chika_trend• 06 сентября 2012

Посоветуйте книгу по анатомии для ребенка 4-5 лет

Начинаются вопросы про тело...
для чего нужна лопатка на спине, как переваривается пища, из чего сделаны зубы,   какие бывают клетки..
без книги не обойтись.. Понятное дело нужна Анатомия, адаптированная для детей. Чтобы было интересно и не страшно)))

Кто какую литературу читал деткам - делитесь!
nanaec• 06 сентября 2012
присоединяюсь к просьбе!

SHU• 06 сентября 2012
у нас такая http://www.labirint.ru/books/253950/
’загляни внутрь. человек’ махаон

очень интересно и красочно.
SHU• 06 сентября 2012
купили когда ребенку было чуть больше 4-х, не страшно и все понятно...хотя у нас папа врач, может поэтому ребенок адекватно воспринимает картинки))
CatyK• 06 сентября 2012
Найдите старую книгу Юдина ’Главное чудо света’, как раз под этот возраст написана.
Зимняя_Вишня• 06 сентября 2012
’Моя первая книга о человеке’, издательство Росмэн.
Nadi 23• 06 сентября 2012
Я и мир вокруг меня-очень хорошая книжка там не только про тело,а про животных професии,народы,очень интересная и понятная
Маркелов• 06 сентября 2012
О, у нас тоже интерес к анатомии повышен. Сам в магазине выбрал себе ее (пока я сказки выбирала). Пролистал, просмотрел - и сказал что она ему, ну просто необходима. Почти каждый день ее почитывает, кучу вопросов задает... медиков в семье нет.

автор Букашки • 06 сентября 2012
Ответ дляSHU
’загляни внутрь. человек’ махаон

очень интересно и красочно.
Спасибо! Посмотрела ссылку, понравилось. подошел случайно сын и ахнул. Сказал : ХОЧУ!

также из этой серии присмотрела и книжку Земля.. Обязательно возьму их обе. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА СОВЕТ!
автор Букашки • 06 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
тоже интересная книга, но мы больше на русском хотели бы)
автор Букашки • 06 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
а изд-во?
автор Букашки • 06 сентября 2012
Ответ дляCatyK
Спасибо, а где же ее найти?

была издана в 91 году..
вот нашла ссылку на нее: http://5razvorotov.livejournal.com/92004.html
Людочка82• 06 сентября 2012
Советую не книгу, а этот видеоурок http://onli-filmik.ru/2011/09/29/anatomiya-chelove... У меня дети с удовольствием смотрели.
Маркелов• 07 сентября 2012
Ответ дляЛюдочка82
После этого урока, думаю, у нас и проснулся интерес у ребенка к строению человека.
А книги мы специально все на укр. языке покупаем, так как семья русскоговорящая. .
Юляся• 13 октября 2012
Я нашла Юдина за 120 грн , вот http://dreambooks.com.ua/product/478
CatyK• 13 октября 2012
Ответ дляЮляся
Картинки осовременены, в старом издании не было ни птеродактилей, ни голых тётенек)))