Секретница• 13 февраля 2017

Какой самый криминальный район Киева?

Какой район вы бы никогда не выбрали для жизни с детьми?
Гл. Амурная• 13 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Когда-то, много лет назад, когда я только- только стала ’понаехавшей’, я снимала квартиру на Борщаговке ( на Ромена Ролана) Номер дома не помню, но он торцом стоит к остановке скоростного. А работала тогда на Колибрисе. Кто старожил того района, помните, там был 1-й ( если не ошибаюсь) универсам, а в нем магазин ’Техноярмарок’?) Вот там работала) На работу было пять минут пройти через скверик и ты на работе. Молодая была, на мир смотрела широко раскрытыми глазами, ничего и никого не боялась. Киевляне после моего маленького провинциального городка казались мне небожителями- вежливыми, добродушными, открытыми!)
Гуляли с подружками вечерами по Борщаговке. В выходные ходили в лес, который за Электронмашем, на рынок ходили к окружной)
Прожила там счастливых два года. Ни наркоманов, ни бандитов не встречала. А, может, просто, не замечала) Хорошие люди на Борщаговке!
Потом я переехала на Куреневку ( рядом с пл. Шевченко). Вот там район какой-то совсем унылый бмне был(( И страшный заброшенный парк Шевченко, о котором ходили легенды. То кого-то там подрезали, то кого-то изнасиловали... Вот по Куреневке вечером я не гуляла)) Страшновато было, почему-то. Но! На Куреневке хорошие люди!)
А потом была Оболонь! Любовь всей моей жизни! Жила в доме около метро. Никаких Дримов и Метрополиса, ясное дело, и в помине не было. Было более- менее чисто. Вечная стройка, обнесенная зеленым забором ( потом там вырос Дивосвит), фонтанчики напротив Универсама)) А на длинных лавочках между входами в метро можно было посидеть) А сейчас там цветочный магазин между этими входами) Из развлечений- кафе Талисман ( ныне прекрасно действующее) и бар Жако) Помню Тико- маркет напротив кинотеатра Братислава ( теперь там Сильпо) и пустую, не застроенную набережную Днепра с Шоу- парком )
Про Оболонь могу ностальгировать часами! На Оболони прекрасные люди!!!
А потом я вышла замуж и переехала с мужем снимать квартиру на ДВРЗ! Даже вспоминать страшно те времена! Скажу коротко: квартиру нашу обнесли наркоманы из соседнего подъезда, пока мы были на работе. ( А чтобы вы понимали, в доме всего- то было два подъезда и два этажа ( сталинка, 16 квартир в доме, все свои, все друг друга знают, как в селе). На ДВРЗ контингент, мягко говоря, не очень)
И вот уже 11 лет мы живем на Троещине. Район как район, расстраивается вширь) Всем известный минус- отсутствие метро. Контингент- как везде ( но не такой как на ДВРЗ!))). Криминогенная обстановка? Это да. Летом часто срывают золотые украшения с женщин. Причем, прошлым летом, срывали даже днем. Квартиры грабят, как в любом другом районе. Инфраструктура очень развита. Почти в каждом дворе школа и сад. ТЦ, спортивные клубы.
Сейчас стоит задача покупки второй квартиры. Как ни странно, я не хочу на Оболонь. Смотрим тут, на Троещине. Люди на Троещине отличные!!!)
Фууух! Дочитал кто- нибудь??? Спасибо! Вы стойкая девушка!!!)
живу на ДВРЗ на Рогозовской, все отлично.Благо ничего плохого.А нариков и т.д воров во всех районах хватает(

ТАЗератти• 13 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Там, где хата Шевченко- это приорка называется, напротив ещё кинотеатр Кадр
Приорка - это ж микрорайон, парк в нем находится, на карте именуется Березовий гай.
Усатая полосатая• 13 февраля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Так это Вы не так глубоко на ДВРЗ живете) Мы жили на Сергея Лазо, возле поликлиники. Лес в ста метрах.
Кстати, несколько лет назад в том лесу убили нашего бывшего тамошнего соседа((( В милиции работал. Наркоманы убили((
Усатая полосатая• 13 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
Правильно. Спускаешься с Березового гая и упираешься в Кадр)
ТАЗератти• 13 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Честно говоря, не помню точно. Может, тат парк, где сейчас Паркове містечко, имел другое название. Просто в то время в том заброшенном парке стоял такой же заброшенный кинотеатр им. Шевченко) Может, местные и парк так назвали поэтому)
Так интересно, для меня район Куреневки и дальше в детстве не существовал дальше Птички, открыла для себя эти места, когда там обнаружился интересный (для меня) цветочный магазин, потом детские кони, друзья, расширилась география.
Усатая полосатая• 13 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
Мне какую- то тоску нагоняет тот район. Вроде, ничего неприятного не происходило, но при воспоминании о нем как-то неприятно становится.
Мааарковная• 13 февраля 2017
Автор- на домик.юа есть форум о самых лучших для жизни районах. Там отзывы людей из разных мест и шкала оценки. Почитайте - полезно будет. Лидирует в положительном плане среди спальников - Голосеево (это не равно ВЕСЬ Голосеевский р-н по административному признаку). Чем лучше р-н, тем дороже там квартиры. Новострой - тем более. Хотите жить в хорошем не криминогенном р-не и в хорошем доме - будьте готовы за это также хорошо платить. Из опыта - жила на Нивках, Оболони, Печерске и сейчас живу в Голосеево. Спокойнее всего было на Печерске. Спокойно+удобно - в Голосеево. Относительно спокойно но очень очень очень много людей - Оболонь, меня удручают эти серые страшные панельки, которых там 90% жилого фонда и во многих из них контингент конечно с траблами. Нивки - жесть жесточайшая была даже в жирнейшем 2007 году, что сейчас представить даже боюсь. так что туда - never again!!!
Непостоянная постоянность• 13 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Я, как по старому Киеву погуляла... прошлась и по Оболони моей юности... Спасибо, как приятно было вас читать))
автор Секретница • 13 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
Да, кстати) там Школа верховой езды. На вышгородской вроде..

ТАЗератти• 13 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
А у меня наоборот, но это связано с цветочным магазином, охота на луковицы, давно правда туда уже не ездила. Вот район вокруг Птичьего рынка очень не люблю со всех сторон.
Усатая полосатая• 13 февраля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
И Вам спасибо за ’спасибо’!)
ТАЗератти• 13 февраля 2017
Ответ дляСекретница
На Вышгородской, но уже за площадью Шевченко. Там, кстати, в лесу есть кабаны дикие и барсуки, правда сами видели только следы, живьем видели косуль и зайцев.
автор Секретница • 13 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Нивки и Печерск отпадают. Вот тоже думаю насчёт Голосеево..
ДинамоКит• 13 февраля 2017
На Позняках, лесной и куреневке не смогла б жить.

мне милее всех районов - Татарка, лукьяновка. Но особой любовью пылаю к отрезку Артема от сильпо и далее львовская площадь,по большой житомирской до андреервского... но сейчас вот квартира на гарматной, ближе к скоростному трамваю.. из окон -парк орлятко. Еще не поняла нра мне или нет...
Выступаю Я.• 13 февраля 2017
Ответ дляНекомильфо
так это когда было?))
А что изменилось?
автор Секретница • 13 февраля 2017
Ответ дляДинамоКит

Не писали ещё про Татарку. Вот эту местность совсем не знаю..
автор Секретница • 13 февраля 2017
Ответ дляДинамоКит

Я работаю на Львовской площади. Там богема конечно) там кстати живет Оксана Байрак и Сивоха..
Этот райончик точно не потянем)
ДинамоКит• 13 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Татарку одинаково сильно любят и так же сильно нет) обьясню сначала минусы- нет такого огромного количества магазинов, зведений развлекательных , детских и прочих центров... хорошая школа только ездить... вот и все минусы....НО имея машину, пять минут и ты в центре) рядом променада, Паг, нии неерохирургии, обл.больница, детский добробут со стационаром, Лукьяновка метро и рынок 5 минут пешком -это если мы говорим за отрезок ул, татарская, половецкая, печенежская. Пять минут и по нижнеюрковской и ты на Подоле, или в сторону Петровки и Оболони мож порулить) если по глубочицкой ехать то недалеко Воздвиженка и житний рынок. До Киевской Руси 5 минут пешком а там на тралике прям до майдана или пешочком до Пейзажки в теплый летний вечерок) на машине жд вокзал недалеко, цирк, торг.центр Украина и далее по бульв. Шевченка -до Бессарабки....
Главный плюс района -он тихий, спокойный, на выходных вообще на улицах никого) размеренный, неспешный и при этом на машине везде рукой подать. Люди друг дружку знают, при встркче здороваются, много коренных жителей -семейные кланы-прабабушки, бабушки, дедушки, мамы папы братья сестры кумовья сватья -не спрятаться не скрыться -все обо всех знают...Мне это очень нравится- чувствовала там себя защищенно, как в большой семье, при том что квартиры снимали, правда долго, но в разных домах. Как по мне так самый спокойный район.
ДинамоКит• 13 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Этот райончик точно не потянем)
Мы на Львовской в школу ходим. Сначала с Татарки ездили -вообще лафа- за максимум 10 минут доезжали) сейчас с(фактически с шулявки) выезжаем за 30 мин утром. Но школу не собираемся менять. Да и работа по пути и район Львовской уже родной) -много друзей, одноклассников там живут) нуи плюс Татарка недалеко , так что все знакомое). Если б не обстоятельства - купила б квартиру только там!

ТАЗератти• 13 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Этот райончик точно не потянем)
А я Львовскую не люблю, тоже несколько лет там проработала, вот почему то раздражает этот район, особенно вечностоящая улица Артема.
с_переулочк­а• 13 февраля 2017
Сейчас везде одинаково много криминала
Морковку дай• 14 февраля 2017
Ответ дляДинамоКит
Татарка - любовь моей жизни) все детство здесь прошло, потом с родителями переехали, пару лет назад я сюда вернулась и нарадоваться не могу, очень уютно)
с_переулочк­а• 14 февраля 2017
Ответ дляСекретница
В основном левый берег я так понимаю..
Автор, если рядом нет новых домов и кварталов- это жопа мира. Старые хрущевки это притоны, немытые парадные и нарики, везде.
с_переулочк­а• 14 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Этот райончик точно не потянем)
Вы налоговик? Львовская жуткое место... Какая там богема??? Инфраструктуры ноль. По теме старая Дарница это жесть.
Kalips0• 14 февраля 2017
Лесной для меня страшный район.
автор Секретница • 14 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Вам может и жуткое. Я не налоговик
ТАЗератти• 14 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Можно подумать, кроме налоговой на Львовской и вокруг больше ничего нет.