Непостоянная постоянность• 16 февраля 2017
а так ли хорошо иметь родную душу?
Вот сижу и думаю: нас в семье двое, тоже все не поровну, тоже вечно в обиде друг на друга. И в детстве вечные драки и разборки, за вещи, за игрушки, теперь за имущество... А многие говорят, что ближе людей, чем брат или сестра после смерти родителей не остаётся. Но у меня самый близкий человек - это мой муж. С сестрой практически не общаемся.
У нас есть один ребёнок, муж хочет второго, настаивает, а я против... Против, исходя из вышеуказанного. Не хочу, чтоб кто-то был вечно обиженным, ведь всем не угодишь... А муж кричит, что если один ребёнок в семье - вырастет эгоистом. Не будет знать, что такое делиться, сострадать, переживать за кого-либо.
Правда ли это? Прошу ответить тех, кто один в семье. Вы эгоисты? Только чесно, без оправдания себя...прошу голосовать только тех, у кого нет ни братьев, ни сестёр.
Результат:
вже голосів:
32 (46.38%)
Нет
19 (27.54%)
Свой вариант
18 (26.09%)
Да, эгоист
Зефирная попка• 16 февраля 2017
Я в семье одна. Да, эгоистка. Но не только же в этом дело. Когда была ребенком не хотела ни брата ни сестру, хотела, чтоб все было МНЕ!!! А теперь понимаю, что многого была лишена, хочу минимум двоих. Муж вырос в семье с 5 детьми, смотрю на них и безумно завидую.
Ну и о себе подумайте, большинство мам отмечает, что с двумя детьми легче, чем с одним
Зефирная попка• 16 февраля 2017
Ответ дляНоги от ушей
А я всегда считала и считаю, что ребёнок должен быть один! По крайней мере, ему всё достанется после родителей и он ни с кем не будет враждовать и делить имущество!
Плохо же детей воспитывают, если лни враждуют и делят наследство. Либо поделить поровну при жизни, либо вообще на благотворительность отдать, а дети могут и сами себя обеспечить. Если наследство - камень преткновения, то имхо виноваты родители
Челюскина• 16 февраля 2017
Девочки, у меня 5 сестер и нет подруг близких- просто они мне не нужны!Всегда есть с кем разделить и счастье и горе и просто поговорить!У нас утром начинается обзвон всех между собой.Мы очень близки и у нас были близкие отношения с мамой,когда она умерла мы стали еще ближе!Нам родители не дали ничего в материальном плане,но мы росли в атмосфере любви и заботы,а это очень важно иметь счастливое детство.