Фокус-Покус• 30 января 2017

ВЫ бы сняли грязную квартиру по нормальной цене?

Вот нет времени все отмыть, сутками на работе, и денег на клининг сейчас нет, все уходит на другие важные дела...Цена 3500 +коммуналка до 1500 грн, однушка, Киев. Желающих было очень много, сдала первым, кто пришел. Теперь они жалуются, что много всего отмывать/чистить нужно, просят снизить цену. Что делать? Пусть забирают вещи и заселять других? Предупреждала сразу о том, что грязно, даже в объявлении писала. Прошу не писать, что грязнуля, так сложились обстоятельства, выходной взять не могу, сдать нужно было срочно, так как нужны деньги. И еще - квартиранты с маленьким ребенком, кошкой и попугаем.
Результат:
вже голосів: 732
558 (76.23%) Да, помыть - это 1-2 дня, цена хорошая, да и мало кто возьмет таким составом.
174 (23.77%) Нет, не важно какая цена и условия, должно быть чисто.
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
ну так вперед.
Что вперед?) Это не моя квартира. А так бы естественно на выход попросила хитроумных.

Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Представьте себе, есть люди, которые работают без выходных, чтобы насобирать на жилье для себя, и для 2 своих детей, пока молодые. Да - нет времени на уборку, есть время закончить проект, чтобы получить гонорар и своевременно оплатить часть ипотеки.
Автор вы не обязаны не перед кем оправдываться, цену не снижать еще раз говорю ни в коем случае
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
это мое дело сколько я буду ходить, я всегда тщательно выбираю адекватных арендодателей.
Тюи такде тщательно выбирабт Вас. На квартиры в низшем сегменте очередь 100 человек. Смешные такие арендаторы бывают.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляОднозначно
Ваша квартира минимум 7000.Минимум. вы что???? И никто не оценет. Поверьте. Здавайте по рыночной. Вы же даже ремонт не окупаете. Вот не понимаю я такой благотворительности.....
ага минимум
https://www.olx.ua/uk/nedvizhimost/arenda-kvartir/...
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
ага минимум
Вы Подол от Лесного не отличаете. Все ясно с вами)))
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляОднозначно
ой не смешите о своих очередях.
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляКокосиха
Плюсую. Потом на голову сядут. Четкое нет. Не нравится-на выход.

Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляСекретница
не верю. сестра в Вишневом сдает малюсенькую 1-ку за 5+ коммун. сдала за 3 дня 1 человеку без животных и детей
Да так получилось, родственник привел, вот и случилось
Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляРедисочка
Как так получилось у вас?
Родственник привел своих знакомых, вот и получилось
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
ой не смешите о своих очередях.
Вы много квартир сняли. Нуну. Все бродим?)))) А я сдаю. И посуточно и долгосрочно. Так что в курсе, что сейчас в низшем сегменте очередь. И квартирантов можно выбирать. Они еще и перебивают цену вверх,чтоб именно их взяли. А вы мечтайте. Мечтайте)))
Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляОднозначно
Ой...да не расстраивайте Вы меня, с одной стороны вроде бы хорошо, что люди не с улицы, часто уезжают, практически все лето их не было вообще. А с другой, такая цена и такая разница по сравнению с рыночной, вот и в растерянности...
Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
А я что..ходите сколько влезет, кто Вам доктор?
Разгуляшка• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Да, опыта нету вообще( И я, наверное, слабохарактерная. Просто хотелось по-человечески заселить и поддерживать хорошие отношения.
Перечитала все Ваши сообщения, у меня сложилось о Вас впечатление как о порядочном человеке, возможно, Ваши квартиранты почувствовали это в Вас, 3500 - это действительно дешево. Возможно. потому что я деревенская девушка, мне никогда не понять, что за проблема такая убрать 45 кв.м, за месяц по 1.5 квадрата в день. По поводу бумажек под диваном - вообще 5 минут работы, без обид, но убрать такую маленькую площадь по низу можно было и Вам. максимум полчаса. я дома убираю почти 200 кв.м. за такое время с ручной мойкой полов. Вы еще их и жалеете, что им придется переезжать. Пусть выселяются.
Трынди-брынди• 30 января 2017
Если грязно, то в чем проблема квартирантам убраться за такую то цену?
Автор, скажите квартирантам, что да, вы можете поубирать капитально и даже можете ремонт сделать..Но тогда квартира будет вряд ли 3,5 тыс. И их кот с попугаем тоже вряд ли будет уместен
www.senechka.com• 30 января 2017
Автор, нам щите мне в личку, если ищите новых квартирантов. Все отмоем и обои сами за свой счет поклеем.
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляКокосиха
Ну вы же как минимум в 2 раза ниже рынка ...сдаете. нужно думать)
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляОднозначно
я не брожу я подискиваю, на последний жили 6 лет. То что вы риэлтор издалека видно.
Кокосиха• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
ага минимум
Квартира квартире рознь, у меня тихо, свой садик огороженный, новая мебель на заказ, очень хорошая новая сантехника, колонка (всегда вода горячая) гараж и место для машины, до метро Контрактовая ’черепашьим’ шагом 5 минут. Впрочем какая разница, вот год (сдачи) закончится выставлю за больше снимут значит снимут
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
Я риелтор. Ахах... Я вообще не работаю. Есть пассивный доход от аренды и доход от инвестиций)))Риелтор...че то ржу)))

Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляКокосиха
Контрактова?)))Тогда минимум 9000...Еще и парковка....
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
За 6 лет много воды утекло. Еще походите. Не знаю,сколько вам потребуется походить,чтобы понять.)))
Пугачиха• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Хотя бы до лета снизить, 3200, чтобы платить.
Это очень дёшево. Вы спокойно за 5000 найдёте, даже без уборки
холециститная• 30 января 2017
автор, сообщите им, что они могут выезжать к чертям со своими вещами и попугаями, вернете деньги за вычетом того, что они уже прожили, если их не устраивает. не портите себе нервы.
Майор Медуза• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну холодильник я вымыла хорошо, не воняет точно. А вот волосы, мелкие игрушки и т.д. скорее всего будут находить...Мне и неудобно, но я же предупредила...Сижу и переживаю, что делать.
Не парьтесь, Вы предупреждали. А что так сложно сделать на одну генеральную уборку больше? Если у пары ребенок и кошка, это все равно регулярно делать нужно будет. Цена у Вас не за элит жилье, на него спорс всегда есть, не согласились бы эти квартиранты, сдали б следующим на своих условиях, как по мне это не страшно.
Незнакомлюся• 30 января 2017
Ответ дляСекретница
а я бы выставила таких квартирантов, навела порядок и сдала дороже
Так, а кто мешает автору убрать и сдать дороже? Ей же некогда )) а хочется, чтоб денюжка просто так капала
Однозначно• 30 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вот она и сдала НИЖЕ рыночной цены. Вы свои почем сдаете?)))
Зайка11• 30 января 2017
Девочки а вам не кажется что автор это арендатор а не хозяин?
Детсадовский полицейский• 30 января 2017
квартиранты видели что брали! если в цене учтен нюанс, то о чем вообще речь? однажды именно так мы и сняли квартиру дешево), правда пришлось 2 недели наводить порядок, а только потом въехали), но хозяйка выполнила договор и в течении года цену не поднимала), мы еще месяц после переезда наводили порядок, но зато потом экономили весь год), и да, хозяйка к нам уж точно никогда не имела претензий по ремонту и чистоте)) после нас сдала квартиру дороже)
так что довольны были обе стороны - мы что сняли двушку по цене однушки, она - что ей привели квартиру в божеский вид)) и нам было удобнее не платить лишнее, а сделать себе косметический ремонт самим)
автор, пусть квартиранты не хитрят! они видели на что соглашались! если не нравится - пусть съезжают!
автор, я просто добавлю, что за первые 2 дня, в той дешевой, но грязной квартире мы вынесли 3 бака мусора! с пятого этажа без лифта! потом сняли все обои - они просто висели лохмотьями! часть мебели починили, часть вывезли - это просто уже был мусор помимо того что пошел в баки, плюс ремонт разбитой батареи и разбитых стекол... - просто представьте ЧТО творилось в квартире после полугода постоянных запоев компаниями при предыдущем хозяине(... написала выше, что только через 2 недели смогли въехать, кроме всего пришлось дезинфицировать )) и то! мы были рады снять такую квартиру! потому что иначе мы бы сняли однушку на наши деньги, а нам надо было на год забрать маму для лечения к себе - сами понимаете, что это была бы за жизнь молодой семье в одной комнате((,а так мы год прожили в двушке и плюс ко всему в прекрасных отношениях с хозяйкой), и без страха что нам предъявят претензию за царапину или т.п. и да! наши затраты на ту квартиру были смешные по сравнению с тем, что мы сэкономили), правда ремонтные работы делали сами), но потраченное на это время с лихвой окупилось разницей в цене за квартиру))
просто скажите квартирантам, что у вас есть люди, которые согласны платить немного дороже) - это поможет им убрать грязь самим
Ответ дляЗайка11
возможно и так), но и арендатору полезно почитать ответы))