Фокус-Покус• 30 января 2017

ВЫ бы сняли грязную квартиру по нормальной цене?

Вот нет времени все отмыть, сутками на работе, и денег на клининг сейчас нет, все уходит на другие важные дела...Цена 3500 +коммуналка до 1500 грн, однушка, Киев. Желающих было очень много, сдала первым, кто пришел. Теперь они жалуются, что много всего отмывать/чистить нужно, просят снизить цену. Что делать? Пусть забирают вещи и заселять других? Предупреждала сразу о том, что грязно, даже в объявлении писала. Прошу не писать, что грязнуля, так сложились обстоятельства, выходной взять не могу, сдать нужно было срочно, так как нужны деньги. И еще - квартиранты с маленьким ребенком, кошкой и попугаем.
Результат:
вже голосів: 732
558 (76.23%) Да, помыть - это 1-2 дня, цена хорошая, да и мало кто возьмет таким составом.
174 (23.77%) Нет, не важно какая цена и условия, должно быть чисто.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Никто и не просит, мы о грязной квартире говорим, а не о брокерах..
автор вы не можете 500 грн потратить на клининг.

советский цирк• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
ага дав автору деньги за два месяца.
Насколько я поняла там есть холодильник, а если еще есть стиралка то это добро можно продать. Где гарантия что так не сделают?
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Очередь большая, но все с животными.
так заселяйте следующих потом следующих...
Бауди на ауди• 30 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+ ранее читала, что как хозяин относится к квартире, так и квартиранты. Думаю. это на 90% правда. Отмыть квартиру можно было на выходных. Но нет, автор же спешила ее сдать.(((
В сложившейся ситуации квартиранты уже как бы согласились на такое жилье, поэтому все претензии мимо.
Неа, каждый относится в силу привитого в детстве. Если человек, пардон, хрюша, то он любому чистюле квартиру глобально ’испачкает’, поскольку не привык к другому.
Форточка• 30 января 2017
Ответ длясоветский цирк
гарантия это залог обычно у нормальных людей.
автор Фокус-Покус • 30 января 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не обязательно, иногда порядочные люди боятся настоять на цене, соглашаются на первых же квартирантов, нету опыта.
Лично я бы этих выселила, просто из принципа, наняла бы за 1000 уборщицу и сдала бы уже минимум за 4+ коммуналка.
Да, опыта нету вообще( И я, наверное, слабохарактерная. Просто хотелось по-человечески заселить и поддерживать хорошие отношения.
Идеальная оптимистка• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Это большая ошибка, отношения должны быть только деловыми, иначе устроятся на голове - не скинете.

Форточка• 30 января 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
и все нюансы должны быть в договоре, а то при первой же поломке у автора снова истерика будет, квартиранты не хотят чинить сантехнику выселяю...
Опля Картопля• 30 января 2017
я бы, какая чистая квартира ни была, все равно изначально убрала-перемыла бы все сама...зря квартиранты возникают, особенно, учитывая стоимость аренды и наличие ’ребенка с зоопарком’
Kashysh• 30 января 2017
Автор а где у вас квартира?)
Карусель-весель• 30 января 2017
Квартиру отберут с руками. Там же не плесенью все покрыто.
Я бы даже в чистой квартире все драила бы сама. А к вам, похоже, просто грязнули и заехали)))))
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляKashysh
Автор а где у вас квартира?)
ленинградка
Редисочка• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
42 квадрата, Ленинградка.двушка переделанная в полторушку:)
Это очень хорошая цена. Я бы у вас и за 4000 сняла. Кстати, не сдадите? )
Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляЗефирная попка
автор расслабьтесь. 3500 для киева это нереально низкая сейчас цена. за эти деньги квартира имеет право быть такой тем более что их предупреждали . если б цена была 5000 тогда б начались вопросы к вам. простите , а где квартита и сколько кв м
Сижу, читаю...вот я лох...после капитального ремонта, с новой мебелью, с новой бытовой техникой на Подоле 1-ку сдаю за 4000, 1 сдача..век живи-век учись
Секретница• 30 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
А вы бы заселились в отельный номер, который не успели убрать? Вы заходите, а там грязище, и администратор вам - мы не успели, просто... Вы также сдаете свое жилье, как и отель, потому никого не должно волновать, есть у вас время или нет, сдать надо чистую квартиру, дальше их дело поддерживать порядок. Они могут вам еще больше загадить, а сказать, что так и было. Я бы снизила на сумму клининга сумму аренды за первый месяц
а я бы выставила таких квартирантов, навела порядок и сдала дороже
Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Хотя бы до лета снизить, 3200, чтобы платить.
Да о чем Вы? Вы никого не обманули, квартира дешевая, пусть идут лесом, вот наглость...стойте на своем, один раз уступите сядут на голову не сгонешь
кружкаЭсмарха• 30 января 2017
Вообще не понимаю в чём претензии квартирантов? Квартиру видели, о том, что она грязная знали. Чего это автор еще должен платить за уборку, если заселились на таких условиях?? Если б автор заплатила изначально за клининг , то может и не взяла бы людей с ребёнком и животными или за другую сумму сдавала бы идеально чистую квартиру. Не известно, какой эти квартиранты оставят квартиру после себя, с учётом маленького ребенка и животных.
Если им не подходит-пусть ищут другую квартиру. Автор, считаю, что вы не должны снижать цену или оплачивать уборку. Все было честно, вы не скрывали состояние, они видели своими глазами.
Семен Семеныч• 30 января 2017
наймити за их деньги клининг - ох...ели ваши квартиранты :-)
Секретница• 30 января 2017
Ответ дляКокосиха
не верю. сестра в Вишневом сдает малюсенькую 1-ку за 5+ коммун. сдала за 3 дня 1 человеку без животных и детей

Редисочка• 30 января 2017
Ответ дляКокосиха
Как так получилось у вас?
Заместитель автора• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну холодильник я вымыла хорошо, не воняет точно. А вот волосы, мелкие игрушки и т.д. скорее всего будут находить...Мне и неудобно, но я же предупредила...Сижу и переживаю, что делать.
Я вьехала в квартиру очень грязную,
цена меня привлекла
все вымыла и выстирала сама
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
цена за убитую хату 5000 не такая уж и низкая если что.
Поишите дешевле. А еще лучге -купите свою и бесплатно всех селите. Че уж мелочиться.
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
автор не хочет возмещать уборку.
И правильно лелает. Двушка на Ленинградкк за 3500...это даром. Не нравится -с баульчиками на выход
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
так автор что то не послала, может не так много желающих было на этот срач?
Поверьте, на Риелторах зло в фейсбуке очередь из 100 челрвек выстроится за час. И руки прибрать не отвалятся)))
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляПопижёновна
Прежде чем утверждать, нужно посмотреть, что там за квартира.
Кому это нужно...смешные... Кому нужно- снимет. Утверждаю со 100 процетной уверенностью.. ЦЕН на двушку за 3500 на Ленингралке уже год как нет)))
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляЮпитерная
дайте им на один месяц скидку 300-400грн и все.
Подарите мне 400. Ну а че?))Вам же чужих не жалко ленег. А свои?))))То то же)))
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляОднозначно
ну так вперед.
Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
это тут при чем, я мониторю цены уже вторую неделю хожу на просмотры вижу предложения.
Ну еще год будите ходить с такой позицией как у вас
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляКокосиха
Ваша квартира минимум 7000.Минимум. вы что???? И никто не оценет. Поверьте. Здавайте по рыночной. Вы же даже ремонт не окупаете. Вот не понимаю я такой благотворительности.....
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляКокосиха
это мое дело сколько я буду ходить, я всегда тщательно выбираю адекватных арендодателей.