально.
А вам мудрости)
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
О,нет. Вы советует пересмотреть ее отношение к данной ситуации. А этого делать нельзя,надо саму ситуацию проанализировать. И не быть жертвой. Надеюсь,она мудрее.
SunDancer• 27 января 2017
Пусть запишется на секцию бокса или какой-то другой спорт. Должно стать легче.

КапитанльнаЯ• 27 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А вам мудрости)
Спасибо
Пьеро• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
пару раз в год или раз в год - сами улавливаете существенную разницу? :)
А Вы не талдычте, а найдите пути с ним поговорить. Конструктивные. Взрослые)
Не нужно никому ни о чем талдычить.Женское ’давай поговорим’ в принципе на мужчину действует парализующе)
Это если Вы хотите с ним жить дальше)
Пьеро• 27 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
а мне не жалко, вот честно.
Дама в декрете, размножились двумя, которых этот самый нервный мужик по факту должен обеспечивать плюс ее.
Орала бы я на предложение ’ давай третьего, а лучше еще двойню’)
автор Соображалочка • 27 января 2017
Ответ дляSunDancer
предлагала. не идет.
SunDancer• 27 января 2017
Объясните, что у вас есть проблема. Поговортте спокойно, старайтесь избежать слова ТЫ, больше о своих эмоциях. ’Мне очень больно, когда у нас в доме происходят страшные вспышки гнева. Они пугают меня и детей’... Он должен понять, что это есть проблема. А потом в спортзал.
Пьеро• 27 января 2017
Ответ дляSunDancer
+++ Умничка!
Авто!!!
1)Гиппенрейтер Юлия Борисовна ’Общаться с ребенком :как?’ - универсальное пособие по общению
2)книги Михаила Литвака, его техника ’психологического айкидо’
уделите СЕБЕ время - прочитайте о я- мессиджах, о которых Вам пишет SunDancer и научитесь ими пользоваться при общении.
С кем угодно.Мужей еще может быть много, а Вы у себя одна)
тянитолкайка• 27 января 2017
Ответ дляНа иголках
Он Вам врет, так ведут себя далеко не все мужчины. Это не нормальное поведение. Скорее всего так вел себя его папа. И он не изменится, к сожалению.
Поддерживаю. Мой тоже припадочный, правда без матов. Долго не могла понять, откуда это, тк в начале такого не было, а потом стала свидетельницей такого же приступа у его отца. Теперь стараюсь предотвращать, капаю валерианку))
бифидобактерияЖоржик• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Что делать?
отправить в трен.зал, пусть дурь свою там сводит, а не на вас
Незнакомлюся• 27 января 2017
Может, это какое-то психическое заболевание? Такая неконтролируемая агрессия у психов бывает. Это в мозгу что-то переклинивает.
Незнакомлюся• 27 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Чтоб валерианка подействовала, нужно ее пить как минимум дней 5 по три раза в день. Сразу она не действует. У нее накопительный эффект. На кого действует сразу - это знаменитый эффект плацебо.
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляПьеро
а мне не жалко, вот честно.
Та понятно,что про третьего это слишком. Но там дама,как в западне,а это очень критичное состояние.