Да, я блондинка!• сегодня в 00:05
Кто с детьми заграницей?
Вопрос к тем , кто с детьми заграницей и ваши дети остались на онлайн обучении в украинской школе. Как успехи?
Прибираю щодня• сегодня в 01:20
Ответ дляДа, я блондинка!
А если в местной школе нет многих предметов и математика другая, или они там сами подрисовывают?
Наприклад, в Оптимі ніхто нічого не домальовує. На контрольні відкриваються всі предмети - і дитина може написати контрольну з будь-якого предмету. Зарахують вищий бал на користь дитини. Наприклад, в польській школі дитина отримала з англійської мови 7 балів (а хоче більше мати в українському атестаті), вона може в кінці року за бажанням написати контрольну в Оптимі (це вже входить у вартість), і якщо тримає 10-12 балів, їх і зарахують в атестат. Це зручно для тих, кому важливі бали.
Фима Собак• сегодня в 01:21
Пытались. Хватило на семестр. Просто не было времени. Нашли в дополнение к местной школе частную субботнюю украинскую, она тоже одобрена минобразования Украины. На даном этапе этого достаточно.
Да, я блондинка!
• сегодня в 01:22
Ответ дляФима Собак
У нас такой нет
Прибираю щодня• сегодня в 01:24
Ответ дляМетровий сантиметр
Друг моего сына в школе считает свою маму тронутой за то что та 4 года заставляет его паралельно учиться в украинской онлайн, которая ему никогда не пригодится.
А звідки дитина знає, що не знадобиться? Батьки мають документи та підстави, щоб лишитися закордоном?
Фима Собак• сегодня в 01:24
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас такой нет
У нас две. Одна совсем строгая, с молитвами перед уроками, для тех, кто еще сто лет назад переехал вторая современная, для волны, хлынувшей после 2014 года
Метровий сантиметр• сегодня в 01:55
Ответ дляПрибираю щодня
Так, мають. А навіть якщо і ні, дитина не повинна закривати мамині страхи за рахунок власного часу, відпочинку та спілкування з друзями.
Потужна махіна• сегодня в 02:21
Скажите, пожалуйста, Мрию все установили ?
Потому что я пока нет .
А кл.руководитель бесится .
Не знаю что делать.
Потому что я пока нет .
А кл.руководитель бесится .
Не знаю что делать.
Прибираю щодня• сегодня в 03:33
Ответ дляМетровий сантиметр
Звісно, якщо мають документи, то лишаться в тій країні, українська школа ні до чого (хіба для душі). Але якщо ж ті діти, що будуть повертатися, тоді логічно, щоб вчили українську, адже для українських навчальних закладів важливим є іспит з мови, ну і атестат, тому і зрозуміло, що багато хто тягне дві школи. Не всі ж зможуть лишитися в ЄС чи в США, в багатьох країнах складі умови, хіба що нелегалом. Про які «мамині страхи» ви пишите, розшифруйте, будь ласка.
я Кукарача• сегодня в 05:04
Нет, не остались, ещё в 22 году документы забрали. В США отличное образование, 8 класс закончил как лучший ученик, перешёл в старшую школу в этом году.
Котики-муркотики• 1 час назад
Ответ дляДа, я блондинка!
А у кого дети в 5-7 классах, как они эти две школы тянут?)
А зачем 5-7 тянуть? У меня сын закончил украинскую школу, но ему оставалось 3 месяца 10 класса и 11 класс. Дочери даже не думала продолжать учиться в Украине, только местная
Кинг-Конгша• 30 минут назад
Ответ дляМания-Величия
Моя дочь учится экстерном в украинской школе, практически все оценки переставляют с польских табелей, поэтому учится отлично
Вы хотели сказать: учится никак, а оценки отличные
Крошечка-хаврошечка• 9 минут назад
Ответ дляМетровий сантиметр
Сын лодырь, давайте говорить как есть.
Мне хочется бросить всех и все, пусть живут как хотят. Мне надоело тоже тянуть 2 школы, детям это не надо. Хотелось чтоб дети образованные выросли, но у меня их другие планы. В местной школе сидят, как бараны, не понимая ничего. Зато не кричат и нет домашних заданий.