В соседнем подъезде живет женщина (62 года) вмести с дочкой, переехали они с другого города. Дочка бабушку бьет, не кормит и систематически издевается. Я когда вижу ее, стараюсь помочь деньгами. Вот на днях поговорила с ней, оказываться пенсию бабуля не получает, паспорт нет, голодная ходит по 6 дней.
Хочу как-то помочь. Жалко до ужаса.
Как помочь, куда обратиться?
Хочу как-то помочь. Жалко до ужаса.
Как помочь, куда обратиться?
Lilu__Dallas• 30 января 2017
жуть! а бабушка нормальная? ну, бывают сумасшедшие, дома всех третируют. У нас в соседнем дворе регулярно выходит на балкон и кричит убивают! Хотя соседи говорят, что это у нее припадки, никто ее не трогает, семья нормальная.
Ответ дляLilu__Dallas
Нормальная, зашуганая только очень.
Что самое интересное что бабуля сама то воспитала такую дочку... Теперь пожинает плоды...
У меня в подъезде живет женщина лет 68 и сын при ней... Спивающийся алкоголик... Так вот сколько знаю себя она везде его за ручку водит... И на работу и к врачу... И в магазин... А он напивается и на весь двор не матами перематами... Сколько раз она его проклкнала и орала в след ты мне не сын больше не возвращайся домой...
В итоге допился он до того что отрезали ему ногу... И кто вы думаете теперь возит его на прогулки... мама
Это их карма, это то что они посеяли... Не бывает плохих детей у хороших родителей...
Ответ дляантонтна
Это все понятно. но когда в мороз человек ходит ’раздетый’ и голодный я не могу.
Ответ дляантонтна
все бывает, к сожалению.
Но да, она его воспитала.
И возит она его за выпивкой тоже?
Но да, она его воспитала.
И возит она его за выпивкой тоже?
Ответ дляMarty
Вы знаете, у меня бабушка была, так та бутылки собирала, чтобы кроссворды купить.
ну возможно, у бабушки денег не было, но у дедушки моего денег не то что достаточно, их много. у него очень приличная пенсия, и он не оплачивает с нее ничего - все расходы, в т.ч. на его лечение, берут на себя мои родители, его сын с невесткой, с которыми он живет. они же его кормят, одевают, балуют диетическими вкусняшками, ну в общем у него есть всё для комфорта. плюс пачка денег с пенсий - хоть кросворды, хоть что-угодно. нет и не может быть у него ни единой причины простить милостыню. но ему понравилось, когда ему дают. азарт такой. и жаловаться, чтобы пожалели, тоже азарт. или маразм...
Ответ дляMsevash
маразм, и страх остаться без средств, поэтому и собирает.
Помнит или голод, или разруху, готовится к черному дню.
Это все от судоумия старческого.
Ответ дляантонтна
Ой, как же Вы ошибаетесь...
Carters_SALE• 30 января 2017
Ответ дляШтуша
Ой, как же Вы ошибаетесь...
А разве не мы вкладывем всё в наших детей? Неужели гены виноваты?
Ответ дляillaria-k
Родители сами по себе хорошие, могут неправильно воспитывать детей.
95 % алкоголиков и наркоманов детей из семей, где повышенный авторитаризм или опека.
И только 5 % из семей со здоровыми семейными отношениями.
Я разве где-то утверждала обратное? Речь именно об этих 5% (да даже если и меньший процент, всё равно бывает). И нельзя так безапелляционно заявлять как девушка, которой я возразила.
Ответ дляillaria-k
все бывает, к сожалению.
Но да, она его воспитала.
И возит она его за выпивкой тоже?
Но да, она его воспитала.
И возит она его за выпивкой тоже?
я осенью их видела гуляющими по двору на инв.коляске ... не знаю может и ходит за выпивкой для него ...жалеет
материнская любовь имеет как приносить пользу ребенку так и вред к сожалению...жаль что не все женщины это понимают ...
Ответ дляillaria-k
абсолютно верно ! и хорошесть родителей заключается не в том чтобы до старости приносить в клюве свим детям все что им нужно а показать ’как ловится рыбка и дать удочку ’и своим примером показать какими должны быть отношения между м и ж ...чтоб в дальнейшем у подросшего ребенка не было в голове слов мамы о том что все мужики козлы и показывать что женщина должна все на себе тащить и за маму и за папу или картинок из детства когда папа бьет маму ...примеров много ...
та черта ..та грань за которую очень просто заступить очень тонкая и нужно понимать какая на вас лежит ответственность ...что ребенок это не ваша обеспеченная старость что ребенок это не замена вашей недавшейся семейной жизни ...ребенок это человек в перую очередь и приходит он в этот мир чтобы быть счатливым
п.с простите за сумбурность изложения мыслей
Ответ дляШтуша
скажите мне ...у вас хоть когда нибудь возникало желание ударить своих пожилых родителей?