TanyaTtt• 06 февраля 2017

Кто давал Когнум при ЗРР ребенку?

Невропатолог поставила диагноз ЗРР ребенку 2.8 лет.мало говорит,вернее фразами почти не говорит,а только отдельные слова и выполняет действия.Назначили когнум по 1 табл 2 р в день Когнум. Я побаиваюсь давать такие препараты ребенку.Другой невропатолог сказал еще подождать до 3х лет и потом уже решать как и что...Кто принимал их?
Губной рояль• 06 февраля 2017
Вам врач про возможные побочки рассказывала? ЭЭг делали? что до этого принимали?

Я вся ваша• 06 февраля 2017
Послушаю..
автор TanyaTtt • 06 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
ЭЭГ делали,противопоказаний к ноотропам нет у нас.насчет побочек врач ничего не сказала абсолютно.сама вычитываю в интернете ( завтра поелем к другому врачу,что она скажет
Здесь на минутку• 06 февраля 2017
Принимали в 3,6 года. Ребенка после курса просто прорвалро. Говорил до 10 слов, после приема лекарств начал говорить маленькими предложениями
Побочек не было
автор TanyaTtt • 06 февраля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Побочек не было
А сколько времени принимали(курс сколько длился)?паралельно занимались с логопедом?
Настенные трусы.• 06 февраля 2017
Моя дочь до 3 почти не говорила,только отдельные слова, в 2.10 наметился прогресс, в школу пошли ровно в 6, сейчас заканчиваем младшую школу-отличница.Подскажите, пожалуйста, что вас настораживает в ребенке для того чтобы обращаться к врачам, делать различные анализы и пить лекарства.Что я пропустила?
фрау Гитта• 06 февраля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
я не автор, но могу ответить- все мы разные, и если вашему ребенку повезло и его не коснулось принятие ноотропов, то бывает и наоборот... А потому психоневролог моему сыну был в помощь и назначения совсем не были лишними
Настенные трусы.• 06 февраля 2017
Так что конкретно должно насторожить?Не хочу допустить ошибок в будущем, возможно уже с внуками.
Здесь на минутку• 06 февраля 2017
Ответ дляTanyaTtt
Месяц принимали. Был и логопед паралельно. Занимались с логопедом где-то с 3-х лет. Но прорыв начался как раз после лекарств

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 февраля 2017
мой заговорил после пантокальцина
Смячиком• 06 февраля 2017
Принимали Рантокальцин.
Первый курс в 3,5 года по 500мг в день.
Сейчас 5 лет принимаем второй курс.
Никаких побочек не было.
После первого еурса результат был заметнвй.
Но там все в комплексе логопед, занятия, остеопат и лекарства.
После речевого центра 3 месяца назад тоже был очень хороший прогресс.
Сейчас лекарства и ждем след.курс в оечевом центре.

Советую найти Пантокальцин именно. Он гораздо лучше Когнума.
Действующее вещество одно и то же и дозировка такая же. Но Когнум это типа Плацебо. Много уже об этом прочитала и изучила.
Если привезти из Росии, то получается так же по цене, как и Когнум.
Плакат с автографом зимы• 06 февраля 2017
Ответ дляTanyaTtt
Автор, если надо могу отдать бесплатно, там пару штук не хватает только
Смячиком• 06 февраля 2017
*Пантокальцин
автор TanyaTtt • 06 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы про Когнум?я уже купила,но еще не давала)спасибо
автор TanyaTtt • 06 февраля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
У нас была гипоксия и это вроде как повлияло на развитие речи.я все жду,чтоб он начал говорить,а он либо на своем тарабарит,либо просто одним словом выражается)вижу, как он к деткам подходит играть,а они его не понимают и он нервничает из-за этого
автор TanyaTtt • 06 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Принимали Рантокальцин.
Первый курс в 3,5 года по 500мг в день.
Сейчас 5 лет принимаем второй курс.
Никаких побочек не было.

А какая фирма производитель? А то я смотрю есть разные с России
Смячиком• 06 февраля 2017
Ответ дляTanyaTtt
Мы оба раза вот такой принимали