Страхованная• 31 января 2017

Пришли анализы на ВЭБ, помогите расшифровать

Добрый вечер, девочки. К врачу попадем в пятницу, скорее всего. Ребенку 6,5 лет. В 4,5 года сдали первый раз анализы на ВЭБ. У нас его обнаружили (карты нет, не могу посмотреть показатели). Я знаю, что многие им болеют, не дергалась бы, если бы ребенок не продолжал болеть тонзиллтами, ларингитами со стенозами, синуситами, ринитами КРУГЛОГОДИЧНО. Зимой и летом. Перерыв максимум три дня. Бродим по врачам с 2,5 лет (как в сад пошел). Все ссылаются на ВЭБ. Лечили мы его, но схема слабая была, как по мне лаферобионовые свечи и лимфомиазот). Как только мы его обнаружили, наша лор нам прописала убойную схему рибомунила на 3 месяца (около 30 таблеток первый месяц)+ другие параллельно препараты. На тот момент мы закончили лечение у пульмонолога и аллерголога (подозрение на аллергию или бронх. астму из-за стенозов и постоянного сухого кашля). Анализы все сдали (аллергопанель, кожные пробы), все чисто. Короче, после полугодовалого лечеия назонексами, сингуляром, фликсотидом, мы решили отстать от ребенка (тем более, ему реально стало легче, он почти не болел эти пол года) и не стали его кормить этим рибомунилом. За последних два года, я уже выдохлась от постоянных болячек. Обратились снова к пульмонологу, которая нам помогла. Снова пересдали ВЭБ. Результаты прилагаю. Почитала, не могу понять, насколько это критично. О чем говорят именно эти показатели? Знаю, что какие-то говорят о только, что перенесенной инфекции, какие-то о чем то другом. Лечить или не трогать? Закормить его химией? С ноября месяца переболел 5 раз. Всем заранее спасибо.
YoSho.com.ua• 31 января 2017
Положительная хроника, острая форма ( только что перенесенная) отрицательеая

lyda23• 31 января 2017
http://www.tiensmed.ru/news/answers/chto-takoe-nuk... вот подробно описано
Добрый Жук• 31 января 2017
M - это активная форма. У вас этот показатель в норме.
G - это антитела. Что говорит о перенесенном вирусе.
Пиу!Пиу!• 31 января 2017
наш с сентября уже раз 10 отболел, раз гриппом.
тоже хочу сдать, наверняка, есть и у нашего бойца.

вообще, где-то тут отписывалась мама, тоже лечили вэб, то там и гропринозин присутствовал, и для поднятия иммунитета разные сиропы.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляYoSho.com.ua
Спасибо.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляlyda23
Спасибо. Сейчас почитаю.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!

почитываю от безысходности периодически эти темы. Только, я так понимаю, что лечение не дает никакой гарантии. Это меня останавливает. Хоть с другой стороны, такое же количество химии мы поглощаем, болея-выздоравливая все эти месяцы.
lyda23• 31 января 2017
У меня брат заболел 16 лет назад- было неправильное лечение- довели до менингита, об этом вирусе тогда ещё не знали особо врачи. Повторно перенес острую форму 2 года назад- была тяжелая форма монунуклеоза- месяц больница под капельницами- температура 38 постоянная. Прошло 2 года-постоянно нос и горло-хорошо что гланд нет, и часто температура 37 - неделями может держаться. В детстве после первого инфицирования- очень болезненный ребенок, перестал болеть в лет 9 когда отдали на греблю, даже зимой переворачивался в воду и не заболевал. И вот в 14 лет опять переболел острой формой-с болячек не вылазит.

Пиу!Пиу!• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
а в школу или сад еще ходит чадо?
Пиу!Пиу!• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
спортом занимается каким-то?
Пиу!Пиу!• 31 января 2017
вообще, вам, скорее, не лор нужен, а инфекционист хороший, в дополнение к пульмонологу.
а то они каждый свой отдел лечат, а вэб по всему организму дает, тут ифекциониста профиль.
lyda23• 31 января 2017
Но лечит его главный инфекционись города и области. Он маме сказал успокойся и смирись- просто убирать симптомы и следить за показателями крови. Это никак не вылечить-просто когда он активируется лечить противовирусными и узи печени-так как это лимфоидный орган. Укреплять иммунитет и меньше на солнце-герпес его не любит.
Бюст Березуцкого• 31 января 2017
Автор, есть два мнения по поводу ВЭБ.
Первое - им болеют почти все. Но не все об этом знают. Иммунитета пожизненного не оставляет, можно заболеть повторно.

Второе -если человек заразился, то вирус остаётся в организме на всю жизнь. При нормальном иммунитете сидит себе и никого не трогает. При ослаблении иммунитета - обостряется.

В любом случае IgG, которые у Вашего ребёнка, не лечат.

Да и вообще, нет препарата, который бы на 100% его убивал.

Сами сейчас лечим ВЭБ (6 лет малому). Но у нас другая ситуация немножко, печень пострадала.

У старшего был мононуклеоз (но тогда ВЭБ не выявили, какой-то другой вирус из этой же серии был). Инфекционист тогда нам сказал: лечим только симптоматически и укрепляем иммунитет. С самим вирусом только организм может справиться.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляlyda23
Ужасно, конечно. Кто-то нормально переносит, а на ком-то отражается ’по полной’. Пусть выздоравливает. Вы лечите ВЭБ схемами?
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
а в школу или сад еще ходит чадо?
Школа. На выпускном в саду вручали родителям папки с поделками, рисунками, которые детки сделали за три года. Наш пакет был самый ’худенький’, воспитатели пожелали не болеть. Вот такие слова напутствия были для нас . Кому-то усидчивости, а нам это)))
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
спортом занимается каким-то?
Та тсу до (дзю до типа), два года. Пробовали бассейн- болел часто, не получилось даже летом.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Инфекционист один в городе. Ее схема- лаферобионовые свечи, просто ужас. Говорят, она хорошая)))
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляlyda23
У ребенка еще и паполоммовирус есть. Я носитель. Инфекциониста нет нормального. У самого нормального мы были. Лаферобионовые свечи)))

Пиу!Пиу!• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
о, у нас такое в саду будет)

еще и тетради учебные, наверное, девственно чистые будут)

тоже готовлюсь морально к школе, т.к. в саду 2-3 дня и ’готов’. прут заразных детей, наш подбирает.

а спорт это хорошо, наш в этом году на самбо подался, бегают в холодном зале по холодным матам босиком, и норм. зато в саду быстро на больничный.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, есть два мнения по поводу ВЭБ.

Я уже устала ничего не делать. Не понимаю, как могу укрепить иммунитет. Нормальное питание, спорт. Все попытки плавать, есть мороженное летом- заканчиваются плачевно. Сегодня наша педиатр, которая меня обнадеживала постоянно, сказала, что в нашем случае будет прекрасно, если ребенок будет болеть хотя бы 1 раз в месяц. Я не могу больше так, пришлось бросить работу, так как никому работник на ежемесячных больничных с перерывом на 3 дня не нужен. Но я не могу сидеть и ждать пока он перерастет.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
о, у нас такое в саду будет)

Пусть у Вас все будет хорошо
Пиу!Пиу!• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
да ну бред.
если вы в райцетре, пробуйте в обл. больницу, может, там нормальный врач найдется. у нас в городке и лоров-то человека 4, и ни одного нормального.
lyda23• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
Значит вам надо заранее записаться и поехать в ближайший крупный город. Гомеопатия и укрепление иммунитета очень помогает. Малой каждый год ездил в санатории в Крым-сейчас это нереально-но именно там субтропический климат мягкий и полезный-после этого он вот долго не болел. Сейчас как то подумала-смешно конечно но заболел в 2014-когда не смог уже поехать в санаторий. Вам нужен целый комплекс на укрепление иммунитета,бассейн ему кстати тоже не пошел-тоже болел-а вот речка очень даже.
Пиу!Пиу!• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
Пусть у Вас все будет хорошо
спасибо, и у вас пусть все будет гуд, а там и повырастают сыновья, будут только от наших примочек отбиваться)
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
да ну бред.
Вы будете смеяться у нас город с миллионным населением. Но на весь город 1 детский аллерголог, 1 детский гинеколог (сестра столкнулась), ’0’ инфекционистов, ’0’ иммунологов)))
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляlyda23
Спасибо
.
автор Страхованная • 31 января 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Надеюсь !
Бюст Березуцкого• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
Напишите город. Может, Вам подскажут.
lyda23• 31 января 2017
Ответ дляСтрахованная
Мороженое и бассейн это не укрепление ,а закаливание. Вам нужны мягкие методы- если вы не работаете зачем водили ребенка в сад? Сейчас в 1 классе- на продленку ходите? Если да-то забирайте сразу после уроков. Надо исключать рассадники болячек,меньше магазинов и аптек, чем больше дадите организму не болеть -тем лучше. Летом -в начале когда не жарко минимум 3 недели моря- если в Украине-то Геническ. Хорошо б в санаторий в Карпаты- там попить водички-подышать воздухом. Это теже самые деньги что тратите на бесконечные лекарства.