Непостоянная постоянность• 16 февраля 2017
а так ли хорошо иметь родную душу?
Вот сижу и думаю: нас в семье двое, тоже все не поровну, тоже вечно в обиде друг на друга. И в детстве вечные драки и разборки, за вещи, за игрушки, теперь за имущество... А многие говорят, что ближе людей, чем брат или сестра после смерти родителей не остаётся. Но у меня самый близкий человек - это мой муж. С сестрой практически не общаемся.
У нас есть один ребёнок, муж хочет второго, настаивает, а я против... Против, исходя из вышеуказанного. Не хочу, чтоб кто-то был вечно обиженным, ведь всем не угодишь... А муж кричит, что если один ребёнок в семье - вырастет эгоистом. Не будет знать, что такое делиться, сострадать, переживать за кого-либо.
Правда ли это? Прошу ответить тех, кто один в семье. Вы эгоисты? Только чесно, без оправдания себя...прошу голосовать только тех, у кого нет ни братьев, ни сестёр.
Результат:
вже голосів:
32 (46.38%)
Нет
19 (27.54%)
Свой вариант
18 (26.09%)
Да, эгоист
Бесстыдница• 16 февраля 2017
я эгоистка и никогда не хотела себе ни брата, ни сестру, ну разве что богатеньких чтобы материально помогали, а если жить в одной квартире, то ни за что.
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2017
понимаю вас
нас двое в семье, я и брат. Родители - золотые, добрые и хорошие, но с братом мы не близки, у каждого своя семья и уже начались терки за имущество, не думаю что нас это сблизит
п.с. у меня один ребенок, тоже из соображений - пусть ей одной все будет
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2017
я одна ,очень всегда хотела себя сестренку,эгоисткой себя не считаю,ребенка тоже воспитываю в том же духе ,но дети сейчас не такие как мы были ,они все эгоисты!
Смурфик• 16 февраля 2017
За себя не скажу, есть брат, но все знакомые, кто были одни - эгоисты. Это не хорошо и не плохо, просто они такие.
Я брата очень люблю и очень рада, что он у меня есть
А муж со своим братом не ладит и никогда не ладил, поэтому второго ребенка не хочет, а я хочу...
Семен Семеныч• 16 февраля 2017
я в семье росла одна и честно признаюсь что я эгоист, ну а что в этом плохого, как подумаю что могли бы быть у меня родственнички, которые вечно лезут со своими проблемами, аж плохо становится, хотя когда у кого то в семье 2 детей мне нравится-мальчик+девочка, а вот на многодетных вообще смотрю с жалостью.
Повелитель интернета• 16 февраля 2017
У меня один сын -воспитала его хорошо -ни кто не жалуется ,но всё таки эгоистичные склоности в нём вижу.
Бутылка с банками• 16 февраля 2017
Автор.поддержу вас
Есть сестра....но далеко не близкая душа...увы
Я не в теме• 16 февраля 2017
Я один ребенок в семье, не считаю себя эгоисткой. Муж мой из многодетной семьи, так вот скажу Вам, что это просто ужас.
Повелитель интернета• 16 февраля 2017
у знакомых трое детей и старшенькая полный эгоист. я сделала вывод -её к бабушке с дедом отправили когда появились малыши и после этого она отвоёвывала свое право на любовь и т.п.- выросли и в принципе всё так же и осталось- как родители детей друг другу представят так и будет. мои кузины живут в разных странах но помогаю друг другу и поддерживают.В библии написано бывает что друг ближе чем брат и это правда во многих случаях.
Молчавочка• 16 февраля 2017
у меня дочь.... взрослая, еще та эгоистка. Как же, все для нее всю жизнь, долгожданный, поздний ребенок...
Спелый баклажан• 16 февраля 2017
Я одна и ,наверное, эгоистка. Но меня гиперопекала мама и продолжает это делать. Вообще заметила , что дети становятся эгоистичны по вине родителей. Дочь у меня одна, взрослая. Недавно обсуждали с ней вопрос братьев-сестер и она счастлива, что одна у нас. Я, кстати, тоже не страдаю от отсутствия ’родных душ’
Белоснежко• 16 февраля 2017
Нас трое. Все эгоисты. Из-за имущества конфликтов не было. У мужа есть брат-оба эгоисты. Дочка у нас одна. Всегда всё и для всех.
Анонимус Я• 16 февраля 2017
нет, я не эгоист, хоть и одна в семье росла
вижу отношения мужа с его сестрой - как-то не впечатляет такая душа, с которой общаться ’приходится’ через силу, потому что семья
пока у меня ребенок один, муж второго не просит, сама еще не решила, но вот прям вот сейчас точно второго не хочу
Купипупсичек• 16 февраля 2017
У меня есть брат, у нас большая разница, поэтому игрушки не делили, но сейчас это очень даже близкий мне человек, у нас есть семьи, дети, но мы всегда поддержим друг друга, и нашу маму, которая сейчас осталась одна, мне с братом намного легче забатится о ней, я знаю, что у меня всегда есть поддержка. Верю, что мы никогда не будем драться за имущество.
Секс-Бомба• 16 февраля 2017
Близкие души - это и есть половинка, тоесть мужчина, а не сестра или брат! Скопирую пост как раз сегодня читала по теме: Мы находимся в едином поле со всеми родственниками, но на 85% отрабатываем именно маму, т.к. она закладывает нам характер, мировоззрение, законодательную базу и отношение к жизни. Послеродовая депрессия означает, что у мамы забрали энергетику и на ней сформировали события, которые будут происходить с вами.
В течение жизни Вы работаете над собой, тем самым отдавая ей дань. Образно говоря, мама в свое время была банком, который выдал вам кредит на жизнь в виде своей энергетики. Вы живете на этот кредит, отдавая ей долги. Но что именно она будет делать с возвращенными долгами – неизвестно. Совсем не факт, что получив энергетику обратно, она станет молодой, красивой, здоровой, любящей и женственной. Но вас не должно это интересовать. Вам важно работать над собой, чтобы вычистить поле (отдать долги).
Сначала вы отдаете маме, потом сестрам/братьям, затем меняетесь сами. Относительно всего этого меняются ваши дети, после - супруг(-а), и в самом конце идут изменения у папы. Но вы должны меняться все время, “отдавая долги” и двигаясь дальше.
Вас не интересуют изменения вашей сестры или мамы. Это совершенно неважно. Просто для себя знайте: если кто-то из родственников не в унисон с вами, старайтесь держаться от них подальше и минимизируйте общение с ними.
Вебинар “Законы, которые управляют нами”
Утка_в_тапках• 16 февраля 2017
родители плохо воспитали Вас с сестрой. У нас никогда не было драк и разборок , мама с пеленок нас настраивала ’никого ближе друг друга у вас нет, мы с отцом помрем вы вдвоем останетесь, должны беречь друг друга ’, сестра единственный человек, в котором я уверена в жизни , что бы не случилось .и я всегда поддержу ее. Все зависит только от воспитания. Мой муж из многодетной семьи , их семеро , они очень дружные, постоянно ездят друг к другу в гости , никогда даже намека нет на ссору .
Белоснежко• 16 февраля 2017
а я рада, что у меня есть два брата. Я знаю, что если что-то случится- я всегда могу обратиться к ним за помощью. Это греет.
Ангелочек с рожками• 16 февраля 2017
Я в семье одна была. Вообще не эгоистка, последнюю рубаху отдам. Иногда даже слишком... Дочка у меня тоже одна. Очень переживательная, сострадательная, вообще не жадная. Наблюдаю за двоюродными братом и сестрой... с детства каждый тянул одеяло на себя. Сейчас это продолжается, причем не только в личных отношениях, но их вообще в отношениях с людьми. Имхо, сложно вырастить двоих детей, чтобы у них были хорошие отношения, чтобы не было ревности и пр. Мало кому удаётся соблюсти баланс...
Утка_в_тапках• 16 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
’отрабатываем маму’
это не законы, это мусор для мозга
Леди Г• 16 февраля 2017
Я одна и да, я редкая эгоистка, даже по отношению к мужу и детям. Все должно крутится вокруг меня. Я стараюсь держать себя в руках, но муж позволяет мне быть центром мира и от этого я ещё тяжелее воспринимаю ситуации где нужно в чем то стать себе на горло во благо близких...
Работаю над собой. Знаю что это не хорошо.
Секс-Бомба• 16 февраля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
’отрабатываем маму’
это не законы, это мусор для мозга
Не все готовы к этим законам, и они не для мозга! Это энергетика и у каждого она своя!)
Любящая болтать• 16 февраля 2017
У меня есть брат и мы очень дружны. Постаралась представить что было бы, если бы я была одна в семье? Мне аж дурно стало
Он моя семья, так же как и мама и папа!
Кукуша• 16 февраля 2017
Сестра - близкая душа. Ессно у всех свои тараканы, особенности, негативные черты характера, но это нормально. Рада что она у меня есть.
Утка_в_тапках• 16 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
да да , ’если кто-то не в унисон с вами , держитесь от него подальше ’ . Мамочка , ты знаешь , мы вот как-то с тобой не в унисон ))) отнюдь , многие готовы к этим законам , потому-то они очень удобные , есть железное оправдание для минимизирования общения. Понять и принять намного сложнее.
Ноги от ушей• 16 февраля 2017
А я всегда считала и считаю, что ребёнок должен быть один! По крайней мере, ему всё достанется после родителей и он ни с кем не будет враждовать и делить имущество!
Цветик-семицветик• 16 февраля 2017
Я одна из двоих детей, с братом отношения нормальные, ноя лично больше одного ребенка не планирую. Может это жестоко, но я в лужайки не верю и в наше время без денег без споров и жилищных разборок не обойтись.
Я не в теме• 16 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Ерунда
Секс-Бомба• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме
Ерунда
Это Вы о своём уровне духовного развития, сказали! Эта информация далеко не для всех, Вы пока к ней не готовы, извините!