Пупуговка• 13 февраля 2017
У кого очень худенькие дети?
Мальчик. До 2-х лет был такой бутузик, не толстый, но в теле. К годам 4-5 стал стройным, худеньким. А вот сейчас 6 лет - ну, такая худорба - жесть. Ручки и ножки худюсенькие до не могу. Живот плоский, аж впавший. По росту соответствует возрасту. Аппетит есть всегда. Активный.
Сдавали кровь несколько раз - все ок. Что еще проверить? Или многие такие по жизни? Просто меня такая худорба пугает. У нас в семье нет никого такого худого.
Просто болталка• 13 февраля 2017
у меня такой же сын. Тоже врачи говорят - ты чего такой худой? советуют есть орехи.
Малинка• 13 февраля 2017
На родственников посмотрите. Есть такие?
В еде какие предпочтения? Нет огромных требований слалкого и мучного?
Мой с рождения худой, но у него папа такой
парИла я парИла• 13 февраля 2017
Сколько кг весит эта худоба и какой рост.
Мой сын 7 лет, рост 124, вес 20кг, худой
Соседушка• 13 февраля 2017
Вес какой?
Вы сами с лишним весом и хотите чтоб сын такой был?
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Дон Пэдро• 13 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
Вес какой?
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
ужас
у меня девочка, 6 лет 128 см и 25 кг
Выкупаная• 13 февраля 2017
У меня тоже худой. Сядет, наклонется вперед, все косточки светятся. Скелет изучать можно. Все обращают внимание на его худорбу. Врачи отправляли на УЗИ, все в норме. Я тоже худая, может наследственность. Старший нормальный.
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2017
Племяшка худая очень.. 9 лет - 26 кг. Но ее мама тоже еще тот глист в обмороке))
Пупуговка
• 13 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
Вес какой?
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Скажу честно - сейчас на данный момент не знаю вес. Но есть стройность, а есть худорба до некрасивости. Разницу видите? Да, у меня есть в свои 43 года лишние кг, но это не значит, что я всю жизнь была полной и хочу, чтобы дети были полные. В семье еще две девочки - они именно стройные, джинсы обязательно на утяжке, но они не худющие, чтобы кости и живот впавший. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Тем более все вокруг спрашивают А, что с сыном, почему такой худой?
парИла я парИла• 13 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Ну, в таком случае, Вы же понимаете, что есть разное строение тела. А вообще странно, Вас так беспокоит эта тема, но вес Вы не знаете... Что Вы от нас хотите?
Может просто еще период такой. Организм растет, вес не успевает набираться.
Мальчишки лет в 15-16 где то обычно худые и доинные, а потом со временем ’мясо’ нарастает.
Пусть лучше худой, чем толстый.
У меня старшая всегда была худенькая. С рождения. Все вздыхали ох и ах. А когда в роддоме была с младшим, она побыла у свекрови неделю (она туда и раньше ездила, ничего вроде нового). .. Разъелась так, что вещи маленькими стали почти все. Мыла ее, а потд руками вроде и не мой ребенок. Жуткое ощущение. С пол года потом пыталась привести это все в нормальный вид. Руки, ноги, щеки вроде прошло, а на пузе и боках уже два года ... Притом, что шило в заднице - бегает, прыгает, лазит ... посидеть спокойно каторга просто.
Не по теме, но наболело просто :(
Пусть лучше худой, чем толстый.
Не по теме, но наболело просто :(
Соседушка• 13 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Какой смысл обсуждать худобу не зная вес?
Печенюшка• 13 февраля 2017
А меня пугают толстые дети и их количество. Живу в Одессе, летом семьи пузатиков как тюлени на пряже и жрут, жрут , жрут. Недавно была в Германии, удивлена была что 90% детей худые и высокие (как мне рассказали, что это во всех благополучных районах так).
Пупуговка
• 13 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
От Вас лично ничего. НЕ читайте мимо строк! Я спрашивала об опыте и что говорят врачи, нужны ли какие-то обследования. А Вы все перекрутили и решили, что я толстая баба, которая хочет, чтоб вокруг все были толстыми(((.
Пупуговка
• 13 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
Ну, будете знать вес и что? Что изменится? Вы сразу же дадите ценный совет? А без веса никак ничего посоветовать не можете? Странная постановка вопроса. Может еще анализы крови показать для общей картины? )))
Соседушка• 13 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Если б вы действительно хотели мнения насчет врачей то в ПЕРВУЮ очередь бы взвесили и измерили ребенка. Т.к. самое главное - соотношение роста и веса.
А вы просто хотите поохать - какой же он худенький.....
А ваше виденье худобы исключительно субъективное, а то что другие вам говорят - чего ж он такой худой - это его виденье на вашем фоне. А не потому что он худой
Верочка 100%• 13 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
Вес какой?
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
у меня дочка в 3 года столько весит. и лишнего веса у нее точно нет - стройненькая, ножки тоненькие
Верочка 100%• 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
или в фаст-фуде годовалого ребенка килограмм так под 20 кормят картошечкой фри
Соседушка• 13 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Т.е вам таки советы не нужны?
Вес и рост нужен для того чтоб узнать индекс массы тела. Чтоб знать есть ли повод обращаться к специалистам.
Но вам же этого не надо - лишь бы бла бла бла - и чего это ты такой худенький....
И я все это знаю т.к. я мать действительно худого ребенка, а не поохать...,
ТрамвайGirl• 13 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
ого,худенький. мой 5 лет, рост 120 см, вес 23 кг. сейчас поправился. Был в 4 года, 106 см рост, 16 кг.
Кофр для ноги• 13 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
Вес какой?
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
А я думала, что моя дочка 6 лет и 15,9 кг худая))но вот за год она не поправилась даже на 100 грамм, нормально ли ето
Соседушка• 13 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Охотно верю, т.к. 14 кг это средний вес в 3 года у детей
Соседушка• 13 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Нормально. В таком возрасте уже показателем нормального развития является рост а не вес.
Добротная• 13 февраля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
моя в 11 - 27...тоже прям таких худых нет в семье, но и упитанных нет) нарастет))
Смурфетта• 13 февраля 2017
Сдайте анализы на гельминты. Так как потеря веса, так и резкий набор, может быть одной с причин наличия глистов. Кал минимум 3 раза сдать надо.
Мой тоже худой.
Но он мало ест, вечно не хочет.
Хотя ему видимо достаточно, тоже активный, не устает и т.д.
А до года так был приличный перебор веса, даже к эндокринологу ездили. Но все ОК.
Муж тогда вечно беспокоится, что он толстый, а сейчас, что худой))
Но сын пошел в меня, я по жизни худышка, есть не люблю, поправиться сложно, хотя в младенчестве тоже была вся в складочках)))
Но он мало ест, вечно не хочет.
Дюагональ• 13 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
Вес какой?
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Мои дети оба худые - я только рада.
Сын в 6 лет 116 см и 14 кг
Извините,но это оооочень худой ребенок.
Каменная Фрося• 13 февраля 2017
У меня сын 14 лет.152р.-вес 35кг.Он пошёл в папу,а папа у нас да и дедушка очень худенькие.Кушает конечно не всегда хорошо,любимое блюдо-чай
Года 3-4 назад сдавали на глисты ,пролечили аскариды.Параллельно с пальца брали кровь и высеяли халикобактер.Гастроэнтеролог тогда сказал,что показатели немножко завышены,поэтому лечение не требуется.Но я так думаю,что с этим может быть и связан небольной вес у ребёнка.
АнтиТроль• 13 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
О у нас также
Радостина• 13 февраля 2017
У меня дочка красоточка,рост 145,вес 29 кг,12 лет-у нас гены папа был такой же.В детстве был плохой аппетит,сейчас хорошо кушает.Главное чтобы здоровые детки были.