Тумба-юмба• 19 февраля 2017

Запитання до тих, хто пише дипломні на замовлення. Це норма у середовищі вашого

Надіслала мені моя магістранта-розумниця таке жахіття, що у мене очі на лоба полізли! Як не вчитуватись і не гортати список літератури, ще якось, але ж я так не працюю. Запідозрила я щось не те і вирішила прогнати через антиплагіат…. Унікальність вступу – 17%, першого параграфу першого розділу… 5% (!!!). Констатувальний етап(хоча там його констатуючим обізвано) – просто з іншої науки, формувальний – чиста профанація, ну і з контрольним, відповідно, теж усе зрозуміло.
Не повіривши, що моя студентка, реально розумна дівчина, отаке могла сама витворить, я таки допитала її. Виявилось, що вона роботу замовила, 2 тисячі віддала (по знайомству), а от виправляти зауваження виконавець відмовилась. Це норма?
ПростоБелка• 19 февраля 2017
Я писала диплом сама но за неделю до сдачи, когда печатала диплом у меня сгорел комп. Жд восстановлению не подлежит я подошла к куратору и объяснила ситуацию. Она видела мою работу и вошла в положение, помогла за 500 долл. Но это был ужас!!!! Расчёты неверные, бред в тексте, левые таблицы и графики пришлось за 3 дня править, дополнять, хорошо что некоторые статьи были на дискетах сохранены. Защитилась на 4. Было обидно т.к. Очень много труда и времени потрачено на эту работу. Если бы вернуть время назад я бы заплатила за хорошую работу и не рвала себе попу.

ПростоБелка• 19 февраля 2017
А 4 мне поставили потому что у нас очень сильная группа была и нужно кому то и 4 и 3 поставить (((((((( обидно очень
Уточка• 19 февраля 2017
Мне кажется, проблема не в том, что диплом покупают - это лишь текст. Вся соль - в отношениях к дипломникам на защите. Это кошмар! Как можно поставить даже тройку тому, кто не ориентируется в сути? Кто не может ответить на элементарное и даже не знает, откуда цифры в дипломе. Я свою магистерскую писала сама, если что. Думаю так: теоретически можно кому-то поручить написание - абстрактному литературному негру. Но сделать это так, чтобы преподаватели понимали, что студент разбирается в работе. Задали вопрос - ответил.
А то получается, что преподаватели ’дурачка включают’, а аморально поступает лишь тот, кто на студенческой лени/занятости деньги зарабатывает.
Паравозик• 19 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
та это еще ничего. Я имея высшее образование буха не видела 1с. Нам не посчитали нужным показать хотя бы.
Нархоз? Аналогично...и все только за бабки
АнтиТанкист• 19 февраля 2017
Автор, ви ж як викладач самі добре знаєте, що проблема там набагато глибше) Я от зараз також магістерську пишу. Але сама, бо заплатити 400 у.о. - мене жаба душить. І якщо вже правду писати, то і не маю я зараз як проста студентка таких ’зайвих’ грошей, щоб от так просто віддати їх. І якби мала, всеодно б не дала. Жадібна я якась трохи Тільки в нас ті 400 у.о. прямо викладачеві занести треба, науковому керівнику. За них він скине потім вже більш-менш готову роботу і все, можна йти на захист і не переживати, бо що б студент зтакою роботою не розказував, 4-5 в нього вже є гарантовано, свої своїм допоможуть) І всі, абсолютно всі викладачі все знають і вміють так робити. За 5 років навчання не повірю, що вас щось дивує)
msaly• 19 февраля 2017
Норма. Уник стоит денег. За неспециальные и поверхностные знания (уровень - обыватель) я плачу копирайтеру 10-15 грн /1000 знаков
2000 чего отдала ваша магистрантка? Если гривен, то это просто шикарный текст
Оплата не за текст, а за его уровень.
Баба на горошине• 19 февраля 2017
Ответ дляПаравозик
нет. НУВГП ровно.