Кучерявочка• 15 февраля 2017

Кто печет пряники в белой глазури?

Поделитесь проверенным рецептом, семья большая ,нужно спечь много. И главное пропорции,сколько чего точно и по глазури точнее -не делала ее. Очень хочется таких пряничков и рецепта проверенного. Спасибо заранее.
автор Кучерявочка • 15 февраля 2017
Это медовые пряники,вкус детства

автор Кучерявочка • 15 февраля 2017
и как сделать эту глазурь удачной, чтоб была гладкая, красиво смотрелась на пряничках.
автор Кучерявочка • 15 февраля 2017
спасибо,девочки,рецепт нашла. А вот как быть с глазурью -вот такой рецепт - взбить венчиком один белок с 3-мя ложками сахара до полного растворения сахара. Не нужно взбивать до крутых стойких пиков, а только до тех пор, как белки станут белыми и растворится сахар.По истечении 20-25 минут, пряники достать из духовки, быстро намазать их взбитым белком ( очень удобно для этой цели использовать силиконовую щеточку), можно в два слоя, как у меня, и обратно в духовку еще на 10 минут.
Сколько мне нужно белков взять для пряников.если будет 3 плота пряников?
ПироженкА• 15 февраля 2017
Берите вместо Сахара сахар ную пудру, она быстрее растворится
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2017
Тут рецепт глазури посмотрите http://forum.say7.info/topic2614.html
автор Кучерявочка • 15 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
да-да, я пудру взбиваю...
Пушистый Пельмень• 15 февраля 2017
я делаю очень часть с белковой глазурью https://kashevarnya.com/recept/medovye-imbirnye-pr...
автор Кучерявочка • 15 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
спасибо, про глазурь там ничего не сказано, я вот такие сделать хочу, не имбирные... тесто уже сделала, теперь о глазури думаю