Кукуша• 04 февраля 2017

вы бы ездили на ланосе?

Как люди с не большим доходом ездят на нормальных машинах для меня загадка.
Мы лузеры за 10 лет семейной жизни на авто не накопили, пару месяцев назад когда муж открыл фирму и дела пошли не плохо хотели купить сузуки за 500 000 но фирму пришлось прикрыть и доход сейчас 20 000 (есть депозит 50 000)
Машина нужна, но денег хватит только на юзаный ланос, пешком неудобно на ланосе стыдно.
Муж считает что это ниже его достоинства на ланосе б/у ездить, а я думаю лучше на ланосе чеммв маршрутке (хотя мы чаще на такси но все равно)
Вы бы купили ланос или лучше пешком?
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Бу машину потрібно купувати у знйомих через знайомих.Ми свою брали у дуже знайомих, в гарному технічному стані і ніразу не пошкодували, їздить як годинник.Подруга того року сенса продала в ідеалі перекупщикам по ціні убитого.Вони сенса брали нового і тільки на дачу і за місто їздили, а ще на вихідних на ринок.А так і хороша марка може бути не вдалою і почати сипатись, важко вгадати.
вы правы. у нас знакомый продавал ланос в хорошем состоянии и они аккуратные, мужу говорила давай купим, но он как обычно глаза закатил и все... теперь в итоге тот же ланос но у неизвестно кого брать

автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
слушайте, ну хааарош! уважение к себе не в машинах выражается. я себя буду любить и уважать, хоть на самокате буду ухать, хоть на лексусе. откуда у вас столько мусора в голове?
да причем тут! просто человек любит хорошие вещи, под хорошими вещами я не подразумеваю шмотки брендовые или айфон, из телефоном он кстати китайца бы взял себе, а он очень придирчиво смотрит все характеристики и по ним выбирает хорошую вещь, опять же исходя для чего она нужна.
Хорошая машина это не понты, а удобство и безопасность и тд
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ дляkydesnica
Зато ЗАз ремонтировать легче,на каждом СТО кто легко возьмется за починку и за 1000 гривен можно ведро запчастей купить. Что не скажешь про ремонт заграничных авто,там запчасть может стоить от 100 долларов и не на каждых СТО еще найдут что там нужно чинить.
Это да, это плюс несомненно
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Вибачте, не хотіла обідити.Ну чесно коментарі у вас странні, я так мислила в інституті ще.А ви самі заробляєте хоч?.Просто людина яка знає як гроші заробляються ніколи нікого не осудить, ні на копійці ні на ланосі.А ті кому батьки лексус купили, розказують, що він старий і убогий(є в мене така подруга).
да не обидели, сама зарабатываю но деньги на себя трачу.
Я конечно от ланоса не в восторге но еще меньше мне нравится жижу под ногами месить, поэтому я за ланос.
ну вот сейчас опять думаю поднять тему про покупку авто в Польше, может присмотрит себе что-то более по душе
галинамирза• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Это да, это плюс несомненно
І на це зверніть увагу.У нас хонда по ціні ланоса бушного, але ремонтуєм як хонду, фольксфагени дешевші в ремонті, також можна купити по ціні ланоса, але йому буде також за 20р. Брат недавно купив за 3,5 тис доларів, тракторець вичайно, але йому для роботи супер.
Poklad• 04 февраля 2017
Это мне напомнило мою приятельницу: денег есть на Азов, а хотим на Кипр, поэтому не поедем никуда.
Конечно, если вам нужна машина - купите ланос, не вижу проблемы
Матраскин Брат• 04 февраля 2017
Для начало нужно понимать в машинах, чтобы купить хорошую, экономную и по запчастях не дорогую, чтобы она не сыпалась и не разваливалась, уметь нужно, а в этом понимает не каждый
kydesnica• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
То что это удобство и безопасность 100%. Но это не значит что ходить пешком всю жизнь так как нет денег на дорогое авто. Так можно и всю жизнь прожить в общежитии так как не хватает денег на особняк в элитном районе. Или мебель не покупать так как нет денег на кухню за 150 тыс гривен,а есть только за 20 тыс. Считаю надо жить по средствам.
леся3435• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
да, мы думали об этом кстати,
надо опять поднять вопрос.
но муж не особо опытный водитель, он вообще права получил года и 4 назад и сам ни разу не ездил, понятно что надо пару уроков взять у инструктора по вождению, но все равно он не сможет сам перегнать из Польши.
Это надо кого-то просить, с кем-то ехать.
Хотя его партнер ездит часто в Польшу, вот надо будет поговорить на эту тему, спасибо что напомнили
Можете вибрати самі -і наймати водія ..Це не дорого коштує 100-200 у о..Також переганяють під замовлення бажане авто

Poklad• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
почему все пишут про понты, нет их совершенно.
Это нормально не хотеть ездить на убогой машине, как и не хотеть жить в общаге и прочее, прочее
ну вы загнули. Нет денег на дом с бассейном - живете в общаге. При чем тут хотеть: либо есть возможность, либо нет. Стремится к большему - да, нужно, но если это невозможно в данной точке времени?
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ дляPoklad
ну типа муж ждет лучших времен.
если учесть что месяца 3 назад была возможность купить машину за 500 000 и мы уже присматривали в салоне то можно понять почему он не хочет ланос.
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ длялеся3435
спасибо, изучу вопрос.
в принципе у него друг покупал отличную машину в Польше, ездил на ней и все отлично и через год или два продал ее у нас на пару тысяч дороже чем купил. и думаю что он мог бы помочь перегнать (в Польшу ездит часто по делам ) и мы говорили раньше об этом, а потом как-то перешли на разговоры о ланосе тут и забыли.
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
это тоже, можно купить кота в мешке
кнопкодав• 04 февраля 2017
Нельзя покупать ланос, ваз, таврию бу. Лучше на такси. Возьмите кредит на новую, тем более у вас есть деньги и будет на первый взнос.
Под пытками• 04 февраля 2017
Автор, а почему вы так уперлись в тот Ланос?
сколько раз на такси ездила в Ланосе, не понравилось - именно не комфортно.
Посмотрите другие варианты, очень советую обратить внимание на то, чтобы был климат-контроль/кондишен хоть какой-нибудь, не знаю есть ли в Ланосе.
+ подушки безопасности
У нас 1я машина с мужем была 5летняя Лачетти - очень удобная машина, автомат, климат-контроль - отлично летом, большой багажник, подушки, + поставили газ.
Отъездила 6 лет, вот летом продали. Очень ее любили.
галинамирза• 04 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
тут кому що, мені краще бу ланос ніж машина в кредит, та і вприципі кридит.Звикла жити по можливостях
Под пытками• 04 февраля 2017
Ланосы реально вам после такси могут попасться, не дай бог.
кнопкодав• 04 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Бу ланос в ремонте перекроет сумму кредита. Я говорю о том, что эти машины бу брать нельзя, только новые
галинамирза• 04 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
+ подушки безопасности
На все що ви описали потрібно , 200тис навіть на гарно бу.

галинамирза• 04 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Там ремонт частий, але копійчаний.А в нашій країні кредити брати не розумно.
кнопкодав• 04 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Нет сейчас запчастей копеечных, не нужно рассказывать эти сказки.
Под пытками• 04 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Мы свою продали за 4,5 тыс. летом. Это машине 11 лет уже было, в хорошем состоянии, но немного поцарапана, так как в село ездили, и по Киеву, и по Украине поездили.
Забрали за 1 день.
У автора есть 150 тыс.грн я так поняла?
Говорю за кондишен потому что летом в пекле можно чекнуться, ну лично моим ощущениям в машинах без кондишена.
ВундерКИНГ• 04 февраля 2017
Автор, Ваша проблема в том, что как минимум 10 этих прожитых с мужем лет, Вы жили на показуху и вылазили из кожи вон (тоесть на каждое мероприятие новые дорогущие шмотки, дорогие подарки, на такси разьезжали(в магазин и из магазина). И именно по этому у Вас на данный момент нет НИКАКОЙ машины!!!! Зато есть НОУТБУК(который по сути дела никакой ВАЖНОЙ функции в жизни не выполняет), а машина ЛЮБОГО года ездит. Вы выглядите очень смешно!!!! Вопрос Ваш не о чем. Покупка ЛАНОСА в данный момент(денежный вклад в движимое!!экономия на такси+появится стимул заработать и двигатся дальше) После своего авто вы вряд ли захотите ездить на такси. И пофиг, что люди думают. Те кто плохо думают, не должны быть в списке Ваших друзей!!
галинамирза• 04 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
Забрали за 1 день.
У автора есть 150 тыс.грн я так поняла?
Це ще потрапити потрібно на вдалий варіант як у вас.Потрібно ретельно вибирати і довго.А чоловік автора вважає, що всі машин дешевші ніж 500000 однаковий хлам.А так +- нормальне щось під 10 тис доларів.І правда без кондиціонера не комфортно, але я звикла.Ми навіть дома кондиціонер не ставили, я до жари стійка.
Алена-квитка• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
я его понимаю почему он не хочет эту машину, но считаю что все же ланос свой удобнее чем вообще без машины, он это тоже понимает но не может переступить через себя.
Хотела узнать мнение людей по отношению к ланосам и тем кто на них ездит, может мужу дам почитать потом тему, потому что он наверное думает что чуть ли не пальцами в него тыкать будут
Автор......’хотела узнать отношение к ланосам’ ..... ну Вы даёте...... ещё и на советчице ..... есть деньги на Ланос - это хорошо !!!!! Купите и пользуйтесь на здоровье !!!! От таксистов зависить ой как сложно, мы когда мне машину меняем, и я и дети мучаемся))
Кума моя ездила раньше на ланосе и нормально!! Серьёзно.
А если кто-то пальцем тыкнет - значит он человек примитивный, что ещё тут сказать....))
Удивили))
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
+ подушки безопасности
Потому что на 100 000 только ланос и можно купить. Все что более годное уже гораздо дороже Так муж говорит, я не мониторила
галинамирза• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Чоловік правий, або іномарку з 90-х років.Це вже кому що.Мій чоловік не признає вітчизняний автопром, але рюбить раритет.
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Вы абсолютно не правы. И шмотки как правило с распродаж, и понтов нет. Ноут мужун ужен для работы и кстати из рабочих денег а не семейных.
Из магазина в магазин потому что гололед и ездили далеко в магазин техники.
Да, откладывать не умеем. И друзья такие которые не за спиной будут фукать а в глаза скажут и поржут, это нормально и лучше лицемерия
Такси 2000 в месяц это 24 000 в года это 240 000 за десять лет цена такой себе машины
автор Кукуша • 04 февраля 2017
Ответ дляАлена-квитка
Удивили))
Ья рада что создала тему, не все поняли и много перекрутили, понты приплели но да, зато большинство ланос не зафукивают и не считают позорищем. Не знаю аргумент ли это для мужа, но мне было интересно узнать мнение
Под пытками• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
автор, 100 или 150 тыс?