Фокус-Покус• 30 января 2017

ВЫ бы сняли грязную квартиру по нормальной цене?

Вот нет времени все отмыть, сутками на работе, и денег на клининг сейчас нет, все уходит на другие важные дела...Цена 3500 +коммуналка до 1500 грн, однушка, Киев. Желающих было очень много, сдала первым, кто пришел. Теперь они жалуются, что много всего отмывать/чистить нужно, просят снизить цену. Что делать? Пусть забирают вещи и заселять других? Предупреждала сразу о том, что грязно, даже в объявлении писала. Прошу не писать, что грязнуля, так сложились обстоятельства, выходной взять не могу, сдать нужно было срочно, так как нужны деньги. И еще - квартиранты с маленьким ребенком, кошкой и попугаем.
Результат:
вже голосів: 732
558 (76.23%) Да, помыть - это 1-2 дня, цена хорошая, да и мало кто возьмет таким составом.
174 (23.77%) Нет, не важно какая цена и условия, должно быть чисто.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В мене адекватне відношення, як до мене, так і я. Я все роблю для того щоб людям було комфортно: даю постіль, даю все необхідне. Входжу в ситуації з розумінням. Пояснюю що шукаю серйозних людей. Ні, розвертаються і роблять як роблять.
Я ж сама була студентом, сама знімала квартири, але щоб отаке викидати - це просто не по-людськи.
зачем им ваша постель, вы бы лючше за глаза людей собаками перестали называть.

Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2017
Ответ дляSokol_UA
я так как то вьехала..потом бежала роняя тапки-месяц драила и не отдраила! у подруги наоборот- мыли ее и вычищали неделю, но цена смешная. сейчас в ехала по норм цене в изначально чистую-даже отношение другое к квартире стало.
+ ранее читала, что как хозяин относится к квартире, так и квартиранты. Думаю. это на 90% правда. Отмыть квартиру можно было на выходных. Но нет, автор же спешила ее сдать.(((
В сложившейся ситуации квартиранты уже как бы согласились на такое жилье, поэтому все претензии мимо.
Русалка на ветвях• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
если в квартире реальный срач, и нужна чистка и ковров и всего то можно и оплатить клинниг услуги, смотря какое состояние квартиры.
еще раз, автор честно указала, что в квартире грязно и назвала свою цену, они согласились, они видели условия, какие могут быть претензии, и почему претензии теперь, а не до заключения договора?
Идеальная оптимистка• 30 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это зря. Взяли за 2 мес., иначе никак, через месяц пришли - еще за месяц взяли + коммуналку, и так каждый месяц.
Если нету денег сразу за 2 мес., значит, люди не платежеспособны. Это мой критерий.
Самая СоветЧиваЯ• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
Да, я , напевно, силою заставляю спати на моїй постелі.
Самая СоветЧиваЯ• 30 января 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ви праві. Треба бальш холодно до цього відноситись. А я занадто переймаюсь.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
не все нюансы сразу видно, может там полчища тараканов полезли и надо вызывать службу, может там ковер воняет спать невозможно и надо хим обработка, все за 5 мин не усмотришь.

автор Фокус-Покус • 30 января 2017
Ответ дляРазведка Маша
еще и с детьми и с животными.... вообще б молчали б и радовались.. а теперь и не погоните их.. с детьми выселять нельзя .. даже если платить вам не будут..
Это почему? Во-первых, договора нет. Во-вторых, это моя квартира, может я решила ее продать...К стати, именно так их и выселил предыдущий хозяин. Сказал, что продает квартиру, хотя ни одного просмотра не было.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
за деньги.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
вы готовы услуги брокера возместить?
Русалка на ветвях• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
а может просто цену хотят снизить?
Ответ дляФокус-Покус
Хотя бы до лета снизить, 3200, чтобы платить.
Это несерьезно. Я такие цены за однокомнатные (вернее гостинки) слышала года 3 назад. Не могут оплачивать - всего доброго.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
а может просто цену хотят снизить?
автор может убрать и цена останется договоренной, если уже такие проблемы что будет если кран потечет?
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я знаю, до сих пор в вайбере пишут, говорят, что и ремонт сами сделают, и все уберут, только пустите. Просто эти квартиранты уже переехали, жалко их. Опять тащить все эти баулы куда-то....да и быстро не найдут с детьми и животными.
Ну прям мать Тереза. Автор!!! Вы сдали, предупредили. Цена нормальная. ребенок кошка попугай. Квартиранты должны вас обхаживать . За такие деньги с таким табором они не найдут в Киеве! А вас не жалко? Скинули цену! Все. А то всех жалеть- жалелки не хватит.
Русалка на ветвях• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
так автор специально не хотела заморачиваться и поставила цену ниже, чем по району
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Автор район какой если хрущ на ленинградки или дврз, это один разговор если возле метро совсем другой.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Автор вы троль?
Бред бредовый.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
цена за убитую хату 5000 не такая уж и низкая если что.
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ага в ноги падать

Русалка на ветвях• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
да, а что у нас дешево?
никто никого не держит, никто ничего никому не должен
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
да, а что у нас дешево?
это тут при чем, я мониторю цены уже вторую неделю хожу на просмотры вижу предложения.
Ищу-брожу• 30 января 2017
Мы заселялись в засраную квартиру. Вот я не знаю, кто жил до нас, но это был ужас... Я неделю с утра до ночи отмывала ее, отодвигая мебель, плиту и пр. Но я видела, на что идут... Цена, удобное расположение, наличие хорошей мебели и техники, лояльный хозяин(не против ребёнка и кошки) перевесили состояние квартиры. За неделю привели её в надлежащеё состояние, за месяц обжились совсем.
matyakaslova• 30 января 2017
Отмыть 400-500 грн .
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
ага в ноги падать
Не смешно.. В ноги падать- лишнее. Но цена очень низкая. И квартиранты , дабы не быть выселенными, жить должны в мире мирном.
matyakaslova• 30 января 2017
Пусть они отмоют за свой счёт , в следующем месяце минус с аренды или частями
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
почему вы решили что очень низкая цена, вы знаете район, квадратуру, состояние квартиры?
Форточка• 30 января 2017
Ответ дляmatyakaslova
автор не хочет возмещать уборку.
Девальвация• 30 января 2017
Эм... смотря насколько грязная. Муж сдал квартиру свекрови. Ну, как бы вам объяснить... Есть такая шутка, унитаз напильником надо чистить. Так вот, это нифига не шутка Мы с мужем ее драили неделю, у него кровавые раны на руках были от моющих, средства бутылками уходили. Отмыли. В таком состоянии, как была эта квартира, сдавать ее просто было стыдно. Она прожила там 4 года, покупали после ремонта, и довольно неплохого
советский цирк• 30 января 2017
Ответ дляФорточка
автор услуги брокера возместит двойные, где вы такие умные беретесь.
Странно, в основном услуги риэлтора оплачивает квартирант, всегда так было. И да, если был риэлтор и договор, то опять на деньги попадают квартиранты. Они видели, они знали, они согласились. До свидос.
Незнакомлюся• 30 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну холодильник я вымыла хорошо, не воняет точно. А вот волосы, мелкие игрушки и т.д. скорее всего будут находить...Мне и неудобно, но я же предупредила...Сижу и переживаю, что делать.
А вы бы заселились в отельный номер, который не успели убрать? Вы заходите, а там грязище, и администратор вам - мы не успели, просто... Вы также сдаете свое жилье, как и отель, потому никого не должно волновать, есть у вас время или нет, сдать надо чистую квартиру, дальше их дело поддерживать порядок. Они могут вам еще больше загадить, а сказать, что так и было. Я бы снизила на сумму клининга сумму аренды за первый месяц