В танке• 18 февраля 2017
Что учесть при ремонте? (Кухня-гостиная)
Начали делать ремонт в доме, начали с с/у пока мастер шпаклевал вспомнили, что нужно было сначала выбить нишу, а потом ещё и что нужно инсталляцию в короб зашить и столько нюансов вылазит в процессе и многое переделываешь в итоге и запретнее и проблемнее. Ещё и муж не разбирается толком ни в чем. А я от недосыпа с маленьким ребёнком тоже торможу. Вот сейчас начнём кухню-гостиную может кто то недавно делал ремонт: прошу написать основное, что не упустить сразу или на что обратить внимание (понимаю, что всегда что то вылазит, но может есть какие то основные важные моменты с чем вы столкнулись)? Заранее спасибо!
Зубная фея• 18 февраля 2017
Проверить проводку. мне замуровали в стену антену для телевизораи телефона, в итоге всё нае работает.
Престидижитатор• 18 февраля 2017
Розетки учтите!! И побольше, чтобы удобно и потом не штробить по новым стенам. Или провода не тянуть. А вообще нарисуйте что вы хотите и покажите мастеру, он сам задаст наводящие вопросы.
В танке
• 18 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
Спасибо! Это важный момент!
В танке
• 18 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Супер!!! Я как раз не думала про розетки
у меня в голове только цвет кухни фигня всякая, а нужно продумать как раз основное
В танке
• 18 февраля 2017
Может кто то знает программу (приложение) онлайн? Типа хотя бы примитивное что то похожее как делают проект дизайнеры? Чтоб можно было ’нарисовать’ хотя бы что где?
Престидижитатор• 18 февраля 2017
Ответ дляВ танке
Да руками рисуйте! Мастеру еще и на словах объясните, он поймет.
Еще список сделайте что вам нужно в кухню, тоже подумайте что куда будете вешать, ставить, включать.
Какие люстры , под них крепления тоже разные, карниз и шторы - чтобы не рядом с плитой, а то будут гореть как у моей соседки ))
На кухні не забідьте поставити одну розетку при самій підлозі (для газової/електро плитки) так що розетка вийшла трошки збоку а не за плитою
+ одну розетку майде на стелі (вище ніж буде верхня тумбочка) для витяжки та або підсвітки
Ну і всі інші розетки ставте на рівні 1м. від підлого
І краще відразу вставте ВСІ розетки подвійні
Сорока-ворона• 18 февраля 2017
Ответ дляВ танке
*затратнее
сначала продумать кухню до мелочей и под нее розетки, я придумала, но когда дошло дело до кухни вылезло много нюансов, придется теперь переносить.
сразу продумать все фильтры которые планируете ставить под мойку.
расположение вытяжки и вентиляции, у нас вентиляция оказалась на стыке 4х ящиков и низ еще и торчит снизу, будем или переносить выше или замуровывать и выносить на прямую на улицу, смотря что легче. муж психует, потому что ремонт доделан, потолки натянуты, а это пыль
Сорока-ворона• 18 февраля 2017
Ответ дляВ танке
про 100
Сорока-ворона• 18 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
не не, руками не вариант, я в программе рисовала низ, чтоб разместить розетки, так и сделали, а как дошло дело до верхних ящиков начался кошмар ии все прийдется переделывать, но уже по чистовому, хорошо что хоть фартук кухонный еще не сделали, половина проводки будет тупо под ним теперь, так как стена несущая, просто так не перенешь
В танке
• 18 февраля 2017
Это мне выходит нужно уже сейчас не сделав потолки стены и пол заказывать уже кухню чтоб под нее выводить розетки?((( или можно заплатить за кухню/планировку у кого будем заказывать, а потом когда закончим с ремонтом тогда кузню заказать? Просто я ж сейчас вообще на пойму что куда...
Ответ дляВ танке
А ви що самі проект грубший не можите зробити?
Ви що не знаєте де має бути мойка, плита, холодильник... щоб розетки під них врахувати?
Я проэктировала в экселн в масштабах . Но! Лучше заплатите деньги дезайнеру-здесь на кидстафе полно, за приемлимуюю цену сделают вам плагировку и все подскажут. Если сами: Нарисуйте что и где стоит. Переспите, посоветуйтесь. Под нарисованое спланируйте розетки, разводку. Если га кухне угловая кухня, то подумайте об углах 90 градусов-может быть проблемой для установки мебели. На кухне все точно так же-сколько электроприборов, где стоят, сколько и где розеток...
Счастье Мимолетное• 18 февраля 2017
Ответ дляВ танке
набросайте эскиз с учетом коммуникаций и удобства пользования,чтобы не бегать вдоль столешницы. Розетки разместите так,чтобы одни находились в удобном месте над столешницей,несколько розеток спрятанные ниже уровня столешницы (для эл.духовки и для подключения очистной системы для воды) одну розетку выше...где планируете цеплять вытяжку и если потом созреете,то и для кондиционера в удобном месте (жизнь длинная) Не забудьте про холодильник для него тоже нужно. Ставьте сразу двойные...и с хорошим сечением медного многожильного провода.
Сорока-ворона• 18 февраля 2017
Ответ дляВ танке
достаточно прорисовать и утвердить проект или сами прорисуйте, но учитывайте ВСЕ нюансы заранее. размер мебели, размер техники, количесво техники и посуды, что и где будете хранить и как передвигаться от мойки до холодильника и плиты, на какой столешнице нарезать и т.д.
Дайте подумать• 18 февраля 2017
Если будет посудомойка под нее розетку и канализацию двойник. Продумайте кухню мебель какую вы хотите, можете с мебельщиком сделать проект, под эту мебель электрика, сантрубы, когда есть макет мебели удобно делать фартук из плитки чтобы не было, что потом или плитка заходит под верхние шкафы или до конца рабочей поверхности кусочка не хватает. Про розетки писали, а также нужна ли розетка под тв, витая пара (интернет), допосвещение
Престидижитатор• 18 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Ну это вы вообще не думали ща верхние ящики. Вообще они идут в паре - нижний и такой де ширины верхний. Не могу представить что там не срослось? Да и мебельщик у меня отлично от руки план нарисовал, посоветовал, подсказал. Кухню всю я планирлвала. Муж был гостиниой занят. Так у нас розетка возле дивана полностью закрыта быльцей, розетки около телевизора всего 2, теперь будем стену колупать чтобы провод не тащить по хате.
Престидижитатор• 18 февраля 2017
Ответ дляВ танке
Да пригласите мебельщика и они вам план нарисуют))
Сорока-ворона• 18 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
вышло не красиво и не практично
Сорока-ворона• 18 февраля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
вот что не сраслось. первое фото это то, ч то я нарисовала на стадии ремонта, мне показалось что это отличное решение низа, но когда начали рисовать верх, вышло нечто такое как на 2м фото, а потом 5 тем на советчице и вылезло пока что-то такое как на фото 3-4 или такое как на фото 5, но там рабочая зона не удобно расположена будет, а если сдвинуть варочную вправо, шкаф с выдвижными ящиками не влезает и остается непрактичный отрезок в 30 см. короче кухня все еще в процессе переделки, а время уже поджимает, муж психует и т.д.((((