Детская полнота, как справиться?
Сыну 5.5. Рост 122, а вес- 30 кг. Мальчик сбитый, коть крепкая- но смотрю пузик висит, попка есть. В одежде не видно, а в трусиках вижу , что перебор... Понимаю. что вытянеться за лето, но назрел вопрос : как не давать поправляться ребенку излишне, самы понимаете хорошего в етом мало.
Питаемсяя по графику. домашним, сладким и сок- газироки не увлекаемся. Может в день сьесть 2 булочки, но ето все мучное за день, правда мясо каждый день. картошки жареной не едим)).
Видимо нет нужной подвижности, не выбегивается да и зима была. щас надеюсь наверстаем. Ваши рекомендации, может похожие ситуации?
Просто я помню, что в 11 лет жила у бабушки - и кормила она меня... н-да... кострюлечку супа на обед, сковородку на ужин - все в масле и т.п. И попробуй не съешь... А веса у меня не было - коленки торчали
Поэтому на всякий случай я бы перестраховалась - так, чтобы было спокойней
Мы убрали из рациона мучное. Оставили кусочек хлеба подсохшего к супу в обед, либо кусочек тоненького лаваша. Полностью убрали мороженное, тортики, пироженные, печенье. Полностью убрали жареное - любые блинчики, сырники, оладушки. На завтрак каша, второй завтрак - яблоко(или другие фрукты, обед овощной суп на воде, иногда с крупой - но картошки и крупы мало, а овощей много, котлетка или рыбка из пароварки, полдник творог, ужин овощи(напр. цв. капуста, брокколи, морковка, спаржа) из пароварки без масла, на ночь немного молока.
По утрам планируем бегать. У нас полный папа и мы сказали дочке, что он бегать стесняется сам и ему нужна поддержка - она с радостью согласилась, но как будет на практике пока не знаю. Завтра - первый день.
Ну и проверимся у эндокринолога, т.к у нас уже ранее были замечены небольшие отклонения, которые нужно было проконтролировать через пол года. Сейчас как раз прошло пол года.
Лишний вес - это серьезная проблема, которая потом тянет за собой многие другие. Поэтому решать проблему нужно сразу) Удачи!
Не смотрите Вы в эти таблицы, ведь каждый ребенок индивидуальный - ТАКОЙ ОДИН ВО ВСЕМ МИРЕ, и похожего нет! Главное, чтобы была здоровенькая...
Не обижайтесь, голодно . Неужели девочка соглашается так кушать?
http://www.child-psy.ru/kalendaremo/303.html" target="_blank" >
У нас в 4.6 ребенок весит 19,8 при росте 116. Он худой! Когда не видя моего сына народ слышит вес, то говорят, что это много. Но если видят его, то у нас "высокий олень". Он выше на пол головы всех ровесников. Выглядит как пора в школу. Думаю, что скоро буду ходить со свидетельством о рождении, что бы с транспорте не требовали денег за проезд.
А вообще с перебором веса надо показаться эндокринологу во избежание начала диабета.
Я рада, что ваш вес стабилизировался и сейчас соотношение рост-вес нормальное. Но могло быть и по другому. Учитывая, что у нас есть фактор плохой наследственности, я рисковать не хочу.