Соображалочка• 26 января 2017
Поговорите со мной. Плачу. Скандалит муж.
Несколько раз в год мой муж устраивает скандал с трехэтажными матами и ломанием вещей в доме. И всегда я прощаю. Но последний год не выносим. Вот два дня назад наорал что я забыла найти бумажку в садик. И все с матами. Его как будто клинит. Глаза кровью наливаются и он уже думает что говорит и что слышат дети.
В остальное время он спокойный, порядочный и помогающий муж. Матерится но только за рулем.
Руку на меня не поднимает но может ударить дверь, сломать себе руку или ногу, швырнуть в сену пульт.
Мне очень плохо после таких ссор. Я хожу в депрессии неделю. Он не понимает. Извиняется но хочет чтобы быстро все занять и жить как ни в чем не бывало.
Понимаю умом что нужно уходить. Но как дура и дальше надеюсь на - больше не буду.
Пожалуйста вставьте мне мозги. Он мне говорит что у него все друзья в ссоре на жену матерится и могут что-то сломать. Что это нормально.
Аноним ФЕЯ• 27 января 2017
Ответ дляЛгин
Аффект... Я такая же была. Но я работала над собой. И стала доброй и спокойной.
Йога, медитации, книги и тд.
Он станет читать хотя бы книги направляющие?
Йога, медитации, книги и тд.
Девушка!
Можете мне помочь? Подскажите, где что искать.
У меня такие страшные приступы агрессии, сама себя боюсь. Как-будто бес вселяется. Хочу исправиться.
ДлинноНожка• 27 января 2017
Как же Вы живёте с таким ...овном? Кстати, я не угадала гороскоп Вашего психа?
Непостоянная постоянность• 27 января 2017
Спасибо,Господи,что у меня муж с крепкой нервной системой
Аноним ФЕЯ• 27 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Милый автор, я вас понимаю. ((( У меня такая же ситуация , в воскресенье вышел из себя, на улице на глазах ребёнка сломал его санки и снежколеп ((( Мужа вывело мое несогласие с ним в вопросах воспитания. Это его второй выход из себя, и я страшно напугана (( Сегодня была у психолога , нужно менять себя
Вам психолог посоветовать менять себя?
Можно подробнее? Пожалуйста!
ОйЙой• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Ну Да, точно. Виновата я). Что бумажку забыла найти - это повод скандала? Я согласна что он копит негатив, но только он не на меня в на всех. А выливает это все на меня.
Вы виноваты тоьько в том, что позволяете с собой так обращаться и терпите. Все. Он болен или распущенн. Это его проблемы, а вам нужно определиться хотите вы так жить или нет, и исходить только из своих желаний и своего душевного равновесия. Длительное проживание с психами делает психами и окружающих.
Брынза• 27 января 2017
а представьте, что я и муж такие же бешеные, если ругаемся, итальянская семья отдыхает, что-то из окна тоже может вылететь или быть разбито. это темперамент )))) глаза кровью наливаются) а в жизни мы как две флегмы-амебы, до поры до времени. гнев возникает из ниоткуда. я не могу это объяснить. поговорите сним. как он это аргументирует. но не когда он уже вошел в раж, вы себе не представляете это состояние.
Покращена• 27 января 2017
надо проверить у него щитовидку, переизбыток гормона может вызывать приступы агрессии.
любименькая• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Девочки, так много читают и все молчат. Кто еще живет с таким? Как справляетесь? Еще то что дети видят эти ссоры - для меня ужасно.(((
У меня такой муж, может взорваться , орать , крушить всё и самое главное я буду виновата , я его провоцирую.
Два часа и всё прошло, как будто этого не было .
Автор вы написали , как про моего .
Брюльтик• 27 января 2017
Ого..нифига не в каждой. У нас за 8 лет брака он ни разу не матюкнулся, ничего не кинул и не сломал.. только я биоа посуду несколько раз и пыталась его бить)
Татьяна Шоп• 27 января 2017
Мы когда с мч ссоримся тоже материмся , посылаем на 3 буквы, но сами то понимаем ,что это все не серьезно и любя . (4 ,6 года вместе).
Знаете, у мужчин такое бывает, как у женщин раз в месяц - так у них раз в год или больше. Может он человек такой, накапливает все в себе за пол года ,а потом ’выплескивает’ эту злость. Радуйтесь,что он Вас не бьет, и не Вам ломает руку/ногу.
Ромашкинная• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
И я с таким живу, очень сложно мне психологически, стала замечать, что из за этого сама меняюсь не в лучшую сторону, уже невроз у меня, а это и депрессия и апатия и хандра.Тоже хочу что то поменять.мужа наверное
Соображалочка
• 27 января 2017
Ответ длялюбименькая
Автор вы написали , как про моего .
Да, у моего тоже такая отмазка - это ты меня разозлила.
Офигеть столько женщин живут с такими же идиотами.(
Соображалочка
• 27 января 2017
Ответ дляРомашкинная
Да, меня это тоже очень поменяло. Если раньше я была тихой-мирной, плакала тихонько в уголочке то сейчас мне хочется отлупить его, я начинаю в ответ тоже орать. Во мне кипит злость, хотя такого в первые годы у меня не было. Мне кажется что я по-тихоньку превращаюсь в него. А потом мне плохо несколько дней.
Ромашкинная• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
В таких отношениях очень легко потерять себя
Соображалочка
• 27 января 2017
Ответ дляРомашкинная
Я не знаю что делать. Встала утром и мне снова плохо. А он как ни в чем не бывало. Мне кажется что я уже на грани, и я пойду подавать на развод..
Єдина Країна• 27 января 2017
Ответ дляТатьяна Шоп
Радоваться?
Мядуза аля моргонер• 27 января 2017
Вашему мужу нужно выпустить пар.У него есть увлечения?охота?рыбалка?Может на бокс пойти ему?))
НуПогоди!• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Не порите гарячку! Вот написали бы Вам все, что пустяки-дело житейское, у Вас обычный муж и попустило бы Вас. А начитавшись гневных постов про мужа шизика и бедных жертв, Вы уже бегите на развод подавать.
Пересчитайте положительные стороны - возможно их гораздо больше? Поменяйте себя, свою реакцию. Начните работу над собой сама или с психологом, гештальт-терапевтом. Оставьте в покое мужа сейчас - подумаете потом что с ним делать.
СпайдерВумен• 27 января 2017
Ответ дляИ.О. человека
ну у каждого свой темперамент. Он такой.
Сломать себе руку или ногу - это темперамент? )))
автор, у нас в семье псих -я!да, редко, пару раз в год , последние пару лет проще, а в начале отношений - ховайтесь! я и ножом кидала)) в дверную коробку ))) ну вот перемыкало меня, а в обычнйо жизни -спокойная и уравновешенная..
во первых, если это РЕДКО ( т.е. не регулярно в пятницу) - ну возможно остальные дни замечатлеьного мужа и отца перевешивают?
во-вторых, высяните , что ему надо - либо тишины либо погооврить, мне нужна тишина, а мужу поговорить,в итоге он бесит меня до ужаса, и я впрохожу эту точку вменяемости..
говорю - оставь в покое меня, я успокоюсь и все будет ок)
Соображалочка
• 27 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Вы не правы. Я видела тут и очень много комментариев что также ведут себя женщины. Мое моральное состояние не проходит, и в то что что-то может поменяться я уже не верю. И желания со стороны мужа не вижу.
Что может посоветовать психолог, психи не у меня. Я спокойно сказала что забыла найти бумажку, работала, сейчас найду. Слова кривого не сказала. А он вспылил. Куда уже дальше - на колени сразу падать ноги ему целовать или что? Я не провоцирую его! И пытаюсь по возможности уйти.
Ответ дляСоображалочка
вообще правильно будет перевлючить внимание, удивить и найти ’общего врага’ - и усти с линиии поражения. это тактика действия с агрессией
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ну вы же понимаете,что он болен. Серьезные психические отклонения. Это не просто ненормально,а и опасно.
Если хотите сохранить семью,лечите его и не позволяйте так себя вести. Нет,бегите.
Брюнетка в Мармеладе• 27 января 2017
у меня муж меняется на полнолуние , становится бешеным , все ему не так , раньше не сопоставляла с этим , пока знакомая не рассказала что у нее отец так меняется , у нас все уже знают что у папы заскоки на полнолуние и стараемся его даже не трогать , хотя не всегда помогает, очень тяжело , всех обзывает, орет , не управляемый , и еще говорят нет оборотней , вот так и живем
Каяспер• 27 января 2017
Нам с мужем помогает шуточные ссоры в течении недели - когда я на него вместо матов в шутку шиплю чудо))) а он мне - в ответ любимая жопа)))
Жабры жабы• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
у меня похожая ситуация.....то ходит сюси-муси, давай третьего, а лучше двойню, а через 2 минуты может орать - х** я вам воды куплю, и на обоих детей, мол, не заходите в мою комнату (комната без дверей, если что, ставить не хочет принципиально - мол, почему я ДОЛЖЕН что-то делать, пусть ОНИ НЕ ЗАХОДЯТ. Детям 1,8 и 4,5, если что....
сегодня снился сон, что реально довёл - и я собираю вещи, пока он куда-то уехал....в начале сна так мерзко на душе было, т.к. я ухожу один раз, больше не возвращаюсь никогда....такое ощущение было, когда на стадии встречаний до разрыва доходило (но не дошло, а жаль...)....потом ощущения во сне перешли на то, что ’неуспеваю собрать все игрушки, чтоб одним разом увезти (хотя в реальности проблема съезда даже не в игрушках, а в том, что свою мебель мне некуда забрать - родители в загромождённой 1-комн.квартирке живут, а денег на съём жилья нет, я в декрете, родители пенсионеры оба)....и к концу сна я вроде как и срослась с этой мыслью....в смысле - пережила волнения и даже захотела это скорее довести до конца.
Мне крайне сложно перемены даются, но что-то кажется, что этот сон мне помог пережить то, что я боялась принять
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Я в шоке,автор! И они еще и оправдывают их, тряпки.
Матраскин Брат• 27 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Вы в своем уме?! Ее гнобят,матом посылают,морально унижают и заставляют чувствовать себя гамном безропотным,а такие как вы - пересмотрите свою реакцию,он душка?! Это же как надо себя неуважать?! Кто выс так поломал?
Не читаю ответы - есть своя версия.
’Во все остальное время спокойный, порядочный и помогающий муж’ копит все, что его раздражает и резонансно выплескивает раз в год.
Вывод: говорить нужно друг с другом о том, что беспокоит - спокойно и конструктивно.
Мы все живые люди и имеем право на свои эмоции, поэтому 365 дней ’спокойствия, порядочности и помощи’ -это противоестественно для нормального человека.
НуПогоди!• 27 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Каждый человек может изменить только себя. Я не писала, что Ваш муж прав. И вообще, мы ведь читаем только Вашу точку зрения. Я пишу о том, что Вам нужен специалист, потому как Вы созависимы в
этих отношениях. Хочет-не
захочет муж к психологу - это
дело десятое. Помогите себе, а
О разводе потом подумаете.
этих отношениях. Хочет-не
захочет муж к психологу - это
дело десятое. Помогите себе, а
О разводе потом подумаете.