Карапулька• 03 февраля 2017

К тем, кто ходит в сад без прививок

У сына есть бцж и две акдс, сейчас делать не хочу по личным причинам. В саду выдали список прививок, которых у нас нет, и сказали без них в сад не пимут с понедельника! Что делать? Идти за липовой справкой к педиатру? Или к медсестре в сад и писать отказ? Имеют ли право не принимать в сад из-за этого?
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1731408

моя тема . тоже самое в саду.

Бензопирен• 03 февраля 2017
Мы писали отказ,у педиатра,отнесла садиковской медсестре отдала и все и слова не сказала,не имеют права вас не допускать без прививок,почитайте законы
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
конечно, не имеют право не принять в сад. пусть дают приказ заведующей сада , о том, что Вашего ребенка не примут. а все остальное - так, туалетная бумажка.
GaleTTa• 03 февраля 2017
Заплатите врачу любому пусть напишет вам временный медотвод. И Вас примут в сад. Я так делала. И сейчас когда медсестра наседает за прививки приношу ей справки. Особенно если малой переболел чем-то прошу врача дописывать в справке что нельзя делать профпрививки в течении двух недель. Так уже 3 года и выезжаем)))
все по ГОСТу!• 03 февраля 2017
Я когда столкнулась с нашими заказами, то поняла, что их можно трактовать по-разному про вакцинацию тоже... Но! В сад без прививок можно, толтно надо четко знать свои права, иначе будут ’липовые’ указывать подсовывать. Я своему ребенку купила справку, но это тоже стремно, так как могут уколоть по-ошибке, пусть то не в саду, но еще школа остается, там вообще всем без разницы... Вам нужно узнать в саду для начала, есть ли возможность так ходить.
я Кукарача• 03 февраля 2017
Имеют права не принять в сад. Имеют!
Поэтому идите к педиатр и пишите отказ
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
я тоже хотела покупать прививочную карту. не нашла у кого.
а вообще - да, стремно с липовой картой в сад и школу.
но многие так делают.
Бензопирен• 03 февраля 2017
Справку липовую лучше не нужно покупать,это опасно,у моей знакомой была эта справка,но прививок не было,когда капала капли от полио,то ее малой тоже капнули,а нужно было первую делать не каплях,а у уколе,потом малой плохо было попали в больницу
Natalisa7613• 03 февраля 2017
Ответ дляБензопирен
я вас наверное удивлю,но сыну 14 лет 5 полио и все в каплях.

Ума Палата• 03 февраля 2017
Больная тема, и нам уже дули крутят, что без привыаок не возьмут и не дадут. И в саду предупредили, что и липовая справка выплывет со временем. Были у них такие случаи, стало известно, что липовая справка, ребенок без привывок- в течении суток ребенка убрали из сада.
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
Вы не планируете делать вообще ?
irysjka• 03 февраля 2017
У сына нет прививок. Я была настроена писать отказ, но медсестра в саду сказала, что мой отказ не пройдет. Мне нужно пройти иммунологическую комиссию в поликлинике, чтобы они мне написали, что провели со мной беседу, объяснили мне все риски и подтверждают, что я добровольно отказываюсь от вакцинации. Нашла главного иммунолога в поликлинике, заплатила 300 грн и она мне на год выдала такой ’высновок’
Но читала, что мамы просто от себя пишут отказ и проходит. Это будет зависеть от медсестры и заведующей сада.
P.S. Липовые справки о том, что есть прививки не покупайте. Может вылезти боком
tarveldy• 03 февраля 2017
Я подошла к медсестре и сказала, что мы ждем нормальную вакцину, индийскую колоть не будем не при каких обстоятельствах, медсестра сказала: ’ок’. Ходим дальше
Распутница• 03 февраля 2017
Жесть. Когда я сдавала документы в садик, сказала заведующей, что у нас нет прививки кпк. Она ответила, это ваше дело прививать ребенка или нет. Больше вопросов не возникало. Никто насильно полио не делал. Киев.
Как это не принять в садик?
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляirysjka
Вам повезло с иммунологом. когда нас туда отправили на консультацию - доХтор выдала ’ если нужно провести вакцинацию - можно хоть все прививки в один день сделать. кроме бцж. это нужно вашему ребенку, а не садику !!! ’ больше туда не ходим.

а по теме - от индийской акдс писала 3 раза подряд отказ в поликлинике. м/с сада на словах объяснила, что такое г.... ставить не буду.
ее объяснение устроило.
Ума Палата• 03 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы не планируете делать вообще ?
У нас есть 2- бцж и полио укол. Жду хорошую, чтоб купить. На бесплатную индийскую не пойду. А вообще, если честно, я бы их не делала.
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
у меня такая же позиция.
тут 2 варианта : или мед.отвод на год. или сделать необходимый минимум для посещения сада. чтоб мозг не выносили.
irysjka• 03 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности

ее объяснение устроило.
Да, повезло - тетя попалась понимающая и идущая на контакт. В отличии от медсестры в саду))
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
нас в сад приняли только с бцж.
договорились с м/с сада, что остальные сделаем в процессе посещения.
к заведующей с этим вопросом не идите. идите к м/с.

Сфера влияния• 03 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
уколоть по ошибке:)))) вспомнилось, вчера фильм был ’я-робот’
так когда он сел на мотоцикл актриса сказала: ты чтоооооооо он же на бензине, взрывоопасный.
повеселили вобщем:)))
Ума Палата• 03 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
у меня такая же позиция.
И я так планирую.
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
И я так планирую.
только сходите к м/с сада предварительно.
нам сказали, что прививки, рекомендованные для посещения сада, - это бцж, акдс, полио, кпк.
а гепатит, хиб, и все вот эти ’довески’ - на усмотрение родителей. сад их не требует.
Ума Палата• 03 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ух ты, спасибо, за информацию! А хиб что это?
Хлопаю ресницами• 03 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
т.е. ’’рекомендованые’’ но не обязательные ?
как по закону ? должны ли принять в сад без прививок ?
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
да, именно рекомендованные. обязательных нет. так на бумаге.
а на практике - рекомендуют настойчиво, простите за каламбур, делать вот те самые рекомендованные.
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
хиб - это гемофильная палочка, вакцина против нее, в ’инфанрикс гекса’ есть в составе.
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
и в пентаксиме хиб тоже в составе. НО !! - в отдельном флаконе. можно уколоть БЕЗ хиб.
Хлопаю ресницами• 03 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
спасибо, ну а вообще, по закону должны всех детей брать в сад ?
Ума Палата• 03 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
А, точно, торможу с утра. Спасибо. Будем искать инфанрикс
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
по Конституции - да. всех.
по Закону - привитых.
на практике - все на усмотрение администрации.

ПС: Конституция имеет бОльшую силу, нежели Закон.
ПСПС: если Вашего ребенка не принимают в сад без прививок, - администрация сада ущемляет ее/его Конституционные права.