Добра всем!• 05 февраля 2017

Как вы думаете, почему у одних всегда есть деньги, а другим не хватает?

Накипело, родители не пенсионного возраста одалживают деньги, но дома всегда полный холодильник, коммуналка от случая к случаю, гости и т.д и т.п. и семья у которой одалживают, экономят на всем, за все платят.редко куда-то ходят, но очень экономные. Как лучше вот так вот одним днем и эмоциями или экономно и скромно.
Результат:
вже голосів: 52
36 (69.23%) Не разумно распоряжаются бюджетом
7 (13.46%) Ваш вариант
5 (9.62%) Зарабатывают меньше
4 (7.69%) Те у кого отдалживают очень экономные
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2017
Суть вопроса не совсем поняла.
Но тратить больше чем зарабатываешь всегда плохо заканчивается.
Первая леди колхоза• 05 февраля 2017
Вот это Вы наворотили! Не поняла ничего.
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
зато я выговорилась))
Очень-очень• 05 февраля 2017
А я Вас, автор, поняла. У самой такие родители. Меня периодически накрывает, но понимаю, что родителей не выбирают и не переделать их, к сожалению.
Веселуха Муха• 05 февраля 2017
А среднее что-то между одним и другим вариантом?
Как-то избежать частых гостей, продумать траты... Но и не быть полным жмотом, отказывать себе во всем...
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
кто сказал, что во всем отказывать, просто жить очень экономно, зато всегда есть деньги.
Апочемучка• 05 февраля 2017
Мы тратим больше чем зарабатываем. Но не сильно больше - где то около 3 тыщ постоянный долг на кредитке. Всегда есть какие-то насущные потребности, на кот. Не хватает.Технику всегда в рассрочку берем. Уже много лет. Ни у кого не отдалживаем, кроме банка.
Веселуха Муха• 05 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
Я имею в виду, что иногда и потратиться можно( на путешествие, например). Ведь от постоянной жесткой экономии можно и умом тронуться. То, что деньги есть постоянно - это хорошо, а жизнь однообразная - это плохо.
Фиктивная• 05 февраля 2017
когда будете выплачивать долги после смерти родителей
всё поймёте
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляАпочемучка
при каком доходе?
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
всё поймёте
вы с таким сталкивались?кто может обязать их выплачивать?
Фиктивная• 05 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
кого их? долги родителей переходят на детей
если нет детей это уже другая история
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
если нет детей это уже другая история
если не вступил в наследство то никто ничего не обязан платить.
Фиктивная• 05 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
аааа вы не планируете вступать в наследство
так бы и писали сразу
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
так бы и писали сразу
кто его знает как оно дальше будет. но так далеко заглядывать не хочется.
Фиктивная• 05 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
то есть вступать таки будете, а тут просто хочется поспорить со здравым смыслом
Бабушка-байкерша• 05 февраля 2017
Надо рассчитывать, исходя из заработка
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
кто его знает, если большой долг, может же и государство вступить.
Фиктивная• 05 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
до 6 мес.не может
автор Добра всем! • 05 февраля 2017
Ответ дляФиктивная
до 6 мес.не может
раньше в смысле, до вступления, хотя думать об этом не хочется