Ацетилсалициловая кислота• 09 февраля 2017

Слишком непосредственный ребенок или мама зануда? (выговориться, много букв)

Не знала, как правильно назвать тему, чтоб было понятно.
У меня сын-пофигист.
Сколько его не учу, он постоянно неправильно одевается (левое на правое или задом наперед), положу перед ним все вывернутое, а он оденется как пугало, все перекрутит. В садике забираю, только мой одет черти как и обут неверно. Дети с него смеются, а ему ВСЕ РАВНО.
Писается иногда в садике во время дневного сна, и сам бежит кричит МАМА, Я СЕГОДНЯ УПИСЯЛСЯ или пукнул или еще что-то такое!!!!
Он смеется,а, мне, капец, как весело! Люди же кругом, стыдно, скажут, мама такая-сякая не научила, не показала, не расказала, что так себя не ведут.
Это мило в 2 годика, но не в 5.
Или все нарисуют красиво, а он каляки. Я же не требую великих шедевров, чтобы просто старался.А ему и так нравится! Ходит, хвастается всем!
И так во всех сферах нашей жизни!
Может, я и перфекционистка, должно быть или отлично или никак, но на сына никто не давит, просто очень горько видеть, что все наши старания ни к чему не приводят.
За почти 5 лет я не могу вспомнить ни одного успеха сына. Он не выступил ни на одном утреннике, ни нарисовал и не раскрасил ни одной раскраски, только рвет их.Я его люблю, но не приятно вечно плестись в конце и быть хуже всех.
Я просто уже устала краснеть и заморачиваться, надоело, что я и другие окружающие люди уговаривают его что-то сделать, пристыживая меня этим.
Aleksakievua• 09 февраля 2017
Мамо , расслабьтесь.
Ищите сферу , которая будет для реьенка интересной
Или спорт.кружок

автор Ацетилсалициловая кислота • 09 февраля 2017
Ответ дляAleksakievua
Мамо , расслабьтесь.
Или спорт.кружок
Пробуем постоянно что-то, а он никуда не хочет ходить,садик любит, но по их программе ничего не делает
Сердючка• 09 февраля 2017
может у Вас Сальвадор Дали растёт.отдайте его в руки творческим людям
жижифреймут• 09 февраля 2017
Счасливый)
ничевока• 09 февраля 2017
Будет великим человеком. А вы просто его любите.
Кубик Рубика• 09 февраля 2017
А в развитии нет задержек?
Речь нормально развита?
Ответ дляСердючка
я сама творческий человек, у сына таких задатков не наблюдаю
попробовали спорт - тоже не идет
Ответ дляКубик Рубика
А в развитии нет задержек?
Речь нормально развита?
в развитии уже не знаю
говорит - не заткнешь, блин :)
галинамирза• 09 февраля 2017
прийміть його таким, як є.

Ответ длягалинамирза
прийміть його таким, як є.
я и принимаю, просто как любой маме, хочется тоже немного радости
После 18• 09 февраля 2017
радуйтесь тому что он здоровый, счастливый и такой вот непосредственный. И любите его таким какой он есть. Не всем быть великими актерами, художниками, спортсменами. Главное чтобы человеком хорошим вырос и вас любил.
Хочу в БАНю• 09 февраля 2017
Мой такой же как ваш. Только отвечает мама отстань я и так самый умный ( когда прошу пойдем почитаем или посчитаем), самый красивый ( когда прошу одень правый ботинок на правую ногу а левый на левую и штаны не на голову) и т.д. Когда говорю что у каждого свои обязанности - он мне отвечает у тебя обязанности а мне надо играть. Нам 6.5 как пойдем в школу не знаю
барабанщица• 09 февраля 2017
Перфекционизм - зло! Здоровый пофигизм - круто! Любите сынулю, разрешите ему быть собой, подрастет станет более ответственным, не парьтесь. От гипер ответственности происходят депрессии, неврозы и прочая хрень
tanikis• 09 февраля 2017
Господи мама радуйтесь что у Вас нормальный и здоровый ребенок. И поверьте что лучше он будет пофигистом чем будет рыдать из-за всякой ерунды просто он мир видит не так как Вы . К сожалению очень многие родители ломают своих детей, загоняя их в определенные рамки. У Вас просто очень эмоциональный и наверное впечатлительный ребенок. Поверте все будет хорошо
Подтяжка• 09 февраля 2017
обрисую что у нас вышло,вот сейчас моему 8 и вижу уже плоды как у вас в 5,те мы тоже особо не заморачивались, ну не получилось в футболе, ну не взяли на гимнастику ну и ладно,и на рисование не хотел, а теперь мне ничего не нужно и ничего не хочу и учеба в натяг,нервы родителям,хотя ребенок не глупый,когда захочет
так вот хочу сказать, все же это зависит от родителей,мы были не достаточно настойчивы и теперь это проявляется еще активнее
ВЫ же родитель,вы должны его все же заставлять,обьяснять и обучать всем правилам нынешнего общества,теперь я это тоже понимаю и пытаюсь донести своему
Подтяжка• 09 февраля 2017
Ответ дляtanikis
АГа а потом дети ломают родителей,этак с лет 10
Подтяжка• 09 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
вот вот,в школе будет непонимание,что там есть обязанности и правила и требования ,это потом начинаешь искать где ж я пропустил -упустил момент
Ответ дляПодтяжка
Мы настаиваем, где нужно, но если честно, то не всегда хватает терпения.
Например, сегодня собирались с папой на бассейн (водит папа, он жесте, сын его уважает больше и слушается чаще).
Сын ЧАС одевался.
Папа сказал, пока правильно не оденется, то никуда не пойдет.
Короче, все кончилось тем, что я одела и они галопом побежали, чуть не опоздали.
Подтяжка• 09 февраля 2017
Еще скажу Автор,даьше будет обиднее вашему самолюбию,что дети красиво рисуют,участвуют в конкурсах,и получают дипломы и победы,а ваш ничего не получил и не достиг(((сейчас я это тоже понимаю,стараюсь донести ребенку то что упустила,но уже сложно

Подтяжка• 09 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сын ЧАС одевался.
да нужно быть жестким и требовательным,но это сложно, и я такая же, точно так же в сборах ,проще самому сделать и быстрее,но это не правильно,давно читала Юлию Грипенрейтер, Общатьсяс ребенком как?,там про это все есть,нужно еще раз перечитать найти свои ошибки
Серьезная баба• 09 февраля 2017
Ответ дляtanikis
А я, например, автора хорошо понимаю, у меня старший такой, сначала не давила и разрешила попробовать себя во всем, но всё ему не нравилось, дошло до того, что и пробовать ему в напряг стало, сразу ответ: мне не нравится, я не хочу ((( сейчас ему 11, у нас с ним долгие разговоры, уговоры, сильно повлиять не могу, но все время объясняю, что жизнь штука сложная и долгая, иногда приходится делать не только то, что хочется и нравится, но и то, что надо/должен... в прошлом году наконец пришли к согласию путем мирных договоров, он идет на уступки мне, я ему. Наконец сдвинулся с мертвой точки, увлекся танцами, но с моей подачи
Подтяжка• 09 февраля 2017
Ответ дляСерьезная баба
Как хорошо,что нашел для себя интересное занятие,это оч сложно сейчас
Кофр для ноги• 09 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
А школе сейчас такая программа,что особо молчать и умилчться как бы уже некогда,там материал нужно усваивать,иначе с каждым годом будете все больше и больше в хвосте.Вам к психологу нужно!
Подтяжка• 09 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
с какой проблемой?
Подтяжка• 09 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
что психолог может сказать ребенку чего я ему не обьясняю сейчас?
Подтяжка• 09 февраля 2017
проблемы детей от родителей,от их несобранности,мягкости,непонимания,требовательности,взаимодействия мам и пап,бабушек,я это и так понимаю, сложно себя и др контролировать
А Я Самая Самая• 09 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в развитии уже не знаю
говорит - не заткнешь, блин :)
Проверьте на аутичный спектр. Часто он присутствует и окружающие не догадываются. Это не классический аутист, просто ребенок со странными реакциями, плохо учится или не понимает как себявести в разных ситуациях.
Вам к психиатру.
Ответ дляА Я Самая Самая
Вам к психиатру.
Мы были у него, и у психоневролога тоже.
Там он себя вел нормально, в саду тоже на него не жалуются, мол, все не могут быть первыми, ребенок как ребенок
Но в саду же главное что? Никого не обижает и слава Богу!
А Я Самая Самая• 09 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тогда психиатр. Если со здоровьем все ок, значит упустили в воспитании. Психиатр может помочь скорректировать какие то моменты, например тягу к личностному успеху.