Фиктивная• 01 августа 2013
Девочки, хочу купить Китайский телефон, поделитесь отзывами.
Поделитесь впечатлениями от пользованием китайскими копиями телефона или смартфона.
Ля-ля-ля• 01 августа 2013
точно, я уже такой покупала, после очередного глюка полетел в стену... и не жалею...
Кусочек Сыра• 01 августа 2013
Племянник пользовался три года без нареканий.Тут наверное как кому повезёт-загадочная страна Китай
Садоводница• 01 августа 2013
Я не в восторге.
Правда, муж брал на сайте, который давал гарантию на бесплатную замену телефона, если будут какие-либо нарекания в его работе в течение года. Телефон, правда, за счет этого стоил не дешево относительно других китайских телефонов.
Через полгода он начал глючить совсем уж невыносимо, вернули в магазин.
Распросили нас о причинах возврата, выслали другой телефон. Работает уже больше 3 лет, нареканий именно к работе особых нет.
Но божежмой, какое там дурацкое меню! Я за год пользования так и не привыкла к нему. Чтобы позвонить нужно было нажать кучу кнопок (на экране, телефон сэнсорный). Внести данные та же песТня. Дочка просила ей отдать, так она вообще не смогла им пользоваться. Отдали другу, так он уже несколько лет пользуется, привык.
Садоводница• 01 августа 2013
А еще у меня свекр на днях китайца купил, который под машину сделан. Уж не знаю доволен или нет, после нашего ’фе’ он вряд ли признается, что ложанулся, но теперь я его практически не слышу, когда он мне звонит, приходится переспрашивать и тихое место искать, чтобы поговорить.
Кукусик• 01 августа 2013
Не берите копии, они плохого качества. Настоятельно вам советую брать их торговые марки, они по качеству НИЧЕМ не уступают самым продвинутым - Мейзу, Сяоми, Джаю, Хуавей отличные телефоны, другое дело, что и стоят они недешево. Из недорогих Джаю советую - тыщи в две уложитесь, а телефон очень, очень хороший.
Ответ дляКукусик
согласна на все сто возьмите zopo bkb thl у мужа zopo с нового года все отлично цена 2000 гр
Ответ дляannasay
подруга заказала ЛЕНОВО , но не копия, просто их делают В Китае, заказала в Китае за 900 грн с доставкой, русский язык -ок, даже украинский есть, андроид, отличный фотоаппарат, довольна
оригинальные Леново в Китае очень недорогие, на них просто нет смысла делать копии
Многие просто считают, что если телефон китайский (я говорю про китайские марки), то и все в нем будет на китайском.
На самом деле, если телефон на андроиде, то русский язык в нем тоже будет (насчет украинского не знаю).
У меня Сяоми , меню мне удобней чтобы было на английском, но русская раскладка текста в нем тоже есть.
Ответ дляКукусик
Сяоми разработан одним создателем ай-фона, поэтому ,да, ’ничем не уступает’,это практически буквально.
Божий одуванчик• 01 августа 2013
Ответ дляКукусик
Соглашусь! У меня муж сам покупает китайские телефоны. Джаю (или Жулька:))) очень хорошего качества. Родственник с октября юзает Хуавей - доволен. А мне недавно вручили THL - андроид, шуршит без проблем, внешний вид очень приличный.
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2013
Взяли ребенку ’под Эпл’ чтоб не жалко было, если вдруг потеряет в школе - неделю поработал, начал глючить, потом через 2 дня сгорел вход для зарядного уст-ва. Все, лежит в тумбочке - отдыхает себе. Потом взяли китайца кнопочного ’Под Нокиа’ с 2-мя симками - работает нормально (но все как-то по китайски)
Adviseteller• 01 августа 2013
Деньги на ветер в том случае если брать подделки на популярные модели. Брендовый ’китай’ вполне конкурентно-способен с именитыми Samsung, Apple и LG. В зависимости уж каким бюджетом располагаете. Есть:
а есть
Еще фирмы типа Lenovo, Gigabite, Xiaomi.
а есть