Тумба-юмба• 19 февраля 2017
Запитання до тих, хто пише дипломні на замовлення. Це норма у середовищі вашого
Надіслала мені моя магістранта-розумниця таке жахіття, що у мене очі на лоба полізли! Як не вчитуватись і не гортати список літератури, ще якось, але ж я так не працюю. Запідозрила я щось не те і вирішила прогнати через антиплагіат…. Унікальність вступу – 17%, першого параграфу першого розділу… 5% (!!!). Констатувальний етап(хоча там його констатуючим обізвано) – просто з іншої науки, формувальний – чиста профанація, ну і з контрольним, відповідно, теж усе зрозуміло.
Не повіривши, що моя студентка, реально розумна дівчина, отаке могла сама витворить, я таки допитала її. Виявилось, що вона роботу замовила, 2 тисячі віддала (по знайомству), а от виправляти зауваження виконавець відмовилась. Це норма?
Лгин• 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вот именно! Я её уже год раскачать не могу из-за этого её развода, вчера только оттаяла. Ей уже и на диплом плевать, только боится мне репутацию подпортить. В общем, сначала наругала, потом поддержала, думаю, вырулим, если опять не ’потеряю’ её.
пусть бы взяла академ
заочница?
Тумба-юмба
• 19 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Та все сумно, з якого боку не глянь. І те, що списують, і те, що купують, і те, що викладачі закривають очі. Ну виявить викладач принциповість: дасть такі теми, на які не спишеш, або недопустить до захисту - кому він гірше зробить? більше до нього не підуть дипломники, не матиме годин, будуть вони списувати в іншого... Або певернеш списане , думаєте, студент наступного разу принесе не списане? Мені колись одна студентка втретє приносила і з таким невдоволеним виглядом каже ’Ну якщо вже це вам не сподобається, я вже не знаю, що писати...’
Ой, я завжди такі теми даю, щоб не 1000 років, слова переставляючи, їх вся кафедра ’юзала’, а щось новеньке, цікаве, де можна хоч маленьке відкриття зробити, а вони кожного року йдуть і йдуть до мене! Я вже стомилась від керівництва дипломними, але коли до тебе йде розумна дитина із сяючими очима, ну як не допомогти і не взяти її!
Тумба-юмба
• 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
В прошлом году я завала дипломную, которую мне делал сам преподаватель. Сделала бы сама не хуже, но свои роботы у нас не принимали. Нужно было только у перепода заказывать - 150уе это дело мне обошлось. Защита диплома оплачивается отдельно. В групе было 20 чел. и они еще говорят про маленькую зарплату?
Фу, какая мерзость!
Просто болталка• 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Вот нам бы так((
А то все самим(
Бабка-ежика• 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Мне непонятны Ваши истинные мотивы. Вы пришли с вопросом, но рассказываете о личнои жизни человека: если Вам ее жаль, помогите, Вам жаль ее денег? вам жаль ее? Какая конечная цель Ваша?
Да - многие делают работы, просто беря с интернета куски или чужие работы. Уж Вы - как доцент, которому не помешал даже развод (а у человека может быть конец жизни, например), уж точно должны знать - откуда это все берется. Вы же там же все это берете - и Ваши коллеги.
У Вас есть претензии к тому, кто это написал - ну что ж, они могут быть обоснованными, но Вы здесь ничего не сделаете, если лично не поможете.
Относительно плагиата- ссылки на статьи и источники можно расставить, оригинальность цитат дает вот тот процент якобы скатанного с интернета (книги, статьи, исследования). Главное - содержание, логика изложения, грамотность подачи и структура, а оформление всегда можно поправить.
Баба на горошине• 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Фу, какая мерзость!
та это еще ничего. Я имея высшее образование буха не видела 1с. Нам не посчитали нужным показать хотя бы.
Смурфетта• 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Звісно, що кожному дається окреме завдання, яке потрібно вирішити, але контекст цього завдання давно досліджений, от і заміняють вирішення свого завдання контекстом)
Баба на горошине• 19 февраля 2017
Ответ дляПросто болталка
Вот нам бы так((
А то все самим(
так мы сами до 4 курса все делали, а потом они посчитали что мы слишком умные.
Смурфетта• 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Що за вуз?))))
Тумба-юмба
• 19 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Мне жаль и её денег, и времени, и тех, кто обратится к такому горе-исполнителю, и моих бессонных ночей, ведь можно было бы всё делать спокойно и довести работу до ума вовремя, а теперь - в авральном порядке ночами будем добивать.
Вот и выясняю, может, так и работают такие конторы что никто ничего не должен исправлять. а если не так работают, то настаивала бы на том, чтобы поискать чёрные списки таких писак и добавить туда барышню-писаку, чтоб другие думали, обращаться ли к ней (я же понимаю, что отменить такую ’традицию’ не смогу, значит надо хоть упорядочить!).
Мелочунь• 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
))) в групе у нас одна девочка писала сама. Мне писал учитель. Цену не помню.Фактически все с книг(математика). Даже тему не помню)
С 4курса работала, оформила вольное посещение(или как там правильно). Училась на степендию одной левой(тогда надо было какойто бал набирать, уже не помню, но типа хорошистка была). Поступила не туда куда хотелось(хотела в Юр., а там очень дорого поступление, без денег поступить тогда было нереально). Поэтому училась в пол силы сразу, так чтоб на стпендию хватало. Както так. По професии не работала и врятли буду.
Бабка-ежика• 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
у Вас странное желание правоты - а Ваши коллеги с купленными кандидатскими, какое у Вас к этому отношение? Или вы думаете, что они сами это писали? а не плагиатили в России в библиотеках в Химках (или иже с ними)?
Я Вас понимаю, с однои стороны, но с другои - вообще не вижу причины Вашего желания наказания за такую работы. Вы можете: отправить на доработку, не принять, отправить исправлять или принять и поставить 3, например. А гнев за некачественное выполнение работы должен возникнуть у человека, которыи это заказал и которыи за это заплатил. Если лично еи наплевать, то она просто желает от Вас отделаться. А от праведного препода с распросами не так то легко и отделаться - вот и падает на дуру - развод и все такое, трагедия жизни)))
Нормальные писаки корректируют, исправляют и дорабатывают свои заказы до результата. По знакомству - пусть решает сама свои проблемы, ибо жизнь ее и никто не будет за нее всю жизнь париться.
пусть она самостоятельно доводит свою работу до ума вовремя. А не Вы, потому что именно еи должно быть это важным, а не Вам. Ваша карьера сложилась - вы написали уже кандидатскую и защитили ее и получили звание доцента
100pudov• 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Что за шаражкина контора - ваш институт?
Просто Филя• 19 февраля 2017
Я взагалі не уявляю як це, замовляти магістерську, я на свою ’таку собі’ вбила декілька місяців часу роботи майже кожного дня.І то знаю що могла ще краще зробити.А на замовлення якісно писати... це скільки часу на одну роботу потрібно....
Тумба-юмба
• 19 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
На 100% уверена, что мои коллеги думали бы о себе. Читающие - не допустили бы к защите, не читающие - выпустили бы, как есть.
Вы правы, конечно...
Почемучечка• 19 февраля 2017
Я просто бажаю всім тим, хто пише комусь за гроші дипломні чи курсові, щоб їх лікували лікарі з купленими дипломами.
Вища освіта давно перетворилася на фарс.
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2017
Ответ дляТумба-юмба
так должны же быть ссылки на первоисточники, иначе - плагиат, а их мало совсем.
А где брать первоисточники? Пишем то мы из интернета. А там статьи, уже кем-то написанные.
ФФФФристайла• 19 февраля 2017
Вы хотите оригинальную работу без плагиата? Так даже некоторыее авторы учебников пишут одно и тоже, только слова местами меняют.
Я защищалась 5 лет назад, ’писала’ сама работу слава богу никто не читал. Сейчас еденицы, кто реально учится и еще понимает в этом что-то, чтобы писать работы.
Душка-свекровь)))• 19 февраля 2017
Когда сдавала диплом, был маленький ребенок. Времени написать толком не было, не то, что подумать. Теоретическую часть писала сама. Практическую, мне очень повезло, написал мой отец. Никому не платила и 100% уникальности:))
ФФФФристайла• 19 февраля 2017
Ответ для100pudov
Обычное явление. Вы просто не в курсе.
Если преподаватель пишет вам работу, он гарантирует, что выее хорошо сдадите
Фиктивная• 19 февраля 2017
В нашому університеті всі дипломні роботи перевіряють на плагіат. Робота допускається до захисту лише з відповідною довідкою. Допустимий мінімальний відсоток оригінальності 60%.
Новогодняя пальма• 19 февраля 2017
моя соседка в нан работает- подрабатывает, пишет и курсовые, и кандидатские, говорит поток!!!!
Новогодняя пальма• 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
У-т Шевченка? у меня с брата так требовали(((( жесть.
После 18• 19 февраля 2017
А я хочу чтоб мне диссертацию дописали и честно даже не знаю куда обращаться (((
Интимная• 19 февраля 2017
я писала, было дело, на заказ, правила все, что просил заказчик, бывало, что за несколько часов до защиты правки надо было вносить, пока не защитился заказчик, то к телефону и компу была привязана п.что могли и ночью прислать на правку ’срочно к 8 утра сдать’. это правильно. но да - цены совсем другие. вашей магистрантке впарили чужую готовую работу, даже не переработали ее, поэтому и править не хотят и цена - как за сырье, если бы правили - то было бы раза в 3 дороже. пусть сама правит, и от развода отвлечется, и впредь будет либо платить за качество и рыдать всласть, либо делать самой, мы с мужем 2 диплома по комп. инженерии за 5 суток отпуска сделали, скажем так, для практика - не сложно. а не для практика - см. выше. ну и моральную сторону не будем трогать)
ПоэтеСССа• 19 февраля 2017
О чем вы?) У нас министр образования - плагиатор, защищающий плагиаторов (разборки по Кирилленко имею в виду). А вы о студентах...
Г@Л@В@ломка• 19 февраля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
5% совпадений это вообще ничто, даже 17-20% в спец литературе допускается, где идут спец.термины. Так что не вижу причин для возмущений именно по совпадениям. Другое дело, что там написано, это да.
5% уникальности) это кардинально противоположные вещи
Улыбчик• 19 февраля 2017
Ой, я так тоже один раз заказала у преподавателя (( Когда открыла и начала готовиться, шок был. Склепали из разных кусков не понятно что, цифры ’от фонаря’ - для небольшого предприятия суммы 1 000 000 тыс грн! Так и было написано! Расчеты не сходились. И у меня на переделку было всего несколько дней! Написала этому чуду все замечания, он переслал новый, а там еще хуже. Я подправила цифры, но сам диплом таким и остался. На защите я и краснела, и бледнела, но кое-как защитила. И то, видимо, пожалели меня из-за ребенка новорожденного. Преподавателю оставшуюся сумму - 1400 грн (предоплата была 600 грн) не заплатила и высказала все, что я думаю о его ’шедевре’.
МЧСница• 19 февраля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Увы, скандал с Кириленко тихо ’замяли’. Гриневич призналась в причине плагиата - дескать, времени у министра нет (вот и заказывала бы статьи в пристойных конторах, так ведь денег небось пожалела). Лептонщицы
Пенять на зеркало• 19 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А я в свое время купила дипломную работу. Писал мне её преподаватель, который потом был членом комиссии на защите диплома.
И кому от этого хуже... Преподаватель получил своё вознаграждение, я без нервов свой диплом.
При этом, я не была троишнецей, оценки за зачеты всегда были 4,5. Я их не покупала. А вот дипломную работу писать незахотела. Посчитала неблагодарным трудом.
И я купила свою вторую дипломную работу ,первую как дура писала сама,кучу времени убила,и кому это надо. Правда мне не очень повезло меня в конце кинули,и окончание работы не доделали,пришлось самой всю ночь сидеть в последний момент дописывать. Там где были большие курсовые работы тоже некоторые покупала, так как жалко времени было это все вычерчивать. Да и случай был однажды,подруга у препода своего купила курсак гуляла спокойно и 5 в конце получила. Я как лох после занятий в библиотеку вместо гульни. Убила кучу времени и мне этот же препод 4 поставил. С тех пор я перестала в ущерб себе что либо делать