Форточка• 31 января 2017
Густые сопли у ребенка,чем помочь
Такого никогда не было,болеет 5 й день,температура была под 40, сбивали,начали принимать антибиотик.Сопли нереально густые,вязкая слизь,не может выдуть даже.Кашель сильный, темпа держится 38,2 й Лен антибиотиков..
Чем можно разжижить сопли?? Капаем изофру,промываем нос.
Там-тарарам• 31 января 2017
Важен еще цвет. Если зеленые, то нам педиатр рекомендует подключать изофру или тобрекс. Старшей при густых бело-зеленоватых соплях капала протаргол.
Айболитная• 31 января 2017
промывать без конца физрастором или хьюмером.
можно ингаляции с боржоми делать, раза 4 в день. хорошо слизь разжижает.
ну и вам же назначили что-то типа амброксола, для разжижения мокроты? поите активно, понемногу пройдет.
Жабры жабы• 31 января 2017
РИнофлуимуцин. Он содержит муцин который сопли разжижает и сосудосуживающий препарат. И все остальное после этих капель - соплеотсос, хъюмер или соленая водичка
tasha-1978• 31 января 2017
Нам дала рецепт ’сложных капель’ врач-отоларинголог. Если у ребенка сразу начинаются ’зеленые’ сопли или не поддающиеся простому лечению (промывки, сосудосуживающие) покупаю ингредиенты в аптеке и колочу сама: 1/4 флакона ампицилин или стрептомицин; 1 мл мезатон; 1 мл. гидрокортизон; 4 мл. диоксидин; 5 мл. физ. раствор. Держать в холодильнике, перед закапыванием согреть в руке. По деньгам оч. даже не дорого, около 50 грн. Взрослым тоже подходит, только антибиотика беру половину фл. Проверено на себе, знакомых, детях. Читала инструкции к препаратам в интернете, все компоненты логичны. Ничего лишнего. Ну конечно побольше жидкости и влажный воздух))))
Работать надо• 31 января 2017
нам хорошо помогали таблетки ’Синупрет’+капли ’Окомистин’+капли из каланхоэ,ну и ,конечно,промывали физраствором,прошло за 5 дней
scorpionxnk• 31 января 2017
мне нравиться дельмар-по 2 впрыска в каждую ноздрю и через минуту высморкаться.
Пупс• 31 января 2017
Ответ дляtasha-1978
то что подошло Вашему ребенку -не значит подойдет другому,только врач должен назначать, тем более антибиотики, если бы я такое закапала-были бы сразу в реанимации, у нас аллергия на пеницилиновые ....
Форточка
• 31 января 2017
Ответ дляMasushki2
Ингаляции при температуре нельзя.Сиром аскорил пьем.
Форточка
• 31 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Он в спрее есть? Врач рекомендовал а ингаляции делать с ринофлуимуцилом.Но лучше в спрее наверно. Тогда изофру не надо?
Ответ дляФорточка
Ой , пропустила,что температура повышена. Да нельзя ингаляции. Но я больше о питье и физрастворе плюсовалась. И еще . Все разжижающие препараты для мокроты будут так же помогать разжижаться и отделяемому из носа. Его точно нужно разжижать и стараться убрать ( мы соплеотсосом пользовались).