Вам телефонограмма• 01 февраля 2017

Поездка в Италию. Что взять и что привезти?

Посоветуйте кто уже ездил, что лучше всего там посмотреть(не те достопримечательности что у всех на слуху), что привезти оттуда и тд.спасибо!
автор Вам телефонограмма • 01 февраля 2017
Ответ дляsashakaua
Я кофе такой в Австрии беру
Красный и золотой есть. По акции нужно брать, красный по акции обычно 3,2-3,5 евро, золотой по акции 3,7. Тогда выгодно выходит. На подарки отлично, все родственники довольны
спасибо, бабушка как раз фанат кофе! ей и привезу)))
Ответ дляПомогалочка
Я бы прошуто привезла. А так ничего особенного Вы оттуда не привезете. Мы когда ездим, то действительно привозим вино, сыры и т.п. Но мы ездим сами, покупаем на ярмарках, где фермеры продают свой товар. Все свежее и самобытное. А так, если с туром, но ты Вы реально ничего ’такого’ не привезете. Я в украине беру дешевле контрабандные товары, чем если бы везла их из Италии. проверено стописят раз)))
Привезите им по магниту, мыло, может кремчики-бальзамчики. У Вас не будет возможности отлучится в какие-то особенные места, будете только там, где и положено туристам и с ценами для туристов
спасибо, учту. мы хотим летом на 2 недели самим мотнуться, а сейчас как разведка, чтоб понимать что и как)
Помогалочка• 01 февраля 2017
Хороший совет с кофе. Для старичков привезите красивые скатерти, салфетки. Что-то из посуды. В Италии это все очень красивое. Блюда, сахарницы...
а как там с мореподуктами?? стоит губу раскручивать или пока рано?
Ответ дляПомогалочка
неее моим такое не нравится, только кофе. у них есть фарфор немецкий, но они не пользуются им.
Помогалочка• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
ну что ж..ладно. буду хомячит сыры))) мы туда еще поедим, только не сейчас) я фанат морепродуктов, так что муж мечтает меня там откормить ими чтоб я перекатывалась))
В заведениях берите сырные тарелки с разными соусами. Это очень необычно.
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
будем в риме, ватикане, флоренции, венеции-в каждом по одному дня
єто очень мало. поэтому как раз достопримечательности посмотрите хоть те что на слуху.
Ответ дляПомогалочка
ооо спасибо)))
Ответ дляпалка-копалка
я понимаю, летом будем сами- тогда и гульнем) так хоть что то понимать куда мотнуться и тд
sashakaua• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Если в Будапеште как туристы едете, то будут парить фигурки из марципана. Не знаю, для меня фееее, лучше в магазине шоколадку купить, чем эти марципановые фигурки.в Венгрии пьют типа шнапса-палинка, кажись. Она с разными вкусами (их не чувствуется почти).
Ответ дляsashakaua
оо марципан мы любим, правда только немецкий и в конфетах) а пьем только пиво, может знаете где вкусно покушать и выпить хорошее пиво?
sashakaua• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Не, пиво это Чехия ))))я не фанат пива... но в Чехии оно особенное ;) вас будут водить, где покушать, я думаю . Муж мой берет в каждой стране пиво страны, местное. В Австрии их блюдо это тыквенный крем-суп, вкусный очень, шницель венский (ну как обычный шницель), утка с красной капустой -на любителя. В Венгрии суп гуляш , вкусный. В Италии все вкусно ))) и как раз морепродукты, чёрный ризотто брали? Он необычный, но второй раз я б его не брала )))) если в Ватикан сами идёте , то купить билеты заранее в интернете, тогда не нужно стоять в очереди 4 часа)) но переплата идёт небольшая , хотя ... если вы с группой, наверное, у вас какие-то привелегии будут, уточните.
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
у вас реально получается время ТОЛЬКО на центр города и основные достопримечательности.
Мы в Неаполе были 3 дня - мало. Успели как раз увидеть только основные достопримечательности.
В Риме были 2 дня - только Ватикан увидели и все.
В Венеции 1 день - полностью обходили без заходов в музеи - только осмотр внешний.
Ничего там нет такого диковенного что можно только там купить. Покупайте СЕБЕ там десерты. Это умопомрачительно вкусно.
В Неаполе - корзиночки с земляникой и еще одно забыла как называется. На фото видно. Самое вкусное это на фото такой типа слоеный рожок с кремом. И в Неаполе и в Венеции просто must eat
Из Венеции фото десертов выкладываю.
Мы уже два раза ездили отдыхать в Италию и в этом году опять едем.
Я такая боевая• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
В Венеции мы были в шикарном ресторане,название правда не помню,очень вкусные морепродукты.Везли хамон,сыры(пармезан и т.д.)А насчёт спиртного-туристические автобусы не шмонают особо.мы везли из Эгера вина в канистрах)))).Если будете в Будапеште,я так понимаю через Эгер ехать будет.Во Флоренции мороженное очень вкусное.....Ой как хочется опять поехать....
veselka78• 01 февраля 2017
у Ватикані можете купити іконку святе сімейство
я собі купувала
ще відправити листівки з ватикану, їх поштою, єдине позаписуйте індекси кому хочете
Венеція це муранське скло - на що грошей вистачить

а ще книжки з музеїв, є купа сувенірки з музеїв
інше все банально - сир ,вино (ми везли кьянті) макарони
а зараз підуть панетоне до великодня
veselka78• 01 февраля 2017
із Будапешту папріку:)
Ответ дляsashakaua
о спасибо большое!!! в чехию в конце марта) хотим зять копипассы, не знаю получится ли..скоро поездка.
Ответ дляпалка-копалка
Из Венеции фото десертов выкладываю.
о спасибо! да я прекрасно понимаю что мало! это первая отметка шенгенской визы) сами понимаете..потом мультишенген и будет сами кататься
Ответ дляЯ такая боевая
ого, спасибо))) вы похоже по тому же маршруту что и мы))) а сколько вам по цене морепродукты обошлись? а то я боюсь мы мало денег берем
АБВГДэшница• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
С морепродуктами там отлично, сейчас тем более сезон.
Привезти можно стеклянные сувениры из Венеции, там много красивого (и дорогого), во Флоренции большой рынок кожаных изделий, там же всекие шелковые вещи. На рынке можно купить вяленых помидоров и сухих белых грибов. Масло мы когда-то везли, купленное на ярмарке от местной маслобойки, можно купить небольшие банки с разными добавками - травами, трюфелем, белыми грибами. Можно пасту необычной формы, которую к нам не возят. Вино везти нет смысла.
Ответ дляveselka78
я собі купувала

а зараз підуть панетоне до великодня
мы хотели только письма послать) я уже поняла-смысл брать есть только вино и сыры с прошутто))
veselka78• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
не знаю як лист ,у Ватикані купували листівки і відправляли:)
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие!
Забейте на подарки! Вы должны только ходить и наслаждаться Римом, Венецией, Неаполем, а не думать кому и что вы должны привезти.
Ничего и никому не должны и самое главное оно им не надо.
Не пытайтесь объять необъятное - вы все равно не успеете, поэтому почитайте про достопримечательности и выделите для себя то, что обязаны увидеть - Колизей, Вулкан Этна, Сады Ватикана и т.п.
Ответ дляАБВГДэшница
а сколько по морепродуктам там у вас вышло?? я великая обжора, а мужу фиолетово. но он меня всегда отводит в какой нибудь хороший ресторан и откармливает до состоянии колобка)) вот хочу заранее знать сколько на ресторан уйдет)
Ответ дляveselka78
ну да, открытки) забыла как на русском..)
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
мы отправили открытки из Ватикана! Родителям - они были фшоке
стоит вообще не дорого 1,5 евро марка и 1 евро открытка.
Вагончик - почта Ватикана прямо на площади стоит - не пропустите.
Ответ дляпалка-копалка
хочу сделать всем приятно)) уж такая какая есть)) уже закачали офлайн путеводителей, там все расписано даже маршруты)
АБВГДэшница• 01 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Вы наверное Везувий имели ввиду, Этна - действующий вылкан и немножко на Сицилии находится, вроде автор туда не собиралась.
Ответ дляпалка-копалка
спасибо! да, мы видели в орле и решке. тоже захотели))
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
блин. Точно! Просто мы на Сицилию летим - поэтому я уже мыслями там