Мрію про пончик• 24 декабря 2025
Квартирне питання
Тут в топі тема про квартири та брата з сестрою. А чи була в Вашому житті/житті близьких Вам людей ситуація, коли одну дитину батьки забезпечують квартирою і багато в чому допомагають фінансово, а іншій дитині - нічого (можливість є). Як складалось потім спілкування у дітей з такими батьками? Ситуація знайома мені і цікаво чим це обернеться за 10-20 років і чи не обернеться ще так, що найбільш обділеному доведеться вкладатись в батьків, а той, хто отримував фін. підтримку зільється.
ЧукИГеки• 24 декабря 2025
Зовсім не рідка ситуація. Особисто я з таким не стикалась, слава богу, але випадків, коли одній дитині (як правило, це молодший брат) діставався і спадок, і гроші, і на весілля дарували машину, а не покривало на ліжко (як старшій сестрі), багатєнно.
Але, знаю один виняток. Там був не молодший брат і старша сестра, а два брати. Мама любила тільки старшого. До речі, саме в цій родині якимось дивом стосунки братів стали більш менш спокійними і нормальними після років майже відсутності спілкування. Правда, обом вже було на той час 50+.
Барабан для дорослих• 24 декабря 2025
У меня нет братьев и сестер, были очень обеспеченные родители, тем не менее не дали мне ничего материального во взрослую жизнь.
Теперь у них этого материального нет, у меня тоже нет.
Морали никакой) но так бывает, что людям на детей по барабану.
Белая и пушистая• 24 декабря 2025
Мой папа поступил по справедливости - дал нам с сетрой по нихуя.
Родил еще одну дочку во втором браке. Думаю, наследницу кв, и маш, и всего остального. Мы-то с сетрой уже свое получилив свое время.
Яжбоматусяблін• 24 декабря 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Ви так далеко забігаєте.
Чому ви вирішили, що їм буде потрібно утримання?
бо закон природи- всі люди старіють , рано чи пізно..
Яжбоматусяблін• 24 декабря 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Я матір донечки.
Оце сиджу і думаю, що робити якщо зять буде керувати що мені на старості купляти собі
І буде травми моєї дитини розбирати🙈
А вони у будь-кого є автор))
І ви і я не виключення?
То може краще свої спершу полікувати?)
І буде травми моєї дитини розбирати🙈
А вони у будь-кого є автор))
І ви і я не виключення?
То може краще свої спершу полікувати?)
ще раз- ви постарієте в хлам...,дочка захоче вас забрати до себе (звісно, якщо захоче, бо відчувала оте ваше відношення все життя))- зять- категорично проти,бо бачив ваше відношення до них. Якщо в дочки нічого немає свого і вона залежить від чоловіка..,як думаєте,що буде ?Ваші дії далі? дім пристарілих??
З вишневого садка• 24 декабря 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Чого до себе?
У мене є власне житло і певні статки)
Зять не хоче?
Знайдуться охочі доглянути, аж бігом)
Доречі, мої старенькі зі мною не живуть.
У мене є власне житло і певні статки)
Зять не хоче?
Знайдуться охочі доглянути, аж бігом)
Застряла• 24 декабря 2025
Моему мужу не помогали. Его брату -все время. Общается с мамой , содержит ее
Застряла• 24 декабря 2025
Ответ дляМрію про пончик
Та я це бачу) Та дитина з психологом точно не буде працювати, на жаль. Я знаю, що це класична ситуація ’золота дитина/цап відбувайло’. Але, щоб уникнути багатьох хейтерських коментарів не описую ситуацію більш детально (на порадниці гнів можна викликати просто будь-чим). Просто скажем, ту дитину шкода і не знаю, як до неї донести те, що є насправді. І можливо хтось поділиться досвідом своїм.
Почему вам её жаль? Её ж все устраивает
Застряла• 24 декабря 2025
Ответ дляМрію про пончик
Ну схожа ситуація до моєї, ми ще молоді +/- з чоловіком. Але я вже бачу, до чого все йде. Чоловік то на квартиру собі заробить. Бо тут зараз буде хейт, що він безпорадний і т.д. Просто я не хочу, щоб потім він вкладався в людей, які лицемірно добрі лише, коли їм щось треба і віддають все його сестрі, при цьому хочуть тримати його на короткому повідку. P.S. мої батьки мене житлом забезпечили, і ньому і живемо зараз (це якщо раптом будуть випади в мою сторону щодо цього).
Скажите спасибо и отпустите ситуацию. Моему мужу не дали ничего, поэтому всегда шевелил лапами и все у него есть. Брату как заносить опу, так и заносят. Жилье брату купил мой муж рядом с родителями, он просматривает за ними и на том спасибо
Застряла• 24 декабря 2025
Ответ дляМрію про пончик
Квартира на їх доньку оформлена і поки вона там не живе на разі, то здає і отримує кошти за оренду собі. Я б не проти якраз була, якби вони собі купили і складали капітал на старість зі здавання в оренду.
Ви б не проти? Серйозно?
Застряла• 24 декабря 2025
Ответ дляМрію про пончик
Вони нічого не мають погоджувати зі мною. Я взагалі була б рада, щоб вони не удостоювали своєю присутністю чи спілкуванням зайвим
Вам нужно было замуж за сироту
Кошка Мурка• 24 декабря 2025
Моему старшему брату родители оставили квартиру в Киеве практически на Майдане. Он ее про….ал. А я жила с ними всю жизнь в однокомнатной гостинке, ждали очередь на получение нормального жилья, пока не переехала в свою квартиру. При этом, он всегда был бедный несчастный, и с работой не сложилось, и с личной жизнью, мямля по жизни. Мама, умирая, просила меня, чтобы я его не оставила и за ним присмотрела, хотя я на 16 лет младше, сама воспитываю ребенка, вдова.
Воленс-неволенс• 24 декабря 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Тю, у меня муж с голой жопой, в то время как его сестре - и машину покупали, и деньги на покупку участка и стройку дома давали, и половину стоимости квартиры оплатили. А сыну - не просто дулю с маком, а еще и родительские наставления во всем сестре помогать. Вы можете подумать, что ему тогда причиталось бы наследство? Но нет. Наследовать нечего, потому что свой дом его родители продали, чтобы доце на полквартиры хватило, а сами уехали жить в бабушкину хату. А сейчас уже и бабушкиной хаты нет, потому что населенный пункт с землей сравняли. А родители уехали к родне в белорашку.
У нас наше наследство могут сравнять скоро, то итак у свекров мозгов не хватает оформить все что итак пренадлежит по праву мужу моему от дедушки на него, чтобы хоть на другой части страны получить сертификат если что
Это все обосновывается тем, что мы нищие (как и они пенсы) и мы не вытянем платить ещё за коммуналку квартиры что положена нам и стоит в прифронтовом городе
Всю жизнь думали только про старшего ребёнка, сейчас особо зло берет за это все
Всё хорошо• 24 декабря 2025
Мои родители сразу сказала, что оплатят обучение одному ребенку и это не я. Разница с братом 5 лет. Я старшая. Поступила сама. С 19 лет ушла на съем и работала по ночам. На Нг помню ему подарили 100$ а мне тапочки. Брату купили дом, машину для него и еще одну для его жены. У нее прав нет. Мне - ничего. Недавно мама приезжала и сказала, что хотят свой дом продать и брату побольше купить в другом регионе и что хотят со мной жить. Вот тут горжусь собой, сказала, что пусть к брату переезжают и что я больше не буду им помогать. Оказалось что они еще и деньги, которые я им на лекарства давала, брату отправляли. Спросила почему они относятся так ко мне и к нему. Ответ убил - ты сильная, справишься сама. А я вот реально сама все тяну. В разводе. Есть дочка-подросток. Своего жилья уже нет. Вы не представляете насколько тяжело было принять, что родных у меня нет и насколько мне тяжело останавливать себя сейчас, чтоб не помогать им. Есть чувство вины, хотя и понимаю все головой. Пошла к психологу. Надеюсь, что на сможет мне помочь. Кстати, с братом отношения не близкие, не общаемся
Заела_пластинка• 24 декабря 2025
Думаю батьки чоловіка так вважають,що брат ледь не забезпечити житлом мав би сестру ,вона ж девочка
Мрію про пончик
• 24 декабря 2025
Ответ дляЗастряла
А Ваше до цього ставлення яке?
Застряла• 24 декабря 2025
Ответ дляМрію про пончик
А Ваше до цього ставлення яке?
Мне пофиг. Он не может не помогать Это его родители, именно они вырастили того, кого я люблю. Сумма помощи для нас не критична. Без наследства, в виде части той квартиры, я тоже проживу
Ответ дляЯжбоматусяблін
Боже ну жилье за досмотр разве проблема ?
ФруктЕщеТот• 24 декабря 2025
Ответ дляМиззери
В таких темах всегда пишут -любят больше брата, сестру а меня обделяют
Интересно что никогда не пишет никто -мне все а вот моему брату/сестре кукиш
Тех , кому все , а брату/сестре кукиш , все устраивает . Потому и не пишут .