Армейская• 04 февраля 2017

Вас уже уволили? Сократили? Меня да (((((

Здравствуйте, у меня вопрос к работающим советчицам. У вас уже пошла волна сокращений и увольнений? Что люди делают? Идут в центр занятости? Я работала медсестрой в лаборатории, после поднятия минималки, у нас начались сокращения, а те, кто остались работать, выполняют фактически работу двух ставок , но за одну зарплату, я в шоке, что это твориться. Куда этим людям идти, кто остался без работы...
автор Армейская • 05 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
И что это за медсестра в лаборатории? Там работают только фельдшера-лаборанты и врачи-лаборанты.
Да, есть врач-лаборант, есть медместра-лаборант. Фельдшер -лаборант работает на должности медместры- лаборанта
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
а разве кто то кого то заставляет уезжать?
Или украинцам уехать, то это взять чемоданчик в руки и поехать.
А по приезду возле трапа самолета встречает работодатель с букетом цветов
и пожизненным контрактом в 10 тысяч долларов/евро,
с оговоренными форс мажорными обстоятельствами и пожизненной корректировкой инфляции.,
да и жилье бесплатно прилагается за счет работодателя.
Соц. пакет со всеми няшками оговорем в договоре
Нам снимали жилье, форсмажоры были прописаны, были нормальные медстраховки. Зарплаты были конечно не 10 тыс, а ниже, и не пожизненно, а на срок контракта. Контракты обычно продлевали, если работник хотел продолжать работу, но многие, получив опыт, меняли работодателя.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ для100pudov
вот и я об этом,
и вы тому подтверждение
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну да. Я ж в отличии от вас не верю в бредовый лозунг: наш президент - самый лучший президент на свете. Ура!!!
А вы и дальше можете писать свои проплаченные лозунги.

И перечитайте свой несвязный бред. Особенно последнее предложение: ’но вам и вам подобный мой ответ...’ - бред полный.
Где я писала про лучшего президента на свете? И собственно, кто это? )))) Обама, Рейган, Линкольн, Мухика, Перон, Франко? ))))) Или вы нашего трезвенника имеете ввиду? ))
dianasonce• 05 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Для этого нужно знание языка на высоком уровне,медсестрой работать не выйдет,максимум сиделкой.. Чтобы там работать медсестрой,нужно иметь наш диплом врача..
Можно работать медсестрой , а вот как раз с дипломом врача нельзя, мне в посольстве влепили отказ, мотивируя тем , что это деквалификация
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляdianasonce
они погорячились
Марфушечка душечка• 05 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки

Там ,это где?
Интересно,какие еще будут версии на Советчице)))
frolik• 05 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Увольняли не одну меня, мы находились под психологическим давлением. Да сто вам рассказывать. И что ужп об этом говорить. .К тому же вопрос я залала о том, что теперь делать, гдп работу искать, как дальше жить, ведь по амей Украине люди пачкаии теряют работу.
Для начала - оформляться в ЦЗ. Правда, выплаты начнутся только через 3 мес., но работу вам начнут предлагать сразу. Где искать работу? - например вот: http://rabota.ua/jobsearch/vacancy_list?keyWords=%.... С медицинским образованием вы легко можете претендовать также на должность администратора, офис-менеджера и т.п. в частную клинику/мед. компанию. Если есть резервы ’на черный день’, курсы массажистов - и точно не останетесь без куска хлеба. Написать объявление о том, что ставите уколы/капельницы/делаете другие процедуры с выездом к пациенту, работать сиделкой.
автор Армейская • 05 февраля 2017
Ответ дляfrolik
Спасибо огромное за совет и толковый, умный, человечный и милосердный ответ. А то тут некоторые как гиены, главноп для них добить...
галлея• 05 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Ее осталось только проклянуть, недогосударство какое-то с кучкой шакалов у руля!
а мне жаль нашу ридну неньку- Украину.....благодатная земля, климат,..люди щири и роботящи.....засрали им мозги.....зато сейчас все довольны....при яныке плохо жили)))))))
Гл. Амурная• 05 февраля 2017
те кто делают уколы частным образом стараются скрыть это,не афишировать,вдруг что,уголовное дело вообще-то.
Форточка• 05 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
єто точно,а если в/в укол или капельница-и плохо кому,то поседеешь за 5мин
Пупс• 05 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
какой город? может я подойду
Черкассы :)
Разумная Губка• 05 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
и да, из 10 приглашенных на собеседование доходят 1-2. Условия и зп - нормальные предлагаем, а если учесть, что готовы обучать с 0..то на мой взгляд очень даже ... Поэтому иногда возникает вопрос, нужна ли людям работа? или хотят сидеть них не делать, но чтоб платили.
Основные причины отказов
1. ехать 2 маршрутками (человек ищет работу с зп 3000, мы предлагаем 7000...но вы что, это же ехать 2 маршрутками!)
2. много учить (нужно учить товар..ассортимент большой и не одежда (с ней проще))
3. хочу ставку как минимум 10000 и уж потом +% (и не важно, что с минимальной ставкой, но работая есть реальная возможность заработать больше 10)
Это так...о наболевшем, выговориться))
Скажите, пожалуйста, какой город?
А_Шо_Такое• 05 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Скажите, пожалуйста, какой город?
выше отвечала - Днепр
fair-shop• 05 февраля 2017
Ответ для90x60x90
и муж мой такой же. Журналист с огромным опытом и стажем. Я бухгалтер-экономист. Та же фигня...кому нужна моя квалификация там? Хоть головой об стенку бейся, что муж не программист, а я не врач((((
Плохие программисты и врачи тоже никому не нужны.
А толковые журналисты и бухгалтеры и у нас нормально зарабатывают.
Слабый пол• 05 февраля 2017
Муж работает на частном предприятии, но у них все отлично, так как занимаются топливом, перед Новым годом ездили в Буковель, недавно в Египет, все за счет фирмы, зарплату платят, расширяются, набирают новых людей. Не Киев, небольшой город, но филиалы уже по всей стране открывают.
Оде-НУ• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка
К алкашам и нарикам на детокс выезжать,нормальная тема))))
ЗавЛабСнаб• 05 февраля 2017
Ответ для100pudov
Вашего трезвенника. Я петю не выбирала.
Вы уже забыли, что писали? Тогда, разговор окончен.
Кашка-маняшка• 05 февраля 2017
Медсестре легче - всегда востребованная профессия (сделать укол на дому, частные клиники, в крайнем случае сиделкой можно подработать), а вот куда идти бывшему банковскому сотруднику?
Оде-НУ• 05 февраля 2017
Кстати,мне на работе бАмашку подсунули=пиши заявление по собственному без даты. Угу,разбежалась,волосы назад.
Но я подготовилась.Знала что наедут.Хоть это и не доказательство ,но диктофончик на всякий случай включила. Скис диреХтор.Сторговались по согласованию сторон)))
ЗЫ Ну,я еще много интересного знаю,черная бухгалтерия у меня на флешке. Сволочь я.
Разумная Губка• 05 февраля 2017
Ответ дляУлыбАчка
Странно как-то, учителям по 9000 зарплаты заплатили, а медиков сокращают?
Непорядок
Похоже, одним учителям и повезло, количество часов по программе не сократишь, а медсестра и одна может за двоих пахать
Выручалка• 05 февраля 2017
Ответ для100pudov
То вы такие работники, что и работы для вас нет, и после 30-и вы никому не нужны. Если что, мне далеко за 40 и я работодатель. А если бы и не была работодателем, то все равно знаю, чем бы занималась для заработков.
Я очень горжусь тем что с такими как вы могу в одном форуме постить! Вы - лучшее что есть в этом говённом мире.
Ничего что я эти буквы сидя печатаю? Спасибо.
Ревнивая жена• 05 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
Вы чего? С ТАКИМИ людьми исключительно капсом нада)
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляВыручалка
Силиконочка• 05 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Скажите, пожалуйста, какой город?
Кто это у вас в Днепре за 10 тыс. собирается работать на низкоквалифицированной должности? А за 7 отказывается? Да ладно? Вы шутите?
Свисток ля-минор• 05 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
Вот- вот. Именно это я поняла еще 20 лет назад, когда впервые попала в Англию, Францию и Испанию!)) Что бы там чего-то добиться надо ПАХАТЬ за местных 5 копеек - или сортиры драить или посуду в генделыках без их образования, связей и языка... Даже если прорвешься на ПМЖ... И то, что здесь нарабатывалось годами - образование, работа, недвижимость, друзья... - что-бы выйти на уровень, что уже есть здесь - надо потратить еще лет 40 жизни там. И тут вполне неплохо можно было жить до конца 2013 года - по ввп Украина начинала догонять ту же Польшу...
Силиконочка• 05 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, мы хорошо, оказывается, жили. Но что имеем - не храним, потерявши - уже даже не плачем, уже просто волосы на голове шевелятся от страха за будущее.
Карамбулкул• 05 февраля 2017
у нас на работе раньше расписывались за минималку (1400), на руки получали 2000 - это типа ставка 2300 минус налоги с минималки.
теперь расписываются типа получили 3200, на руки получают 1700: типа 2300 минус 600 грн. налогов с минималки (то бишь с 3200).
пол-штата вообще по договору подряда. но при этом мы медленно, но уверенно идем ко дну и в скором времени скорее всего закроется окончательно. при этом организация известная на всю область и многие уверены, что у нас малина.
попутчица_аня• 05 февраля 2017
В Артемовске тетку мою,работала медсестрой в инфекционке,перевели на полставке или попросили уволится.На почте сократили еденицу и сделали выходной понедельник.