Хитрушка-чекушка• вчера в 23:39

Одесса катакомбы

Стоит ли идти?
Карамелька• сегодня в 00:07
Ответ дляДівчина Гілмор
😄😄😄😄😄
«Іди нахуй піздавата, я тебе трогаю? Хулі ти мені пишеш😄😄😄»

Дівчина Гілмор• сегодня в 00:08
Ответ дляКарамелька
😄😄😄😄 ти ж сама мені пишеш дурочка
Карамелька• сегодня в 00:08
Ответ дляДівчина Гілмор
😄😄😄😄 ти ж сама мені пишеш дурочка
Возвращаю твое 💩 тебе ж
Дівчина Гілмор• сегодня в 00:10
Ответ дляКарамелька
Возвращаю твое 💩 тебе ж
Правильно, лягай спать вже
Карамелька• сегодня в 00:11
Ответ дляДівчина Гілмор
Правильно, лягай спать вже
Иди спать, недоразумение мамкино
автор Хитрушка-чекушка • сегодня в 00:11
Ответ дляКрижана бурулька
Автор, а вы в Венеции украинской уже были? Ой, простите, это Вилково называется (лодки, река, романтика...). Я до войны мечтала туда поехать - а потом случился декрет, и сейчас то что есть (неохота ехать с детьми в поездах которые останавливаются во время воздушных тревог и непонятно сколько придётся стоять с детьми в поле).
Спасибо, съезжу
Дівчина Гілмор• сегодня в 00:12
Ответ дляКарамелька
Иди спать, недоразумение мамкино
Всьо тіше тіше, тихенько, не буянь
Бесбардак• сегодня в 00:12
Там интересно, были как-то на экскурсии
Карамелька• сегодня в 00:12
Ответ дляДівчина Гілмор
Всьо тіше тіше, тихенько, не буянь
Не договорила, гилморша?

Леди Репях• сегодня в 00:12
Ответ дляДівчина Гілмор
Я б не пішла, у мене там би панічка почалася
И у меня. Фигня какая-то. Если гиду вдруг плохо станет, то хрен оттуда выйдешь. Еще время сейчас такое.
Дівчина Гілмор• сегодня в 00:14
Ответ дляЛеди Репях
Це до речі теж. А вихід знає тільки він😄
Леди Репях• сегодня в 00:17
Ответ дляДівчина Гілмор
Так отож)
Крижана бурулька• сегодня в 00:29
Ответ дляВсе буде
собиралась в агусте, из-за обстрелов передумала. А так люблю пещеры, в Тернополе их полно на любую сложность.
А мне несколько месяцев назад понравился Луцк, костёл святых Петра и Павла. Там есть 2 или 3 уровня пещер. Я ходила по экскурсиям - можно просто пройти мимо, а можно с разрешения экскурсовода сфотографировать останки (вперемешку святых и простых людей - до пришествия СССР всё отдельно хранилось), можно зайти в келью где когда-то наказывали провинившихся священников (в эти кельи низкий вход, нужно нагнуться чтобы войти - а когда-то там сверху был лик Богоматери, чтобы все прошедшие прочувствовали что они кланяются перед Богом). Мне очень понравилось, интересно. Единственное что, там экскурсии по нижним пещерам около 17:00 (но не каждый день), и на экскурсии нужно записываться примерно за час. На верхние пещеры можно попасть в любое дневное время - но нижние интереснее. В том же костеле по воскресеньям играет орган (очень красиво, но я не помню точно время вечерней службы - то ли 17:00, то ли 18:00). В Луцке очень красивый и интересный замок - с верхней башни открывается красивая панорама на город.
Я там в командировке была - аж порадовалась за людей, что у них там почти нет воздушных тревог.
А ещё во Львове есть интересные музеи подземелья (я там когда-то была). Есть очень красивый дворец Потоцкого с картинами, есть музей истории пивоварения где можно взять экскурсию с дегустацией.
Ужгород и Мукачево - там есть замки, в которых когда-то были камеры пыток (можно посмотреть; и с разрешения экскурсовода я приседала на современную интерпретацию старинного пыточного стула с иголками - больше всего боялась порвать юбку).
В Украине очень много красивых и интересных городов - было бы время их посетить и деньги...
Карамелька• сегодня в 00:49
Ответ дляДівчина Гілмор
Всьо тіше тіше, тихенько, не буянь
Ты до сих пор строчишь, гилморша?
Новопоштинская• 2 часа назад
Конечно идти, сейчас это и самое прохладное место, и самое безопасное в Одессе)
Люблю пиво• 1 час назад
Ответ дляЛеди Репях
там проложен простой туристический маршрут, ни в какие лабиринты вас гид не поведет
были случаи, что люди самостоятельно лезли в катакомбы, но не там, где туристов водят, а через другие входы, то да, кого-то потом искали и не всех нашли