Зашла на 5минут• 31 января 2017

Учителя первых классов Проведите ликбез

Добрый день, уважаемые учителя. Нужна ваша консультация. Без Вас никак). Что ребенок должен знать, уметь....Когда идет в первый класс и все он знает, умеет....Когда закончил первый класс??? Сейчас такие требования при поступлении, что я не понимаю, чему они впервом классе будут учится. Если можно, покидайте ссылки на доки. Спасибо, Вам большое!!!
ПешитеБесАшипок• 31 января 2017
У них еще раб.день не закончился)
Японский Городовой• 31 января 2017
продублируйте свой вопрос после четырех, сейчас учителя еще на уроках.
Воздух в банке• 31 января 2017
Как что?
писять,какать,кушать,говорить,писать,читать,задачи решать и так далее,чем больше тем лучше для Вас)
Коренная киевлянка• 31 января 2017
http://www.school304.com.ua/?page=140#.WJBlATiz4uw
Olga Zelenyak• 31 января 2017
Орієнтовні вимоги до контролю та оцінювання навчальних
досягнень учнів початкової школи
http://old.mon.gov.ua/img/zstored/files/1-2-08-і.p...
Кукуша• 31 января 2017
требования к какой школе? спец и гимназии могут и поболее предъявлять, чем просто умение читать. У нас вот учитель на подготовне просила самостоятельно не учить читать и считать, тк потом либо неинтерестно будет, либо тяжело переучивать (разные методики, есть при которых ребенок не видит частей слова и не выделяет их). считать до 10 и назад. знать формы, цвета, времена года, адрес...
shalabaj• 31 января 2017
Я не учитель, но работаю в школе, сама печатала тестовые задания для будущих первокласников, у нас ребенок должен знать в какой стране живет, в каком городе, свой домашний адрес, как зовут близких родственников, обвести ровно разные фигурки и место звука в слове, сам переодеваться и раздеваться, читать и писать не обязательно, за пол года они в школе читать учатся. г.Киев
автор Зашла на 5минут • 31 января 2017
Ответ дляshalabaj
Спасибо¡!!! А остальные пол года?
ПешитеБесАшипок• 01 февраля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо¡!!! А остальные пол года?
Цитата:
Спасибо¡!!! А остальные пол года?

[/cНаверное имеются ввиду занятия по подготовке к школе, а вообщу уже к конца января начиттается так называемая укчителями поучка будущих первоклассников, т.кж. до нового года бол-во классов уже сформировано

Вам нужно определиться для начала со школой , учителем/классом и уже по ходу интересоваться требования конкретно для Вашего класса
ПешитеБесАшипок• 01 февраля 2017
Сорри ... хотела написать - с конца января начинается, так называемая , подучка будущих первоклашек
ОхиИВздохи• 02 февраля 2017
Могу порекомендовать как мама первоклашки: писать в прописи печатными буквами (прописными научит учитель), развивать руку и заниматься логикой, математикой в подготовительных тетрадях, читать,Если есть время, занимайтесь сами по подготовительным тетрадям, если нет- отдавайте на подготовку при школе. Мы все это умели и все равно, очень тяжело в школе.