Краля-Галя• 31 января 2017

Ну как вы справляетесь со своими мальчиками?

Сыну 5 лет, ну не даёт мне и минуты отдыха. Я хожу с утра ещё не расчесанная и не умытая. В туалет пойду-у него уже истерика. Настолько не самостоятельный. Меня уже телепает, наорала на него.
Не может абсолютно сам себя увлечь хоть на 10 минут. Бегает по квартире за мной как хвост и не даёт ничего делать. Только чтоб я с ним сидела и машинками играла. А мне аж тошнит от этих машинок, не люблю я это.
Чем и как его увлекать? Игрушек тьма-треки машинки парковки плэй-до и прочее...если бы это всё в моё детство я бы и не вспоминала что где-то есть мама.
Пыталась завлечь его к рукоделию(украшения на день рождения делать, всё специально покомкал и порвал и опять ноет чтобы я гуляла с ним в лего и машинки((((( не хочу!!!!
энциклопУдия• 31 января 2017
все пройдет
придет время когда вы будете за ним бегать. чтобы хотя бы знать что с ним все ок

J.V.• 31 января 2017
Сами так приучили.таких проблем нету
Мао_Мяо• 31 января 2017
у меня такой же, только 3 года. все советуют сад. с весны даст Бог пойдем.
автор Краля-Галя • 31 января 2017
Ответ дляМао_Мяо
мы ходим в сад. сейчас просто приболел слегка и оставила дома. не помогает нам сад.
Идууу--уууу блин• 31 января 2017
Вы не приучили к самостоятельности((( читайте об этом и учите постепенно, ну что тут советовать
Идууу--уууу блин• 31 января 2017
Ответ дляэнциклопУдия
все пройдет
Знаю тех, у кого в 45 не прошло..
энциклопУдия• 31 января 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Знаю тех, у кого в 45 не прошло..
прям за мамой в туалет ходят?
Мао_Мяо• 31 января 2017
Ответ дляКраля-Галя
ребенку может и нет, но маме-колоссально! тишина, покой ) даже если мама на работе ) держитесь, выздоровеет - отведете )
Шанель79• 31 января 2017
У меня таких 2 хвостика 5 и 3 года. Старший может сам играть, рисовать, сам себя увлекает. А младший за мной как хвостик, так еще и пакостит. В сад не вожу уже 2 месяца. И еще наверное столько же не буду. Сад-это зло, с выкачиванием денег. Вот и вожусь сама с ними. Гуляю, везде с собой вожу.Крыша уже давно поехала, депрессия не проходящая, а переходящая. Другого выхода нет.

Брехушка• 31 января 2017
Автор, вы настоящая яжемать
Японский Городовой• 31 января 2017
Ответ дляКраля-Галя
Мне кажется он просто хочет внимания от мамы.Я так понимаю он постоянно в садик ходит.
olena_0_• 31 января 2017
У меня одно спасение - мои девочки! Старшей скоро 7, а младшей 1,8. Если бы не они, я с ним не справилась. он у меня еще и ночью раза два-три встает. Каждую ночь. Мама пошли пописяем. Мама пошли со мной полежишь. И каждую ночь два-три раза будит. Приходит ко мне в комнату и будит. Младшую еще грудью кормлю. Разрываюсь. А днем - в садике. Вожу на тренировки по гимнастике. Но ему оной тренировки мало)))). Трижды в неделю вожу. Очень вам сопереживаю. Искренне надеюсь и желаю, что пройдет и с вашим и с моим сыном.
бибизяна• 31 января 2017
Садик в помощ, или няню, как угодно.
Розавенная• 31 января 2017
Тут и ваше влияние, и характер. Для меня это страшный сон,конечно,то что вы описали((( Мой как начал ползать - все сам. Мог залипать в коврике, я на кухне крутилась. Сам себя развлекает постоянно. Иногда,если уже все надоело,может поныть
Чебураха с перцем• 31 января 2017
у меня двое 4,4 и 3 года, иногда ходят за мной, но я сразу за это ругаю
да, занимаюсь с ними, и граю, но когда я занята, они меня не трогают-играют, лепят, мульты смотрят (но это в пределах разумного)
единственное, дерутся иногда, приходится разнимать и отвлекать
а когда один в саду, а другой дома (такое бывает, если кто-то приболел) вообще красота-ребенок спокойный и послушный, даже иногда могу позволить себе задремать минут на 20-30 (бывает, редко правда, боюсь без присмотра чтоб был, постоянно контролирую, поэтому нормально не поспишь) так он будет возле меня сидеть и играться
Баба на горошине• 31 января 2017
уже не справляюсь с двух метровыми мальчиками, 5 лет-это ерунда)
GaleTTa• 31 января 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
а мой пока я чай пью сидит в комнате брынчит на синтезаторе и орёт в микрофон не прекращая ’Мама иди ко мне!((((((
ПироженкА• 31 января 2017
Ответ дляБаба на горошине
1000000%
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2017
в сад отдайте, он там наигрываться машинками будет
и папу на машинки-конструкторы привлекайте, у них свои темы, мужские, мы в них не шарим по половому признаку, у нас папа даже подарки интереснее мамы выбирает, мама за 4,5 года только с одним подарком угадала - с живым попугаем, все остальное на 5 минут, а папин выбор всегда в фаворе месяцами