Marty• 30 января 2017

Как помочь соседке

В соседнем подъезде живет женщина (62 года) вмести с дочкой, переехали они с другого города. Дочка бабушку бьет, не кормит и систематически издевается. Я когда вижу ее, стараюсь помочь деньгами. Вот на днях поговорила с ней, оказываться пенсию бабуля не получает, паспорт нет, голодная ходит по 6 дней.

Хочу как-то помочь. Жалко до ужаса.

Как помочь, куда обратиться?
Акито• 30 января 2017
Юридически никак . Бьет- значит любит
Пусть бабушка пишет официальное заявлению+ вызов полиции и т.д.
kystik• 30 января 2017
Вы это знаете точно или только со слов бабушки?
руала• 30 января 2017
А что из себя дочь представляет? Может с ней сперва переговорить, почему она себя так ведет?! Я б начала с полиции, если бы разговор с дочерью ни чего не дал.
автор Marty • 30 января 2017
Ответ дляkystik
Я ее вижу периодически, и полицию у подъезда вижу. У них в окне даже стекла нет, пленкой затянуто.
марьюшка• 30 января 2017
Бабушку жалко, но действительно ли это так. У меня бабушка (царствия небесное) тоже говорила всем соседям ,что ее не кормят. Может у этой бабушки проблемы с памятью.
автор Marty • 30 января 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дочь асоциальный элемент, а полиция приезжает на бытовуху даже забирать не хотят.
Охотница• 30 января 2017
бабушка это 62 года?
автор Marty • 30 января 2017
Ответ длямарьюшка
Все возможно, смотреть на неё больно, худая очень, она булочку с колбасой так ела как будто в жизни ничего не видела.
марьюшка• 30 января 2017
Ответ дляMarty
А если так ,то очень печально.
Вы молодец, только мне кажется что деньги лучше нк давать. Лучше едой.
автор Marty • 30 января 2017
Ответ дляОхотница
бабушка это 62 года?
В её случае да, старушка.
Охотница• 30 января 2017
Ответ дляMarty
В её случае да, старушка.
кошмар
автор Marty • 30 января 2017
Ответ длямарьюшка
А если так ,то очень печально.
К сожалению, я её не каждый день вижу. А домой ей еду заносить... сами понимаете. Вот и хочу узнать может есть соц службы чтобы пристроили её куда-то.
amvroziya• 30 января 2017
А где ее паспорт и почему она не получает пенсию?
Ну 62 года - это не 80..Человек вполне может пойти, обратиться получить тот же паспорт..
Дочка какая-то алкоголичка, я так понимаю((
Msevash• 30 января 2017
автор, мой дед инвалид-колясочник (ногу отняли из-за диабета) ездит по району и просит милостыню, якобы ему на лекарства не дают, на улицу не пускают, не кормят. мои родители с ним носятся, как с писаной торбой, простите. ни словом, ни копейкой не обижен, на их содержании полностью, пенсию постоянно получает и под подушку. а на люди позорит. не верьте всему, что несут старики. это все необъяснимо и очень печально. хотите помочь - помогите чем придумаете, но только все на веру и особенно близко к сердцу не принимайте.
автор Marty • 30 января 2017
Ответ дляamvroziya
Я прекрасно это понимаю, для того, чтобы получить паспорт, нужно справку из милиции. Она говорит, что ходила, что те даже говорить с ней не хотят.
amvroziya• 30 января 2017
Ответ дляMarty
Та бред какой-то..
Вот пришла в милицию - мол, потеряла паспорт ... а ее метлой поганой?
Не верю) *не вам, а ’бабушке’*
Ирина Ириновна2• 30 января 2017
62 года это не старушка
максимум анонимно позвоните в полицию- все Ваша участь закончена
у старушки есть наверное родственники и т.д....
Маркелов• 30 января 2017
в чем заключается асоциальность дочери? слышны ли крики избиений и драки соседям, вам? уверены ли вы что приезжала милиция именно к этим людям?
illaria-k• 30 января 2017
сколько бабушке лет? синяки есть?
Моя свекровь, жила с нами,и всем рассказывала, что муж ее бьет.
Он ее пальцем никогда не тронул.
Что касается еды, то старики при склерозе всегда холтят есть, потому что забывают , что ели, и поэтому мозг не дает организму импульс о насыщении.
И как ни грустно, при склерозе старики умирают от истощения, хоть и едят 6 раз в день по большой тарелке.
посмотрите синяки - если есть, значит может и бьют, а может и нет, если нет - может и выдумывать.

Но и синяки - моя сверовь стукнулась об шкаф как-то, и рассказывала всем, что муж( сын) стукнул ее палкой.
Его и дома не было в это время.

Вы можете поговорить с внучкой, и давать бабушке булочки , еду, она действительно хочет есть, даже если и ела.
Если запомнит, то еда пойдет ей в прок, мозг даст сигнал о насыщении.
Дольше проживет.
Сирень74• 30 января 2017
Ответ дляMarty
соцслужбы занимаются только одинокими стариками, знаем, проходили.
можете помочь бабушке восстановить документы, подкармливать.
страшно это все(
спасибо вам за неравнодушие.
illaria-k• 30 января 2017
Ответ дляMarty
в дом престарелых???
Это не ваше дело, а родственников.
koreshk9• 30 января 2017
Часто бывает, что жертва именно дочка, а у пожилого человека просто нелады с психикой. Тут надо хорошо разобраться...
cherry__• 30 января 2017
мама досматривала мою бабушку, ей было 82, так вот и кормила хорошо и смотрела за ней, но периодически бабушка выходила и кричала, что ее бьют и не кормят и тд, после смерти приехал брат мамы,соседки говорили ему что мама типа бабушку отравила, брат не хотел хоронить и настаивал на вскрытии, говорил, что заберет наследство и посадит маму в тюрьму,положил бабушку в гараж в гробу на 2 дня, сделали.. вскрытие показало инсульт и это было понятно.
Людмила Николаевна З• 30 января 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
62 года это не старушка
Старость делится на несколько более коротких периодов жизни человека:
Преклонный возраст 60 — 75 для мужчин, 60 — 75 для женщин
Старческий возраст — 75 — 90 для мужчин, 75 — 90 для женщин
Возраст долгожительства — более 90 лет.
amvroziya• 30 января 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
62 года это не старушка
Моей матери 66. Теряла паспорт летом. Потопала в полицию, написала заявление об утере. Быстро сделала.
И потом. Как правило, сейчас многие получают пенсию на карточку..Даже если нет, ко многим приходят почтальоны и приносят на дом. Можно получить по пенсионному..
Про полицию..Я понимаю, с бытовухой они ведут себя специфически иногда)) по принципу - обращайтесь, когда убьют..Черный юмор, но это проза жизни..увы и ах. Но не принять заявление о пропаже/утере паспорта?..
А тут человек сам сидит на попе ровно..Странно
Штуша• 30 января 2017
Ответ дляMarty
Ну так пойдите с ней. Это будет отличная помощь. Разузнайте что и как с паспортом. Позвоните в пенсионный узнайте что и как с пенсией. Пойдите к участковому, спросите совета.
Diana G• 30 января 2017
вам показать фото моей мамы в 62 года???
какая бабубушка????
Diana G• 30 января 2017
аж заикаться стала))
автор Marty • 30 января 2017
Ответ дляMsevash
Вы знаете, у меня бабушка была, так та бутылки собирала, чтобы кроссворды купить.
автор Marty • 30 января 2017
Ответ дляЛепешечка
Абсолютно верно, весь дом знает