Армейская• 04 февраля 2017
Вас уже уволили? Сократили? Меня да (((((
Здравствуйте, у меня вопрос к работающим советчицам. У вас уже пошла волна сокращений и увольнений? Что люди делают? Идут в центр занятости? Я работала медсестрой в лаборатории, после поднятия минималки, у нас начались сокращения, а те, кто остались работать, выполняют фактически работу двух ставок , но за одну зарплату, я в шоке, что это твориться. Куда этим людям идти, кто остался без работы...
УлыбАчка• 05 февраля 2017
Ответ дляРепетиторша
Вы чи читать разучились- сократили, а не уволили
Вообще-то по 38 - по собственному желанию.
Она писала об этом.
Репетиторша• 05 февраля 2017
Ответ дляУлыбАчка
Она писала об этом.
Да, уже увидела, в старпосте автор двояко написала, показалось , что сократили. Но я тогда нифига не пойму, чего автор согласилась на такое
УлыбАчка• 05 февраля 2017
Ответ дляРепетиторша
Побоялась, что если будет выкобениваться, то по статье уволят.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Это из разряда знакомая рассказывала ?)
Да ,хорошо ,там где нас нет.Но почему то мы едем в Британию/Европу на заработки,любыми путями ,а не наоборот.
это из разряда европейских реалий.
Вообще-то вы (если иметь ввиду абсолютно рядовых среднестатистических украинцев)
абсолютно никуда не едите, кроме как в Польшу на временные сезонные работы.
А о Британии и других европейских странах остается только мечтать и байки на советчице рассказывать
Анонимчик• 05 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Это из разряда знакомая рассказывала ?)
Честно? Никогда не стремилась... Я знаю, что здесь я дома. Здесь я хозяйка сама себе. Если и мою унитаз, то свой! Я считаю, что всегда и везде можно нормально на жизнь заработать. Пусть не очень богатую, но свою -настоящую. Я люблю свой дом очень, свой лес, и город в котором жила до переезда в село тоже люблю!
Уж если и ехать в Европу, то только как турист, т.е. гость, а не эмигрант или наемный работник - т.е. слуга...
По поводу Британии. Я очень люблю эту страну и много о ней читаю. особенно ее деревенскую часть))) Возможно, я неправа в чем-то, поскольку сведения действительно получены из разных информационных источников Интернета, а не на месте в самой стране.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляАнонимчик
в общих чертах вы абсолютно правы.
Налоги из заработной платы напрямую зависят от суммы зарплаты.
Также и на недвижимость полученную в виде наследства платятся налоги.
Короче налоги платятся абсолютно на все и немалые.
Ну а на счет иммиграции вы очень преувеличиваете.
У рядового украинца очень мало шансов иммигрировать в европейские страны,
можно сказать эти шансы нулевые.
А если говорить конкретно о Британии, то в свете сегодняшних нововведений,
британцы выдворяют из своей страны 3 МИЛЛИОНА граждан с ЕВРОПЕЙСКИМ гражданством,
т.е. почти всех кто хоть и легально проживает на ее территории, но не имеет британского гражданства
(сведения из официальных МЕСТНЫХ новостных источников)
можно сказать эти шансы нулевые.
Марфушечка душечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАнонимчик
Я вас понимаю,не каждый сможет уехать и не каждый сможет прижиться в новой среде.Все индивидуально.
Я до переезда тоже много читала о стране ,в которую собиралась.И могу сказать из опыта,то ,что пишут в инете больше половины из разряда ’чув дзвін’.В реальности все по другому с кучей ньюансов.
Марфушечка душечка• 05 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
это из разряда европейских реалий.
Кроме Польши украинцы больше никуда не уезжают?Ну ну...
Королева красоты• 05 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
нам и здесь хорошо.)
Курс капусты• 05 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Я это понимаю....Уволили добровольнопринудительно, девочки давились слезами.....Но даже если и по сокращению, сме равно работы то нет....Где работать? Что делпть? Мне 40 лет...
Какая у Вас зп была, если не секрет?
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
конечно уезжают, по всему миру ездят на заработки.
Ведь мы ведем речь о рядовом среднестатистическом украинце.
И зарабатывают как минимум по 5 тысяч евро/долларов.
Чего украинцам переживать о сокращениях, они на расхват в любой стране мира.
Нет работы в Украине, чемоданчик в руки и поехал/полетел хочешь в Австрию,
хочешь в Германию, Италию, Португалию, Испанию, Америку, Канаду, Австралию, Аргентину, Африку
и т.д и т.п
Боюсь признаться• 05 февраля 2017
Ответ дляПоумничка
Гыгы. Вас могли уволить по сокращению только. По собственному живы сами ушли, по согласованию сторон это тоже сами но вам что-то предложили
не смешите - не смешно(, в таких ситуациях если не уйдешь по собственному, ту уйдут по статье, и поверьте под статью подведут быстро и надежно - не отмоешься(((
так что уходят по собственному не от глупости и незнания, а от полного бесправия и бессилия(
Сорока белобока• 05 февраля 2017
Теперь надо выбивать от государства пособие по безработице как в Европе! Обещали же!!
Иванка Бур• 06 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
К счастью, существуют частные клиники и лаборатории. Один раз попыталась сдать анализы бесплатно, посмотрела на этот цирк, и через 10 мин. уже сдала платно без очереди.
И кто у вас брал анализы, професор или все таки медсестра?
Анка-пулемётчица• 06 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
А зачем увольнять если зп платить государство?
оо да.действительно
Марфушечка душечка• 06 февраля 2017
Ответ дляsashakaua
разные условия и уровни, возможно. Город Линц. Конкретно тут нехватка персонала. я сейчас в Австрии и они
Какие условия и уровни?Зарплата среднего медперсонала примерно одинакова по стране также как и его нехватка.Ну и не только в Австрии.
Я не спорю,что можно иметь 3 тыс.,но никак не за 30 часов ,а за 40 как минимум.Может с ночными ваша подруга так и набирает.За них ведь больше платят и налог не снимают.
И да,даже после налогов нормально остается,можно и отложить)
Марфушечка душечка• 06 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
в общих чертах вы абсолютно правы.
можно сказать эти шансы нулевые.
Не думаю ,что это действительно произойдет.
3 млн.гр.Ес на каких основаниях?
Бокс-орун• 06 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
3 млн.гр.Ес на каких основаниях?
согласно артиклю 50 британского законодательства, на основании того, что Британия выходит из EU, начиная с 2017 года быдут высланы мигранты,
на сегодняшний день проживающие в Англии, в основном это граждане Польши и Румынии.
Вы ведь живете или жили в Австрии и Германии, языками владеете, погуглите и найдете информацию.
Буквально неделю-две назад об этом и немецкая пресса писала
Марфушечка душечка• 06 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
Писали ,но ,во первых ,выход произойдет не так быстро .Во вторых ,я почему-то думаю ,что не вышлют,посколько это будет иметь для Британии последствия.Ну это только размышления,поживем -увидим.Хотя,с другой стороны,сколько в Британии поляков ,людей с румынскими/болгарскими и т.д. паспортами ...не удивительно,что хотят немного ’почистить’.
Бокс-орун• 06 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
вот вам еще доказательство, о том, что женщина с Нидерландским гражданством, 24 года проживая в Англии, закончила Кембридж, замужем за гражданином Англии, имеет 2-х детей,
которые родились в Англии,
но не имея британского паспорта, получила официальное письмо, что она должна покинуть Англию.
если вы владеете немецким, то разберетесь о чем идет речь и без гугла
которые родились в Англии,
Бокс-орун• 06 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
я пишу о том, что пишет официальная пресса,
и что люди уже стали получать официальные письма, с просьбой покинуть Англию
Марфушечка душечка• 06 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
которые родились в Англии,
женщина как бы отчасти и сама виновата.Ясно ,что надо оригинал паспорта .
Повторюсь,я не думаю,что так вот возьмут и вышлют всех,слишком громко будет..но и не отрицаю.Все возможно,выйдут из ЕС и закроются.Судя по нынешней миграционной политике не только Британию это постигнет в скором будущем.
Бокс-орун• 06 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
конечно, сразу вот так не бывает.
Но процесс пошел.
И согласна с вами, что это коснется и других европейских стран.
Просто то, что происходит сейчас в миграционной политике во всех европейских странах не может долго продолжаться
Но процесс пошел.