Душка-свекровь)))• 19 февраля 2017

Ребенок vs еда

Люди, успокойте или что-то посоветуйте
Детю 3 года. Раньше он ел абсолютно все, и была особая любовь к творогу и йогурту.
В последний месяц-полтора ребенка как подменили.
Он согласен есть: котлеты (мясные и рыбные), отбивные, макароны, кашу (многозлаковая без ничего и гречка, булгур с молоком, манка), масло сливочное, молоко, яйца вареные, выпечка, хлеб, запеканки (тыквенная, творожная), фрукты, сырые овощи (картошка, морковка, капуста, баклажаны, перец, кабачки, броколли, цветная капуста, спаржа), морскую капусту без добавок, сыр, сладости, сухофрукты, орехи-семечки.
супы не ест, готовые вторые блюда не ест, рыба только в виде котлет (ну тут я его еще могу понять: боится косточек).
Если б не некоторые пункты, то я б решила, что у меня ребенок сыроед.
Как-то пыталась с ним бороться, мол вот суп и другой еды нет. Так он сам достал из холодильника капусту и ел только ее, а на следующий день отобрал у кошки сухой корм... Но есть суп или овощное рагу отказался.
При этом ребенок активен, проблемм нет...
Может отстать от него?
КоролеВешна• 19 февраля 2017
мне кажется с ним все норм) просто возраст такой))

Дежурняшная• 19 февраля 2017
моей 5, рацион: супы, оладьи из кабачков, пюре картофельное, каши (гречка, овсянка, пшеничная), хлеб с маслом, печенье. все!
Семена рукколы• 19 февраля 2017
Мой ребенок не есть и 10% того, что ваш, так что мне сложно понять ваши переживания)) у вас не вижу никакой проблемы)
Просто звязда• 19 февраля 2017
Да все ок,не волнуйтесь.
тянитолкайка• 19 февраля 2017
На самом деле никакой проблемы нет, давайте то, что ест. Тем более, что рацион у него довольно разнообразный. Вкусы-то меняются, ребенку просто надоела привычная еда, сейчас он переключился на другое.
Мои дети по сравнению с Вашим - вообще ничего не едят! =))
Дежурняшная• 19 февраля 2017
творог еще со сметаной забыла, бананы и яблоко, + грамм по 15-20 заставляю твердого сыра съедать в день
Прасковична• 19 февраля 2017
Отстать
автор Душка-свекровь))) • 19 февраля 2017
Ответ длятянитолкайка
Да я сейчас посмотрела и сама поняла, что не так то и мало. Просто мой мозг не понимает, как можно за день съесть 2 сырых картошины, 1 морковку и закусить баклажанами и зеленым луком из морозилки, но отказатся от этих же продуктов в готовом виде[smile]confu
ПИПИКНУТАЯ• 19 февраля 2017
отстаньте от ребенка

Чу Ча• 19 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
странно конечно
сырая картошка и сырой баклажан=мне кажется это неполезно
тянитолкайка• 19 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
В сырых овощах гораздо больше пользы, нежели в отварных =))) Ест - на здоровье! Тем более морковь и зеленый лук. В бакалажанах калий, что очень полезно, пусть даже в сыром виде. Этим самым ребенок восполняет нехватку витаминов, зима все-таки.
Мои категорически супы не едят - вообще никакие.
А сырым картофелем старший гораздо охотнее хрустит. И ничего, ему уже 17. ))) Не переживайте, все ок.
СПАСИБО всем - успокоили