Я инженер, меряю от 1• 17 февраля 2017
Клаустрофобия
Девочки, у кого клаустрофобия или боязнь самолетов - вы летаете за границу и каким образом? может лекарства пьете? или может кто вылечился и как?
спасибо
Yelenashiyan 1971• 17 февраля 2017
Я считала , что клаустрофобия - это боязнь закрытого пространства.... Я боюсь закрытого , узкого пространства , очень боюсь высоты, но в самолетах летаю абсолютно нормально. А вот подруга сперва летала самолетами без проблем, а потом у неё появился жуткий страх полета на самолете((( Теперь ездит только автобусами... Но это в Европу, а вот кому надо лететь за океан - даже не представляю , что и делать...
Я инженер, меряю от 1
• 17 февраля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
а в самолете не закрытое пространство?
Yelenashiyan 1971• 17 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а в самолете не закрытое пространство?
Нет, не настолько.. Я испытываю страх в узких лифтах. А вот моя подруга . которая боится летать в самолетах - не боится закрытых пространств...
Я инженер, меряю от 1
• 17 февраля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
у меня страх, что я не могу выйти. в самолете тоже так(((
Ватный Пупс• 17 февраля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
плыть
Yelenashiyan 1971• 17 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Некоторым ещё помогает 100 гр. вина))))
волосатое стекло• 17 февраля 2017
Таблетка гидазепама за 20 минут до взлета и одна во время взлета. Только так.
Я инженер, меряю от 1
• 17 февраля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
Некоторым ещё помогает 100 гр. вина))))
мне разве что 1л водки))) жаль я вообще не пью
Yelenashiyan 1971• 17 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Последний раз , когда я летела, то возле меня сидела женщина, которая жутко боялась перелета( летела к дочке в гости) и она раза три по 100 гр. вина брала... Потом заснула и уже , когда мы снижались. то проснулась))) Полет нормальный...
Я инженер, меряю от 1
• 17 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
возьму на заметку! спасибо
Я инженер, меряю от 1
• 17 февраля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
надо попробовать будет, все никак не риснку
СКИБИДЫШь• 17 февраля 2017
В детстве (при Союзе) мы регулярно летали к бабушке и обратно Киев-Донецк-Киев и один раз в Одессу. Вот как раз после захода на посадку в Одессе, когда я почти лежала на иллюминаторе, а внизу было море, я стала бояться. Последний раз летела в 10 лет, боялась жутко. Взрослой летела уже в 31 год в Симферополь (2012). Боялась жутко! Спиртное не пила, мне очень помогало то, что муж-авиатехник постоянно объяснял, что происходит и что будет дальше. Ну и за руку я его держала :) Расслабилась уже на эшелоне, решилась посмотреть в иллюминатор, а там – красотища!!!
И тут все, как слоны начали ходить через весь салон в туалет. Я была в шоке, ведь всего час полёта! От этого гупанья мне казалось, что самолёт трясётся. Ну ничё, долетела :) Это хорошо ещё не было т.н. *воздушных ям*, которые я помнила с детства :))
Кстати, я боюсь именно того, что под самолётом тысячи метров пустоты, а замкнутого пр-ва не боюсь.
И тут все, как слоны начали ходить через весь салон в туалет. Я была в шоке, ведь всего час полёта! От этого гупанья мне казалось, что самолёт трясётся. Ну ничё, долетела :) Это хорошо ещё не было т.н. *воздушных ям*, которые я помнила с детства :)) Кстати, я боюсь именно того, что под самолётом тысячи метров пустоты, а замкнутого пр-ва не боюсь.