Говорю відверто• сегодня в 13:09
Покупка квартиры привела меня в финансовую яму
Купила квартиру в в апреле 2021, сделала ремонт. Немного влезла в долги.
Потом началась война, я выехала. В итоге, вместо сбережений, у меня был долг. За 2 года расплатилась, новтсеьдыло довольно сложно.
Вот думаю, лучше бы не покупала. Намного лучше у меня была бы ситуация.
Говорю відверто
• сегодня в 13:10
Ответ дляграфиняВишенка
Залежить від того, де Ваша квартира.
В Киеве
Непонятно• сегодня в 13:11
Ви в курсі, що таке «фінансова яма»? І що за описом у Вас її нема.
Говорю відверто
• сегодня в 13:11
Ответ дляЗабризкана водою
Ну, сдайте её- улучшите свою ситуацию. Или продайте.
Она сдается, но это такое
Библиотекарь• сегодня в 13:12
Ответ дляГоворю відверто
В Киеве
И чего жаловаться? Ну это ж отлично, всегда будет котироваться. Сдавайте её. Понимаю, если б вы в Мариуполе купили..а так прям печаль печалька , в Киеве квартира у неё
Говорю відверто
• сегодня в 13:12
Ответ дляБлагоуханочка
Так продайте
А смысл?
Я только очень сильно потеряю, больше, чем если бы у меня просто были деньги
Говорю відверто
• сегодня в 13:12
Ответ дляНепонятно
У меня она есть.
Библиотекарь• сегодня в 13:12
Ответ дляГоворю відверто
А смысл?
Вы б уже их просрали
Говорю відверто
• сегодня в 13:13
Ответ дляБиблиотекарь
Вы б уже их просрали
Нет, строила бы свою жизнь в новом месте с меньшим стрессом и более комфортными условиями
Говорю відверто
• сегодня в 13:15
Ответ дляБиблиотекарь
Я же уже сказала, как думаете, насколько комфортно было оказаться за границей, без сбережений, с долгами, в подвешенном состоянии?
Непонятно• сегодня в 13:15
Ответ дляГоворю відверто
У меня она есть.
Ваш сум пов´язаний не з рішенням купити квартиру (що було цілком різонне), а з війною. Не було б війни, в більшості була б набагато краща ситуація. У Вас ще все нормально, у Вас є актив в Києві та нема боргів. У кожного свої труднощі.
Надежда наш компас• сегодня в 13:17
Ответ дляГоворю відверто
Удалено администрацией...
Санька-4b93• сегодня в 13:17
Ответ дляГоворю відверто
А смысл?
ну и нафиг вы троллите? Квартира сдается и приносит доход, деньги просто лежат и теряют в цене.
Говорю відверто
• сегодня в 13:18
Ответ дляНепонятно
Мое разочарование связано с тем,что меня это реально втянуло в проблемы.
Я много работала чтобы ее купить, потом еще много работала на то, чтобы привести все в порядок после покупки. При этом мод жизнь это не улучшило, в чем-то даже наоборот.
К примеру, у меня на этом фоне появились проблемы со здоровьем
Говорю відверто
• сегодня в 13:19
Ответ дляСанька-4b93
Тропизм в чем?
ПробілНеПрацює• сегодня в 13:19
Ответ дляГоворю відверто
Автор, я вас понимаю
Я продаю свои квартиры в Киеве, не вижу смысла их держать, сдавать. В любой момент прилет и привет квартира. Не вижу перспективы, не верю в светлое будущее для своего сына. Каких ответов вы ожидали здесь? Вы все сами уже поняли, действуйте по обстоятельствам.
Непонятно• сегодня в 13:19
Ответ дляГоворю відверто
Ви одна так «опинились»? А в невизначеному стані вся наша країна.
Тишком_нишком• сегодня в 13:21
Ответ дляГоворю відверто
А смысл?
В сенсі? Що саме ви втратите? Ціни на житло постійно ростуть, а ви бідося щось втратите?Взагалі тема ні про що
Говорю відверто
• сегодня в 13:22
Ответ дляПробілНеПрацює
Автор, я вас понимаю
Я ее нормально не могу продать.
Она стоит приблизительно как я ее купила. Сумма вложена в ремонт была не самой адекватной (но я пол себя делала).
Плюс я нормально не смогу завести деньги в другую страну из-за налогов. (Около 25% мне придется в этом случае отдать)
И опять же, первые 2 года для меня оказались очень сложные, в том числе из-за этого
Шикаю і викаю• сегодня в 13:22
Ответ дляПробілНеПрацює
Автор, я вас понимаю
А я купую
За останні три роки купила дві квартири в Києві, перевела свої заощадження в нерухомість.
Вірю у світле майбутнє країни
Вважаю, що зробила дуже вдалу інвестицію, зараз одна квартира здається і приносить прибуток в 32000 грн щомісяця, а інша - на стадії ремонту
Вірю у світле майбутнє країни