21 апреля 2012

Куда девать отпавший пупок ?

Только не смейтесь: ну не знаю я что с ним делать-лежит себе в шкафу. Одни говорят, что выбрасывать нельзя, другие-что надо закопать или в воду бросить. А некоторые, что в портфель положить когда детеныш в школу пойдет... Поделитесь,кто что делал?

показать весь текст
Palchewska 21 апреля 2012
Ответ дляtaevka
Аноним, а что Вы делает с пупком который сохранила Вам бабушка?
я под столом))))))))))
taevka 21 апреля 2012

Представляю реакцию своего ребенка, когда она находит пупок в ранце
taevka 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
гЛУПОСТИ НЕ ПЕШИТЕ- ЧИТАТЬ ПРОТИВНО!
Подскажите как правильно поступить?
Зачем хранить?
Где хранить?
После замужества дочек что делать с пупками?
Имею ли я право хранить пупки будущих внуков, вдруг дочка вырастит современной и не захочет делать как делали наши прапрапра...
Миа 21 апреля 2012
Вообще-то раньше эту "деталь" хранили, но не для памяти, а по вполне определенным причинам.
Развязывание пупа - это древний ритуал. Суть в том, чтобы после 3-х лет дать ребенку развязать узелок на кусочке отпавшей пуповины, завязанный повитухой или акушеркой после его рождения. Вроде как это сакральное действо, которое помогает "развязать" ум ребенка, перейти на новый этап интелектуального развития, чтобы учеба хорошо давалась, память не подводила, сообразительностью отличался...

Если вы далеки от этих традиций и сразу не заморочились вопросами хранения и смыслом этого, то просто закопайте под сильным деревцем.
Елена-прекрассная 21 апреля 2012
Я лично в приметы не верю, но... наш пупок так на прищепке и есть. я купила красивую открытку и сделала ее как папочку в коротую подклеила в пакетиках все эти важные мелочи- тест на беременность с 2-мя полосками, бирочку с ручки, клему с пупочком, волосики. такая вот памятная получилась папочка. Может для кого-то смешно- а для меня очень важно. и передавать поколениям это не нужно- я сделала это для себя- я смотрю и вспоминаю, какими же были желанными эти 2 полосочки на тесте, эта бирочка, прищепка с кусочком пупочка, волосики состриженые с годовалого крохи... для меня это важно как память, а вы если хотите- выбрасывайте.
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Ответ дляМиа
Вообще-то раньше эту "деталь" хранили, но не для памяти, а по вполне определенным причинам.
Развязывание пупа - это древний ритуал. Суть в том, чтобы после 3-х лет дать ребенку развязать узелок на кусочке отпавшей пуповины, завязанный повитухой или акушеркой после его рождения. Вроде как это сакральное действо, которое помогает "развязать" ум ребенка, перейти на новый этап интелектуального развития, чтобы учеба хорошо давалась, память не подводила, сообразительностью отличался...

Если вы далеки от этих традиций и сразу не заморочились вопросами хранения и смыслом этого, то просто закопайте под сильным деревцем.
Спасибо, шо я этого не знала)))))Бо без развязывания пуповины в три года, моно чекнутся))))))
Не ритуалы то конеш хорошо, но девочки, Вы серьезно все это????!!!
lyna2012 21 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Фу...а у меня муж знаете как пошутил, говорит, может коту скормим
После обоих деток пупки выкинули, а точнее муж, начал бурчать, что за "забобоны", давай еще какашки хранить будем
Дашенька из Киева 22 апреля 2012
мне пупко не развязывали - и ёёёёё как это я умудрилась красный диплом политеха получить. Хотя с другой тсороны - вот развязали бы и глядишь уже нобелевскую бы дали... а так пришлось ограничиться дипломо... жизнь таки несправедлива к пупочно-неразвязанным.
кто сказал что украинцы умная нация? как почитаешь форумы -начинаешь сомневаться...
art_dvorzhak 22 апреля 2012
У нас в роддоме еще на третий день пупки отпали и медсестры их забрали. Даже не заморачивались. А тут оказывается еще такая примета есть . Куда не копни, везде какие-то приметы и забобоны. Аж жить страшно. Это как примета, что до родов нельзя детям вещи покупать. А в Европе и США, наоборот устраивают перед родами вечеринку, где все дарят будущему малышу вещи и ничего, рожают же нормально . Это личное дело каждого, во что верить и какие правила соблюдать, каждый по своему прется. И не надо кричать и людей пугать, что, если закопали пупок, или не закопали, то что-то произойдет. Тем более даже в этом вопросе одного мнения нет.
Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
мне пупко не развязывали - и ёёёёё как это я умудрилась красный диплом политеха получить. Хотя с другой тсороны - вот развязали бы и глядишь уже нобелевскую бы дали... а так пришлось ограничиться дипломо... жизнь таки несправедлива к пупочно-неразвязанным.
кто сказал что украинцы умная нация? как почитаешь форумы -начинаешь сомневаться...
особенно когда на вас посмотришь, вернее почитаешь ваши высказывания. Красный диплом никак не свидетельствует о наличии живого ума
маруся мама стеши 22 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
мне пупко не развязывали - и ёёёёё как это я умудрилась красный диплом политеха получить. Хотя с другой тсороны - вот развязали бы и глядишь уже нобелевскую бы дали... а так пришлось ограничиться дипломо... жизнь таки несправедлива к пупочно-неразвязанным.
кто сказал что украинцы умная нация? как почитаешь форумы -начинаешь сомневаться...
То ты Даш не понимаеш, потомушо пупок "не развязали" те
С чем тя и поздравляю, а то было бы горе от ума
А шо мне тогда было бы делать, так вообще ума того не приложу
Так я по четным самая умная, а по не четным, самая красивая
А с развязанным пупком, все бы пАлАмалось
маруся мама стеши 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
особенно когда на вас посмотришь, вернее почитаешь ваши высказывания. Красный диплом никак не свидетельствует о наличии живого ума
Гульчитай покажи личико
Ли-ля 04 мая 2012
В первый раз слышу о пупке. У нас на третий день его уже не было. Не помню куда он в роддоме делся. Даже не знала о таком обряде!
missisiria 17 мая 2012
Ответ дляМиа
Вообще-то раньше эту "деталь" хранили, но не для памяти, а по вполне определенным причинам.
Развязывание пупа - это древний ритуал. Суть в том, чтобы после 3-х лет дать ребенку развязать узелок на кусочке отпавшей пуповины, завязанный повитухой или акушеркой после его рождения. Вроде как это сакральное действо, которое помогает "развязать" ум ребенка, перейти на новый этап интелектуального развития, чтобы учеба хорошо давалась, память не подводила, сообразительностью отличался...

Если вы далеки от этих традиций и сразу не заморочились вопросами хранения и смыслом этого, то просто закопайте под сильным деревцем.
Как Вы себе это представляете?! Он же сухой и, вероятно, хрупкий. Может, в водичке размочить? . А если деть сломает конструкцию, то Вы будете считать его тупеньким, с завязанным умишком? Бред какой-то.
Аноним 05 августа 2012
Ответ дляЛи-ля
В первый раз слышу о пупке. У нас на третий день его уже не было. Не помню куда он в роддоме делся. Даже не знала о таком обряде!
Аналогично