Капитанша• 19 февраля 2017

Дистанционное обучение для школьника. Ваш опыт

Перевожу сына в эту школу. 6-й класс. Есть здесь кто-то, у кого детки так учатся? Какие сложности, плюсы и минусы?Харьковская школа I-III ступеней „Ангстрем“
namisha• 19 февраля 2017
Дочка в Ангстреме с сентября. Если Вы понимаете, что эта школа ТОЛЬКО для аттестации, то минусов нет. Если не понимаете, то оооооой

автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляnamisha
Я и сейчас ребёнка обучаю сама, поскольку, в нашей деревне школа и уровень образования - беда-печаль. Ещё и бесконечные оскорбления от учителей. Не удобный мальчик, понимаете? Так что мне действительно нужно только законное право и аттестация.
namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
я вас прекрасно понимаю :) если аттестация - все идеально
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляnamisha
Цена действительно такая, как указано на сайте? 460 грн в месяц?
namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
да
Физрукая• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
До 11 класса готовы сами?
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляnamisha
да
Можно ещё попристаю? А как проходит аттестация таких предметов, как рисование, музыка, труды, физкультура?
Ду да ду да ду• 19 февраля 2017
Мы учимся в школе Логос с сентября. Обучение экстернат платное-ок 7000 грн в мес.индивид.программа для каждого ребенка, занятия каждый день до 16 (7 класс) нет домашки. Ребенку нравится.если заболели-то после болезни обучение начинается с того места, на кот.остановились до болезни. Аттестация экстернов в обычной школе 2р в год( дают контрольные, которые дети пишут в Логосе). В принципе нас все устраивает. Появилось немного свободного времени. Обучаться самостоятельно на дому я бы не рискнула.
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляФизрукая
До 11 класса готовы сами?
До 9-го. А потом он поедет в ВУЗ.

автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Это слишком дорого для меня.
Ду да ду да ду• 19 февраля 2017
А как у вас будет проходить аттестация? В вашей школе, или в этой харьковской?
Физрукая• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
До 9-го. А потом он поедет в ВУЗ.
Естественно за границу?
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляФизрукая
Естественно за границу?
Нет, предположительно, в Кривой рог. Но не исключаю и Польшу. Сейчас пока ещё не решено окончательно.
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
В харьковской. Они полностью ребёнка переводят к себе.
Ду да ду да ду• 19 февраля 2017
А обучение как происходит, по скайпу? Видоєеоуроки? Учебники самим покупать ?
Физрукая• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
Так у нас после 9-го в ВУЗ как-то не берут
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Я так понимаю, что основное обучение - самостоятельное. На сайте сказано, что предоставляют необходимый учебный материал, видео уроки и консультации по скайпу. Но мы и сейчас половину учебников в интернете читаем... не вижу разницы особой.
Кроме того, ребёнок с 8 утра до 15 дня в школе, где в классах по 15 градусов тепла, сидят в куртках и мёрзнут, туалет на улице, питание - не съедобное и он приходит домой голодный. Короче - жесть. Ещё и учителя... каждый день дети слышат в свой адрес: дебилы, уроды, идиоты и т.д.
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляФизрукая
Да, я не правильно выразилась. Вот:
http://kk.nau.edu.ua
namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
по физ-ре никак, по искусству (музыка и изо) - тесты, как и по остальным предметам

namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
почти все сами почти. уроков нет. с них аттестация и минимальное сопровождение по скайп (консультации по необходимости)
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляnamisha
Ясно. А у вас какой класс?
namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
Ясно. А у вас какой класс?
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляnamisha
А что вас сподвигло туда перейти?
namisha• 19 февраля 2017
есть вариант с аттестацией и обучением онлайн - оптима, было 3000 грн/мес (не знаю, актуально ли)
namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
А что вас сподвигло туда перейти?
полное разочарование в украинской системе школьного образования (причем не только в отношении к детям, сколько тому, чему их учат, не учитывая сегодняшние реалии)
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляnamisha
Ну, частные же школы тоже придерживаются гос. программы в образовании, как обойти этот весь идиотизм? Я просто не знаю, по какому плану там аттестация проходит. А почему вы не выбрали онлайн обучение?
namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
есть неплохие альтернативные школы, но мы пока не нашли, чтобы не есть через весь город. для младшей школы выбор есть. младшая дочь в госшколу не пойдет
namisha• 19 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
дочка не хочет пока, справляется сама
автор Капитанша • 19 февраля 2017
Ответ дляnamisha
дочка не хочет пока, справляется сама
Спасибо вам большое за все ответы!