Чавонадо• 04 февраля 2017
Что за шутка про стельку?)
Девочки, недавно зарегистрирована тут. Но уже не впервые встречаю в темах шутки про стельку, про то что меряют не от 0, а от 1)
Не могу найти эту тему, киньте ссылку) хочу почитать
Спасибо
АгатаХристя• 04 февраля 2017
Если бы это только одна тема была!!!!! Тут такииииииххххх.... Люди не умеют мерить линейкой или метром, вечно темы открывают. Жить страшно! А после сегодняшней темы про века, ПИПЕЦ КАК СТРАШНО СТАЛО.....
На-перекуре• 04 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
У меня фото с телефона не открывается хотела по участвовать.
Чавонадо
• 04 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
вот вам тест, тут замер от 0 или от 1? и какая итоговая длина стельки?
Тут от 0 (просто он не нарисован), стелька 25))
На-перекуре• 04 февраля 2017
Ответ дляЧавонадо
а многие считают что от 1, вот вам и шутка))
Дикая Роза• 04 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Ответ прост - 25 см ровно) строны спора две - те, кто изучал инженерную графику/черчение и те, кому ’эта вся математика’ в жизни так и не пригодилась)
На-перекуре• 04 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
вы глубоко заблуждаетесь, в теме участвовали инженеры, дизайнеры, математики. Утверждающие что стелька измерена от 1.
Чавонадо
• 04 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
Я не изучала черчение и графику) но вроде бы все очевидно
Жаль тех кто думает, что математика в жизни не нужна) даже домохозяйке в декрете она необходима. Но если есть советчица, зачем учить))
Простецкая• 04 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
На-перекуре• 04 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
А спорный вариант какой?
стелька от 1, надо мерить от железки и длина равна 24см.
На-перекуре• 04 февраля 2017
Ответ дляПростецкая
Если от жилетки до 1 одинаковое растояние то по-любому 25 см.
тема почти неделю в топе была, а вы говорите по любому
Простецкая• 04 февраля 2017
Жаль что провтыкала. Интересно доводы как народ на ровном месте не может точку исчесления найти. У меня в детстве ленейка деревянная была так там было сначала две полосочки потом 0 а потом 1 представлю тут бы розрыв мозга у людей был бы ))))
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
еще продавцы обуви участвовали ))
На-перекуре• 04 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
еще продавцы обуви участвовали ))
запамятовала, были
Простецкая• 04 февраля 2017
В себе зависит от фазы луны. )))) Ну от жизезки мерять цифра под отметкой первой. Мерять от первой отметки 1 см над второй отметкой. Как то так растояние от первой до последней отметки 25 см. По-другому не понимаю
Добротная• 04 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
Тема про столетия действительно переплюнула темы про стельку. Дочка в 5классе как раз учит.
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляМуууумие
девочки,без юмора: так как же надо мерять? и есть ли разница? блин...
Стелька на картинке измеряна по НИЖНЕЙ черточке. Если бы на метре был ноль - меряли бы по ВЕРХНЕЙ черточке.
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляДобротная
дайте ссылку, пожалуйста