Опля Картопля• 27 января 2017
А вы уточняете, прежде, чем подарить домашнее животное?
Никогда не думала, что окажусь в такой глупой ситуации. Свекры на Новый год подарили сыну котенка, при том, что ребенок уже давно бредит бурундуком, а мы с мужем противники кошек и собак в квартире.
Перед Новым годом на очередной рассказ о бурундуке, свекровь пообещала малому, что будет тебе животное, а в праздник торжественно вручила котенка, громко рассказав, что белки и крысы это не интересно, а вот настоящее животное, тем более малыш из приюта и ему очень нужен дом и любящий хозяин.
Конечно, родственники повосхищались, вот только ребенок в слезах, а я с мужем в шоке. Как итог: котенок живет у нас уже больше трех недель, к лотку не приучен, ребенок к нему равнодушен, но кормит и меняет наполнитель, как положено, муж старается его не замечать, а я бегаю с тряпками и пылесосом.
Свекровь теперь практически ежедневно звонит узнать, как ее подарок и обижается, что я честно рассказываю о всех его проделках и отсутствии привязанности у сына, предлагаю забрать котенка к ним в частным дом.
Собственно, возник вопрос, а вы уточняете прежде, чем подарить животное?
Идеальная оптимистка• 27 января 2017
Мне бы в голову не пришло дарит дивотное кому-то либо... хотя люблю их до безумия. Ну в крайнем случае, если бы сами попросили такой подарок...
Опля Картопля
• 27 января 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
то ли у меня уже нервы сдают, но мне, кажется, что даже человек любящий животных до безумия не всегда будет рад такому сюрпризу, в конце концов иногда элементарно хочется выбрать себе друга самостоятельно
Опля Картопля
• 27 января 2017
Ответ дляoksana li
конечно нужно уточнять! но свекрам виднее)
она первый раз подложила нам такую свинью. до этого я смело могла рассказывать, что моя почти идеальная) ниже предложили подарить канарейку, думаю и правда купить им со свекром теперь кого-нибудь)
Бокс-орун• 27 января 2017
Автор, никогда не дарила таких подарков и никогда не получала. Естественно, что надо спрашивать.
Это же не вещь, которую можно в мусор выкинуть.
Зяблик протестант• 27 января 2017
думаю нужно отдать подарок, т.к. у вас появился бурундук. а они с котенком совершенно не уживаются. кошмар- в голову бы не пришло дарить кому-то животное. максимум могу оплатить подарок, но каждый должен выбирать животное под себя!
Бокс-орун• 27 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
Канарейку??? Ну Вы и доброй души человек, наверно, именно поэтому свекровь и решила, что может не считаться с мнением вашей семьи.
Ненавязчивый синтезатор• 27 января 2017
Вважається правилом хорошого тону дарувати тварин виключно зі згоди!
Навіть не знаю, як тепер вам виходити з цієї ситуації... і котенятко жаль, не викинеш же вже, і вам всім воно теж не в тему. (((
Ідеально було б не прийняти подарунок зразу, але вже пізно.
Хіба що поговорити зі свекрами, щоб наступного разу не надумалися корову подарувати, а що, завжди вдома свіже молочко.
Иванка Бур• 27 января 2017
Ответ дляНочка
Не надо было принимать подарок. Я бы сказала, что отличный подарок, но пускай поживет у вас, бабушка. Будет повод внучку почаще наведываться.
поддерживаю! надо было сразу вручить бабушке ее подарок, а внук будет навещать...
Пукимончиг• 27 января 2017
Ну это же свекровь, ей виднее что нужно. Моя вообще всегда все сопровождает фразой ’я так порішила, то так і буде’.
А по теме, никогда не уточняю, т.к. считаю такой подарок неуместным.
Опля Картопля
• 27 января 2017
Ответ дляБокс-орун
объясните, пожалуйста, при чем тут канарейка и мнение моей семьи, так как я логическую связь не уловила
Бокс-орун• 27 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
Я выше написала, какой ей подарок нужно подарить в отместку, так сказать, чтоб прочувствовала. А Вы канарейку....
Ананомчикус• 27 января 2017
так чего вы переживаете, скажите что у вас аллергия и верните ей, а внук будет в гости приходить и играться. это лучше чем мучать себя и животное
mironchikyu• 27 января 2017
Без согласия никогда бы не подарила животное.
А вот мне так тоже кошку привезли, было это еще 10 лет назад, родственница свекрови, я пришла домой, а в комнате котенок, страшненький такой был, сиамский, а потом выростили, стала кошка красавица, еще и котят раздавали, привыкли, все время прожила, а потом ушла(у нас частный дом).
mironchikyu• 27 января 2017
А по теме, верните им обратно, скажите, что ребенок расстроен и никто не хочет заниматься котом, что животное без внимания страдает.
Опля Картопля
• 27 января 2017
Ответ дляmironchikyu
у нас пока никто к ней нежных чувств не питает, может, если бы мы хотели кошечку или сами выбирали, то и шкодничество воспринималось бы иначе.
знаю многих, кого катания шторах, запрыгивания на стол, перевернутые чашки и ворованные продукты умиляют
...бедный котенок...его взялив приюте...а Ваша семья его не полюбила. Больше всего мне жалко котеночка. Автор, фото в студию...может кто то посмотрит на фото...и захочет забрать Вашего котейку.
P.S прежде чем дарить животных надо спрашивать дарителя, хочет ли он такой подарок.
Опля Картопля
• 27 января 2017
Ответ дляkd_777
здесь отдавать не буду, так как незнакомые руки не всегда добрые, если не получится вернуть отправителю, буду искать среди знакомых кошатников.
мне пока в этой ситуации жалко сына, который расстроился и теперь уверен, что бурундука у него не будет, и себя, что больше 10 минут не могу посидеть спокойно.
Простоваля• 27 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
Обязательно нужно уточнять . И так на улицах полно бездомных животных, не нужно чтобы подарок пополнил их ряды
Нерадистка Кэт• 27 января 2017
подарите ей на 8 марта тоже какое нибудь животное или птицу!Пусть попробует не взять и не заботиться!Терпеть таких людей не могу!

mironchikyu• 27 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
Конечно от нежелаемого животного и не будет особых чувств. Я сама такая, выбираю всегда себе с особым чувством, т.к это член семьи и хочется увидеть и сказать: вот оно мое!
Конечно отдавайте обратно или ищите хорошие руки, семья не привыкнет, тем более ребенок хочет бурундука и будет хотеть.
Нерадистка Кэт• 27 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
отдайте котика в приют или отнесите свекрови
golublexa3• 27 января 2017
Бабушка подарила на ДР попугая, а дочь хотела котенка. В итоге попугай переехал жить к бабушке, а котенок живет с нами.
Ответ дляОпля Картопля
) Автор, Вы уже не хотите отдавать) А поживет еще недельку-две....и будет Ваш самый-самый любимый котейка. Я кошечку подобрала..дабы пристроить в хорошие ручки...хорошие ручки нашли быстро и было их много..но за три дня мы так привязались...что пришлось забирать обратно.