Усатая полосатая• 30 января 2017
6 интересных факторов из иунагурации Дональда Трампа
Прошла инаугурация 45-го президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. В народе настроения, конечно, противоречивые: одни видят в нем ответ от Бога, другие же, наоборот, - угрозу. Не знаю насколько вам симпатичен Трамп, но я просто хотел бы привести 6 интересных фактов из его инаугурации, которые по моему мнению говорят много о чем.
1). Дональд Трамп, будучи евангельским христианином пресвитерианского направления, в день инаугурации с утра пришёл в церковь, которая находится в нескольких блоках от Капитолия, чтобы помолиться Богу. Проводить службу был приглашён известный пятидесятнический пастор Джентезен Франклин.
2). На инаугурацию были приглашены 5 знаменитых протестанских пасторов, а именно Паула Уайт, Франклин Грэм, Samuel Rodriguez и другие. Слушая их молитвы, я был удивлён тому, насколько смело они провозглашали благословения во Имя Иисуса Христа. Никто не стеснялся и не был полит-корректным.
В истории Америки эта инаугурация имеет рекордное количество разных молитв: 6 prayers: 3 invocations, 3 benedictions.
3). Трамп, во время президентской клятвы, положил свою руку на две Библии. Первая Библия принадлежала президенту Аврааму Линкольну, а вторую Библию Трампу подарила его мама в 1955 году после того как он стал выпускником воскресной школы.
4). Вице президент Майк Пенс во время своей клятвы положил руку на Библию президента Рональда Рейгана. Но самым интересным фактом стало то, что эта Библия была специально открыта на стихах из второй книги Паралипоменон 7:14 и (если) смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
5). Во время инаугурации исполнялась композиция преподавателя пятидесятнического колледжа Lee University Dr. Wykoff. Представьте себе, чтобы у нас на инаугурации пели песни из сборника Возрождения или Псалмоспивы.
6). Во время инаугурации самые передовые христианские лидеры, такие как Синди Джекобс, Рик Джойнер, издатель журнала Харизма и сотни других собрались в Вашингтоне для молитвенной защиты, которую назвали Щит POTUS (president of the United States). Весь день, пока шла инаугурация, они молились к Богу за нового президента, новое направление для страны и новое видение для церкви.
P.S. Пока в наших странах евангельских христиан обзывают сектантами, в Америке они творят историю... Результат, как говорится, налицо...молодец,Трамп!!!! Форевер!!!!
Ответ дляOlga Zelenyak
Видео послание Трампу из Нидерландов в его стиле))
Кстати, особенно меня прикольнуло про стену. Более чем иронично слышать это из страны, которая три года носится с идеей отгородиться стеной от соседей, протрынькав ради этого грандиозного, но пока неосуществимого проекта миллиарды.
Смешно, правда?
Olga Zelenyak• 30 января 2017
Ответ дляMliss74
Is it supposed to be funny? Well, maybe it´s great local humor, but Americans wouldn´t understand it for sure.
Я думаю, что это будет достаточно смешно для американцев, которые не поддерживают Трампа, их более чем достаточно.
Надеюсь он не обидится на Нидерланды и не введет дополнительную пошлину на товары из этой страны.
Olga Zelenyak• 30 января 2017
Ответ дляMliss74
Смешно, правда?
Думаю, что реально смешно, учитывая протяженность границы и отсутствие денег. а еще то, что эта граница четко не определена.
Ответ дляMliss74
Он не ищет защиты в религии и нигде не декларировал свою супер-религиозность.
Посещение церковной службы кандидатами и президентами - это просто американская традиция (точно такая же, как использование Библии при клятве).
Автор этого топика выдает банальные американские устои за какую-то возвышенную муть, пардон. Трамп ведь никак не может быть ответственнен за то, что про него плетут на чужестранных форумах?
Наверное, автор действительно не в теме традиций, но его, автора однобокость суждений и привела к этому спору. Либо Трамп просто блюдет традиции, либо он лицемер в вопросах религии. Ни того ни того утверждать не берусь - лично с ним не знакома. Просто человеку, который открыто высказывает нетерпимость я бы не стала приписывать, как автор, повышенную религиозность.
Ответ дляOlga Zelenyak
Он, может быть, введет пошлины - но, конечно, не из-за этого сомнительного ролика, а ради защиты собственных товаров. Он бизнесмен.
Что до американцев - то, даже будучи против Трампа, вряд ли большинство оценит такой плоский юмор, как ’мы вырыли океан, чтобы отгородиться от Мексики’. Но, безусловно, какую-то часть поклонников этот ролик наберет.
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну, в нашем случае - да.
В случае с США имеются и деньги, и границы, и, главное, насущная необходимость - наркотраффик и поток дешевой нелегальной силы.
Карта мордвы• 30 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
как человек верующий могу точно сказать одно, самые хорошие вещи делаются во имя веры и самые страшные тоже. Так что особо радоваться от того что во время инагурации было какое то количестве молитв вообще не вижу смысла. ’ По плодам ’ посмотрим во что выльется правление Трампа.
+++
Карта мордвы• 30 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Я лично согласна с учением Григория Сковороды,что Бог должен быть в сердце.и Вера-это не кричать о Боге на каждом шагу,не бить себя Библией по лбу и окружать себя тысячью священниками вокруг да около.Сковорода говорил что не надо бегать в церковь сломя голову,стройте ее в своей душе.за что его и гоняли священнослужители.к чему это я-а к тому что вообще не важно куда он клал руку,какую молитву читал и кто из ’элиты’церковной присутствовал.....все покажет только его поступки
Полностью согласна!!