Форточка• 02 февраля 2017
Помощь родителям
Девочка рассудите.
суть в чем, живем с мужем и с сыном, сыну 2.5 годика. Я в декрете, муж работает на ставку и основная прибыль - поработки. Живем именно с подработок, которые нерегулярные, но бывают очень приличные.
Квартира съемная. Бывает пару месяцев впритык.
Есть родители. Они оба пенсионеры, живут сами. С родителями отношения довольно сложные, однако я чувствую что нужно помогать и подбрасываем деньги по мере - времена сложные.
И вот вопрос моральных терзаний и скандалов: мы молодая семья, нам нужно накопить на свое жилье, платить за садик сыну, жить за что-то. Муж говорит, что мы должны быть в приоритете и беречь свое финансовое положение и лучше уменьшить деньги родителям, так как если у нас не будет заначки - нам никто ничего не даст. Я с ним и согласна... и это родители.
П.С. мы живем в Киеве, родители в небольшом ПГТ, у них свой огород, овощи. Мы покупаем все сами. Помощи с ребенком нет, да и не было. Когда у нас были сложные времена - денег тоже никто не давал.
Как быть?
Самоучка• 02 февраля 2017
Если вы живете за счет мужа - и он против давать ВАШИМ родителям деньги - то это его право.
Помогайте со своих вашим родителям.
Кучерявочка• 02 февраля 2017
Все зависит от воспитания. Помогать родителям однозначно нужно, пусть не много но сколько можете. Муж не прав.
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
Помогайте со своих вашим родителям.
я подрабатываю в интернете, иногда мы живем и на мои, так как много уходит на съем
Мейк-ап форева• 02 февраля 2017
Странно, а чем вам родители помогли? Вы на съемной - люди за всю жизнь ничего не нажили вообще?
Значит о какой помощи идет речь, если они о вашем будущем не позаботились.
Вам нужно собрать деньги на свое жилье, а родители пускай выкручиваются сами, ищут подработки, как ваш муж.
Мейк-ап форева• 02 февраля 2017
Я за справедливость. Вам ничего - и вы ничего. Родители должны поставить ребенка на ноги чтобы рассчитывать на поддержку в дальнейшем, а вас просто выкинули как котенка, значит пускай теперь пожинают свои плоды.
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляHelen_1
Ваш муж прав. Я вообще не поняла с какого дива вы начали давать родителям деньги? Они голодали?
нет, просто у нас финансовая ситуация лучше. Вот мы перед новым годом отправили деньги, а я сижу и мучаюсь, что мы могли больше оставить.. мужу сказала, он сказал, что своя рубашка ближе к телу
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
ничего)) я уехала из дому, как только появилась возможность, ничего не взяв с собой. Когда сын родился, тоже ничего не было... денег не давали, ни коляску-кроватку тоже никто не помог... я и не хотела, пока не узнала что бывает по-другому у подруг
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
жестоко, но правда
Начальник Анонимов• 02 февраля 2017
Автор, подумайте лучше что Вы дадите своему ребенку, чем его обеспечите.
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляDemyana
Я підтримую вашого чоловіка. Автономія сім´ї в пріоритеті. Батькам зобов´язані допомогти, якщо не вистачає на лікування. Але не втрачати гроші просто за своїми комплексами, навіть якщо вони морально правильні
спасибо за мнение
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляHelen_1
Мне вообще странная позиция ’ помогать деньгами обязаны’..... Ну если форс-мажор или родители реально голодают, то да. А так зачем? У родителей есть пенсия, есть где жить, есть огород и они не инвалиды... Или молодым класть свою жизнь на алтарь родительского долга?
вот у меня чувство вины какое-то обостренное
Семенна Семеныч• 02 февраля 2017
У родителей есть пенсия, живут сами, значит на комун.услуги (газ, всет) могут оформить субсидию. Вам практически не помогают, зачем им давать деньги? На что им не хватает? Вы можете приезжать, привозить какие-то подарки, сладости, что-то вкусненькое. Муж прав, нужно заработать и скопить на свое жилье и желательно на жилье для ребенка или детей, чтоб не мыкались потом так как Вы по съемным квартирам. Сейчас для молодежи очень тяжелые времена, и я считаю, что родители должны помогать детям, чем могут, а не делать вид ’моя хата скраю’.
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
поговорив со знакомыми, так и все происходит.. а мы все думаем о них и пытаемся о них переживать, при том, что в более шатком положении. Совесть или слабоумие?
Ответ дляФорточка
Ну мало ли что у вас еще лучше чем у родителей? Будете всем делиться? У вас какое-то странное чувство вины перед ними?
И еще, они берут у вас деньги зная вашу ситуацию?
Я бы довольствовалась малым, но у своих детей не взяла бы, они молодые им нужнее, пусть даже спустят эти деньги на гульки, я люблю своих детей очень))))
Начальник Анонимов• 02 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Вот и живите своей жизнью.
Если болезнь- конечно помочь.
У меня похожая ситуация, мать ничего не дала, не помогла материально чтобы получить нормальное образование, сестру беременную с дома выгоняла, а теперь ноет как ей тяжко...пусть больше работает, ей 50 нет еще, а строит из себя бабку..
Родителей не выбирают, но я склоняюсь к тому что посеешь- то и пожнешь
Если болезнь- конечно помочь.
Ответ дляVA-LJUSA
угомонитесь со своим ’давали’,
прям засыпал автор брюликами стариков)
а теперь курицу с золотыми яйцами ждёмС
прям засыпал автор брюликами стариков)
а теперь курицу с золотыми яйцами ждёмС
Вы меня с какого перепугу успокаиваете? Я о ’давали’ ничего не говорила....
Моя позиция что нужно у себя в мозгу отключать чувство вины и пожизненного долга)
Автопортрет нурофена• 02 февраля 2017
Странно, что у вас вообще есть сомнения. Я считаю, что помогать родителям надо несмотря ни на что! Пенсия сейчас- это издевательство над пенсионерами. На нее не прожить. Отношения ты - мне, а я тебе могут иметь место с посторонними, но никак не с мамой и папой!
Морская свинка• 02 февраля 2017
Я согласна с Вашим супругом. Не думаю, что у родителей на хлеб с маслом не хватает. Бывают, конечно, ситуации, когда неожиданно заболели, и на лекарства помочь надо, но на регулярной основе незачем.
Попипиповна• 02 февраля 2017
а родители вообще что то нажили за жизнь? у меня в окружении таких пенсионеров нет
Ответ дляHelen_1
’Ну мало ли что у вас еще лучше чем у родителей? Будете всем делиться? У вас какое-то странное чувство вины перед ними? ’
? Будете всем делиться?
как то так)
я бы лозунг огромный на каждом шаге и в рекламах
’ Дайте спокойно дожить!’
нашим родителям,грех осуждать, грех- не любить стариков, которые не соответствуют рамкам хотелок,
учитесь сами свои хотелки воплощать в СВОЮ жизнь.
? Будете всем делиться?
как то так)
’ Дайте спокойно дожить!’
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ну квартира, дача, старенький жигуль папа купил. Все очень скромно.
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и да и нет. Если мы отдадим больше - то можем остаться ни с чем, а денег нам никто не даст
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляМорская свинка
да и я согласна, однако знаю что у нас выше уровень жизни, и мне как-то некомфортно от этого
Бабочки в моём животе• 02 февраля 2017
Действовала бы по принципу - если попросят, дам. Если не просят, лучше отложу.
Форточка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
сппасибо
Анчо Ус• 02 февраля 2017
обязательно надо помочь,а как вам кусок в горло полезет когда будете знать что они голодные.У моей мамы пенсия 1300 и много таблеток покупает,у меня зп 2000 и я лучше сама не покушаю,а маме продуктов привезу и комуналку оплачу ей