Ворожу на каві• 27 марта в 12:04

Діагноз дитини РАС . Не можу прийти в себе.

Діаноз РАС. син 2 роки.
Як прийняти? Як допомогти собі і йому.З чого почати? Не готова ні фінансово, ні морально, ні фізично
ЧупакабраЗеБест• 27 марта в 12:05
по сути впороса: никак.
вы тепер ьв другой релаьности и в другом времени.
Черговий по кухні• 27 марта в 12:06
С этими вопросами нужно обращаться к специалистам.
Ксерокопия ночи• 27 марта в 12:08
Быстренько рожать еще. И надеяться, что снаряд не попадает второй раз в ту же воронку.
Будущее за сильными и здоровыми. Чтобы украинская нация не вырождалась.
Так и вам проще будет, и у этого ребенка будет родной человек после смерти родителей
Сумчатая кошка• 27 марта в 12:10
Я вам уже писала. Абсолютно ничего страшного в этом нет. Почему для вас это такая трагедия? Если до двух лет развивался норм, как вы писали, то у него не тяжелая форма. Это просто особенности поведения и общения.
Это не СМА, не СД, не эпи, не дцп, не вич, не психопатия какая-нибудь.
Вакцениро Вона• 27 марта в 12:11
В тік ток є Люся і Діма, в них син з аутизмом. @luisiaa, вони в спец садок возять малого.
Зараз багато з таким діагнозом.
Допоможіть знайти• 27 марта в 12:13
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор обіймаю Вас! Але це правда...у мене брат двоюрідний має інше захворювання ДЦП, і тітка не народила більше...і це дійсно важко
ИзЮмрудная• 27 марта в 12:12
Ответ дляКсерокопия ночи
Круто обрекать на страдания сестричку или братика, которые вообще ни при чём, чтобы мучаться. Нет, я бы так не сделала.
Ксерокопия ночи• 27 марта в 12:14
Ответ дляИзЮмрудная
Не делайте.
Rommann• 27 марта в 12:14
Ну чо чо, подсобраться и любить малого. Разве до диагноза были другие установки?
Мама Карло• 27 марта в 12:16
Ответ дляКсерокопия ночи
Дуже великі шанси, що друга дитина буде така сама, я поки реабілітувала дитину, надивилася, як мами водять по дві дитини одразу до спеціалістів.
Сумчатая кошка• 27 марта в 12:18
Ответ дляИзЮмрудная
Ну какие страдания... Вы так пишете, как будто он там недееспособный будет. Это нормальные люди, просто с особенностями восприятия.
Другой вопрос, что это передается по наследству, и если есть один ребенок с РАС, то может быть и второй так же. У меня диагноз РАС, у моих троих детей только у одного нет диагноза, у двоих есть. Старший - синдром Аспергера, младший - атипичный аутизм, средний норма. Я к тому, что если рожать второго, то стоит взвесить риски. Тем более что автор так тяжело воспринимает диагноз...
Мама Карло• 27 марта в 12:18
Ответ дляДопоможіть знайти
ДЦП це зовсім інше, як правило ДЦП через родові травми. Маючи дитину аутиста другу народжувати? З іншим батьком хіба що можна спробувати.
Мама Карло• 27 марта в 12:19
Ответ дляСумчатая кошка
У мене недієздатний. В 2 роки лікар сказав, що не можна в такому віці оцінити ступінь розладу, час покаже. І от час показав.
Сумчатая кошка• 27 марта в 12:21
Ответ дляМама Карло
Да, это часто
автор Ворожу на каві • 27 марта в 12:22
Ответ дляКсерокопия ночи
Ой , розумію ваш сарказм. І для мене питання дітей закрите в принципі... Це логічно.
100%• 27 марта в 12:22
Автор вам главное режим, активные игры и никаких телевизоров, телефонов это главные влаги детей,
Пожмаковна• 27 марта в 12:22
Ответ дляИзЮмрудная
В моєї доньки у найкращої подруги старший брат з СД. Про які страждання йде мова?
Мира всем• 27 марта в 12:23
Автор, ви вже кілька тем створили тут з цим питанням.
Вам треба йти в профільні спільноти для спілкування з людьми які можуть вам дати поради з власного досвіду

Тут вам тільки язви і злюки писати будуть, що ще більше буде вас дестабілізувати
Сумчатая кошка• 27 марта в 12:23
Ответ дляМама Карло
Может быть и такое, конечно. Но это не значит, что брат или сестра обречены на ’страдания’, как тут пишут..
автор Ворожу на каві • 27 марта в 12:26
Ответ дляСумчатая кошка
Як ви живете? Як не боїтесь ? Як створили сім´ю ?
Ксерокопия ночи• 27 марта в 12:28
Ответ дляВорожу на каві
Нет. Никакого сарказма.
Это звучит жестко, но правда.
Сколько бы вы не вложили сил, выше головы с ребенком с генетическими отклонениями не прыгнешь.
И надо реально подумать о его будущем. И над своим тоже.
Здорового ребенка страшно оставлять одного в этом мире. А человек, который заведомо вряд ли найдет себе пару и создаст семью, тем более.
А так и вы имеете шанс побыть мамой нормального малыша, а не зацикливаться на больном.
И старший не будет одинок в этом мире.
Сумчатая кошка• 27 марта в 12:28
Ответ дляВорожу на каві
Про это можно долго рассказывать)) Особенно про создание семьи😂 Тут писать не буду, иначе тема будет три дня в топе. Если хотите, можем пообщаться в ТГ.
автор Ворожу на каві • 27 марта в 12:29
Ответ дляМира всем

Знаєте, я певно їх загалом створила тут 3 і по тематичним групам штук 5

.. але болить.не можу місця знайти.
Зашла на 5минут• 27 марта в 12:30
Он еще слишком маленький для такого диагноза, не отчаивайтесь и делайте все что возможно, он может перерасти это просто период развития. Поверьте, это жизненный опыт. Все возможно, а РАС это вообще очень условно, особенно если это мнение одного специалиста
Мира всем• 27 марта в 12:34
Ответ дляВорожу на каві

.. але болить.не можу місця знайти.
Треба пройти цей етап прийняття
Чим швидше ви приймете тим швидше почнете діяти.
Ваша дитина жива, фізично здорова, її життю нічого не загрожує.

При правильній реабілітації ви можете досягнути значних успіхів.
Це важко, але дайте собі час відгорювати цю новину і діяти
автор Ворожу на каві • 27 марта в 12:31
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет. Никакого сарказма.
Это звучит жестко, но правда.
И старший не будет одинок в этом мире.
В мене є старший нормотиповий син. Йому 11. Але я ніколи б не народила доглядальника. І в цю рулетку більше б не грала .... Досить (
автор Ворожу на каві • 27 марта в 12:32
Ответ дляСумчатая кошка
Як вам написати?
Ксерокопия ночи• 27 марта в 12:34
Ответ дляВорожу на каві
Теперь я за вас спокойна.

Будет кому досмотреть и похоронить.
Сумчатая кошка• 27 марта в 12:36
Ответ дляВорожу на каві
Як вам написати?
Даже не знаю как лучше сделать, тут светить свой тг тоже не хочу... Можете открыться, я вам в личку напишу?
автор Ворожу на каві • 27 марта в 12:37
Ответ дляСумчатая кошка
098 дев´ять один сім п´ять дев´ять три сім. Напишіть мені , будь ласка