16 февраля 2017

Срочно ! Киев поиск донора для ребенка группа 1+, Лейкоз

Взяла текст в Фейсбук, у подруги и уже там опубликовала. Решила разместить и тут , возможно кто то сможет помочь. Я как то писала что лично сталкивалась с такой болезнью , помогала друзьям, их сын к сожалению ушел. не успели. Но знаю не по наслышке как сложно найти донора и нужны ини бывают часто. А если там мама одна, в тысячу раз тяжелей. Вот текст
Прошу всех! Помогите! Ситуация критическая.
Вчера по направлению с 1 городской больницы в онкогематологическое отделение "Охматдета" поступил 5 летний Святослав Пишак. Сегодня маму ошарашили страшным диагнозом - у ребенка лейкоз.
Эту информацию я узнал лично от мамы, Светланы Богдановны. Позвонил я ей после того, как увидел объявление в саду о необходимости в донорах с первой положительной (1"+") группой крови.
У меня другая группа крови, но перезвонил я по указанному в объявлении номеру телефону, т.к. увидел неполную информацию. Т.е. объявление было составлено на скорую руку.
Я был прав. Мама Святослава в Киеве одна с ребенком, диагноз был шоком для нее, она не знает к кому обратиться. От безисходности, она начала обзванивать самые массовые учреждения - сады и школы. Не знаю кто еще откликнулся на ее просьбу, но заведующая нашим 464-м садом это сделала.
Информации пока мало, врачи на словах передали результаты пункции. Письменные заключения будут позже. Пока для мамы поставлено две задачи: держаться (что у нее уже получается плохо) и искать доноров.
Прошу, всех моих знакомых подключиться к распространению информации о поиске доноров для Пишака Святослава (дата рождения 1.09.2011 г.) который находится в онкогематологическом отделении "Охматдета". На завтра 16.02.2017 г. уже приглашаются доноры с 1+ группой крови на 9.00 для сдачи анализов на последующий забор крови на тромбоциты (г.Киев Шолуденка 10).
Телефон мамы +380671475305 та +380989966487 Волощук Светлана Богдановна.
Для проверки информации можете звонить и мне +380673276222 Алексей Шульга
P.S. 16/02/2017 15:30 У мамы Святослава проблемы с телефоном. Поэтому, кто может быть донором и ей не дозвонился
показать весь текст
Ответ дляДюйм оф о4ка
Главное еще маму поддержать, помочь ей информационно. А болезнь страшная , все норм и как гром среди ясного неба.
Мне рассказывали, что ребенок просто подхватил вирус. На фоне которого развилась пневмония. Температура у него была не больше 38, но пошло резкое ухудшение самочувствия. Врачи не понимали что происходит. И - вот такой диагноз......
tamillata 16 февраля 2017
Святославу здоровья!
Лучшая мамочка 16 февраля 2017
nik8010 16 февраля 2017
Пусть выздоравливает.
Nadezhda@ 16 февраля 2017
Дай Бог здоровья всем деткам
тему в топ
Aleksakievua 16 февраля 2017
Тему в топ. Здоровья и терпения
Aleksakievua 16 февраля 2017
Маме сил и терпения.
Ребенку скорейшего выздоровления
автор Natali-S 16 февраля 2017
Спасибо вам за доброе сердце !
Aleksakievua 16 февраля 2017
Как жаль, что подобные темы всегда затихают
Marusia-K 16 февраля 2017
Топ
Aleksakievua 16 февраля 2017
Кому не сложно пишите по 5- 6 постов.
Masushki2 16 февраля 2017
Мальчишке скорейшего выздоровления
Aleksakievua 16 февраля 2017
Может стоит разместить информацию в рубрике ’ благотворительность ’ маме понадобится достаточно много средств
автор Natali-S 16 февраля 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мне рассказывали, что ребенок просто подхватил вирус. На фоне которого развилась пневмония. Температура у него была не больше 38, но пошло резкое ухудшение самочувствия. Врачи не понимали что происходит. И - вот такой диагноз......
У моих друзей ребенок тоже долго юолел простудными заболеваниями, но причину так точно и не выяснили с чего все началось. подруга вообще уже после ухода сына мучала себя терзании что давала лекарство от кашля , где в побочке были изменения в крови. Главное, на начальном этапе правильное лечение и узнать есть ли донор в семье, если нет - сразу искать за границей. Т к тут время на спасение, ограничено. Но можно полностью вылечить. если мама одна, может раскиснуть, слишком тяжело, ей помощь друзей нужна
Masushki2 16 февраля 2017
Маме терпения
Aleksakievua 16 февраля 2017
+ подключать соц сети.
Поститься инфу в фб вк тв
Masushki2 16 февраля 2017
и поскорее найти доноров
Masushki2 16 февраля 2017
у меня такая группа как раз , но далеко от Киева.
Masushki2 16 февраля 2017
тему повыше , в топ
автор Natali-S 16 февраля 2017
Дорогие Советчицы ! Таким больным донор нужен не один раз ! Их нужно много и постоянно, купить кровь дорого и плазму, больных к сожалению очень, очень много, доноров мало. Если найдется кто то, оставляйте пожалуйста маме смс телефон , она может в таком состоянии забыть, но ехать за плазмой сама сейчас не сможет, проверка дорогая. кровь и доноры нужны . Нужен запас и телефоны доноров на потом !Если есть знакомые готовые помочь семье хоть один раз, звоните маме, не бросайте их. Я знаю как это тяжело
Ответ дляДюйм оф о4ка
У моих друзей ребенок тоже долго юолел простудными заболеваниями, но причину так точно и не выяснили с чего все началось. подруга вообще уже после ухода сына мучала себя терзании что давала лекарство от кашля , где в побочке были изменения в крови. Главное, на начальном этапе правильное лечение и узнать есть ли донор в семье, если нет - сразу искать за границей. Т к тут время на спасение, ограничено. Но можно полностью вылечить. если мама одна, может раскиснуть, слишком тяжело, ей помощь друзей нужна
Думаю, лейкоз был уже заложен.
Вирус просто его спровоцировал.
orel9 16 февраля 2017
здоровья мальчику
orel9 16 февраля 2017
я сдам кровь второму ребенку там где 2+нужна.
главное что бы кровь подошла
lilusha2 16 февраля 2017
Тему в топ
ДанечкаLucky 16 февраля 2017
Здоровья малышу!!! Тему в топ!
orel9 16 февраля 2017
поднимем тему
автор Natali-S 16 февраля 2017
Ответ дляorel9
здоровья мальчику
Спасибо и вам большое , что отозвались. Вот что ответила мама Тимофея, для вас ( в Фейсбук) извините что не в личку , у которго группа 2+ . просто хочу чтобы и другие читали, как много надо доноров.
-- Спасибо Вам! Нам нужна кровь на протяжении всего лечения. А это еще не меньше 4 месяцев.
автор Natali-S 16 февраля 2017
спасибо Советчицы, вы настоящие !
Девы, давайте с утра (в часиков 6-8) отметимся в этой теме. Тогда есть больше шансов, что её заметят.
автор Natali-S 16 февраля 2017
Девочки , в теме Алексея еще мама Тимофея Зленко тоже просит откликнуться доноров, у них запас остался только на неделю, они там же в Охматдет в этом же отделении, но у него группа 2+