Покорительная• 13 февраля 2017

Как ведёт себя взрослый кот после кастрации?

Всем привет, кот окончательно замучал - метит всюду последние пару лет, вроде уже мужа уговорила ему сделать операцию, но как вообще коты Ее переносят ?
Ему около 6 лет, подобранный на улице котёнком, перестанет ли он вонять после? Как на характер влияет процедура?
Звездолётчица• 13 февраля 2017
Наш не метил,но начал гадить мимо лотка или в углах на кухне
Обиделся что яйки кла-клац
автор Покорительная • 13 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Обиделся что яйки кла-клац
А на здоровье никак не отобразилось? Жалко гада но сил уже нет(((
redkat• 13 февраля 2017
Мы кастрировали в 11 месяцев, процедура проходила под общим наркозом, перенес нормально, первый день немножко чумной был, а на следующий день уже скакал как конь!))) запах исчез, характер не поменялся, игрывый кот...
redkat• 13 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Обиделся что яйки кла-клац
у нас все ок насчет туалета!
Работать надо• 13 февраля 2017
Мы своего кастрировали в 8 мес.День отходил от наркоза.А потом все как и раньше.Единственное когда ганяют с ребенком быстрее устает,а так если кот взрослый думаю особо ничего не поменяется)
Звездолётчица• 13 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
А что ему будет?
пару часов после кастрации спал ,потом был отходняк
А на след день уже бегал
redkat• 13 февраля 2017
и еще запаз сразу не исчезнет, где -то через недельки 2 пока гормональный фон не изменится... нам так ветеринар обьянил... и действительно недели 2 запах еще был, потом все ок
Я не на долго• 13 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
Что вам жалко? Это простейшая операция. Ничего ему не будет. Лет 5 как кастрировали, живет себе счастливо. Жрет, спит и мурчит.
guklena• 13 февраля 2017
Мы неделю назад кастрировали кота сестры. Ему 7 лет .Она в раннем возрасте не захотела этого делать , ссылаясь что растолстеет, не будет активным и т. д. . Ему делали эпидуралку ( в сравнение-моему коту обший наркоз делали ). Так что мы его забрали ’живым’ в отличии от моего ’полутрупика’, который от общего отошёл только на след.день. По поведению - нормально всё, заметно попритих, за пакостями эту неделю не замечен. :) Единственное- обязателен потом корм для кастратов. ))) Кастрируйте, всё будет норм. ))
Мой уже 3 года как кастрирован: жрёт не в себя, причём абсолютно не толстеет, гоняет аки конь !! И всё с ним норм!Зараза, шо б я так жила как он ! :)