Цвиринь• 12 февраля 2017
Помогите помочь подруге
Она живет с парнем младше нее, он не работает, она работает зп невысокая, помогают его родители (немного).
Они долго вместе, он ее вроде бы любит, но не покупает ничего, т.к. не зарабатывает.
При этом его родители наседают внуков им.
Она и уйти не может от него и родить не хочет.
Что могли уже сказали ей (мнение подруг), время идет, а она с ним, и ничего не меняет.
Как ей помочь?
(не вмешиваться уже нельзя т.к. условие поставлено ее скоро заставлять будут рожать)
Как ей помочь?
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
А родители не в курсе, сколько машина стоит? Или считают, что, если родится ребенок, то деньги на машину каким-то волшебным образом сами появятся?
самое печальное что он хочет детей и говорит ей об этом, у нее крыша едет она в депрессии постоянно, и упирается ногами и руками какие дети!
и получается таким образом лишает его ’счастья’ точнее его родителей, что даст тот ребенок непонятно, но он должен быть, а подруга понимает что сама не потянет нормально, она из небогатой семьи, на себя только рассчитывать может.. понимает что потом растраты а от него толку ноль и пошло поехало...
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Ну тогда совсем странная логика: значит, она ДОЛЖНА родить ребенка, а он НЕ ХОЧЕТ (или НЕ ДОЛЖЕН идти на работу и содержать семью, которой вообще-то нет).
именно так, она постоянно в депрессии сама не может выбраться, мы пытались говорить с ней, не помогает, не могу смотреть больше на нее
что такого можно ей сказать чтобы помочь ей?
Все что у меня в голове осталось от прочитанного. Родители воспитали сына имбицила ,рады что нашлась такая как Ваша подруга и готовы платить за ее страдания абы кто то с сыночком их был . А теперь хотят окончательно привязать глупую деву . Подруга родит а потом не будет знать куда деться от этой семейки. Рвать отношения с корнем.
Весенний Марафон• 12 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
Автор, если вы не тролль (а то вы уже вторую страницу пишете одно и то же), то оставьте подругу в покое.
Вот только интересно, если вся эта история не выдумка, зачем парню этот ребенок, если он сам, как ребенок, зависит от своих родителей и пляшет под их дудк, и сидит на их шее. Надеется на пособие, которое выплачивают при рождении ребенка, тогда и денег на машину хватит?
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ длянаташка79
так что они долгими вечерами крышу грызть будут?
а это меркантильность с его точки зрения, ведь все неважно материальное, вот нет телевизора и отлично, нет у нее там одеть что-то зато есть же старые ботинки и хорошо, а все что продается такое неоправданно дорогое, зачем это надо..
нет ремонта и не нужен, нечего есть, но есть же гречка вот и отлично,
и т.д. т.п.
а ребенку - родители - вот у них лежат вещи детские б/у советские и значит есть в чем ребенку ходить и платят же детские почему же не рожать? она в шоке от этого
и т.д. т.п.
Весенний Марафон• 12 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
Оставьте ее в покое.
Вы бы сами, если были бы влюблены, сильно бы слушали, что вам говорят подруги и знакомые?
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я не тролль, я как не посторонний человек хочу ее образумить чтобы не рожала! иначе все..
ему зачем - наверное родители так сказали и ему так хочется уже...
непонятно зачем ему
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ дляErzsebet
А почему никто не спрашивает у подруги хочет ли она детей. Из того что вы написали я поняла что она любые отговорки находит чтоб про детей заткнулись, а ее все этим достают и она в депрессии.
да, она не хочет
они наседают
ей надо уходить, она не дает им реализовать их цель - сыночке ребенка, им внуков
они наседают
Божья коровка• 12 февраля 2017
Как можно заставить человека родить? Я не понимаю. Моя свекровь тоже нам на внуков намекает уже третий год. И что? Пока сами не решим, не будет.
Не лезьте в чужую жизнь. Ей же не 18 лет, она так решает. Может любит его, и никакие ваши доводы не помогут, лишь отношения испортите. И любые ваши намеки на то, что ’у тебя муж не работает’, будут восприняты как нападки, в штыки.
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ дляErzsebet
и в то же время она не хочет уходить т.к. говорит я боюсь потом остаться одна, а для них ребенок - это как создали семью а сейчас они живут как непонятно кто
и может ребенок был бы для него стимулом.
мы ей - никогда ребенок не будет стимулом, только женщина стимул, если она не вызывает у него желания о ней заботиться, желания ее обеспечивать, ребенок не поможет, она себе родит и будет на него потом бегать добывать и еще в бОльшей депрессии будет
у них не совпадают понятия о достатке вообще
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка
у Вас свекровь, а них и он сам - говорит ей хочется уже ему...
Божья коровка• 12 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
Свадьба это вообще то необязательно...
Можна просто пойти и расписаться
Ну да. Мы так и сделали.
Божья коровка• 12 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
и мы ей говорим так, какие дети при такой ситуации?
а его родители - ой бедненький ему может деток надо...
и он хочет, но обеспечивать ЕЕ прежде, До того как рожать он не хочет
Ну, она должна четко понимать, что без крепкого тыла, сбережений, нормальной работы мужа, рожать нельзя. Она это, судя по всему, понимает.
Остальное - это дело их личных отношений. Может он в чем-то ей вообще идеален, кофе с утра в кровать и она там счастлива с ним.
Ответ дляЦвиринь
да, она не хочет
они наседают
Думаю ей просто сказать нужно прямо что она не хочет детей, а не отговорки выдумывать, и все само разрешиться, ей помочь никто не сможет кроме нее самой.
Ответ дляЦвиринь
Она девушка самодостаточная, сама зарабатывает и сама обеспечивает себя, а парня этого дердет из за общепринятых стандартов, так как у нас считают ,если нет никого ,значит с ней что то не так. Тут психология и общество виновато что она с ним не расстанется
Цвиринь
• 12 февраля 2017
Ответ дляErzsebet
ей спокойнее что не одна, а его она не устраивает - не рожает им
и выходит уродство какое-то, она себя виноватой чувствует что в таком положении не хочет видите ли детей..
а кто бы нормальный родил?
его родители говорят - воот и в войну рожали...
но она не прокормит ребенка сама вот в чем дело, она и себя толком всем не может обеспечить не то чтобы бросить все и родить и сидеть и ждать подачки его родителей
а кто бы нормальный родил?